Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, думаю просто глюк телефона. Хотя если установлено приложение ВТБ, то теоретически вероятно, что приложение не дает сбросить звонок имея доступ к телефону. Если стоит приложение ВТБ, то попробуйте зайти в настройки/приложения/ВТБ и там будет раздел "разрешения" т.е. доступ приложения к функциям телефона и в этом перечне будет - "местоположение", "контакты" и др., надо отключить галочку напротив "телефон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, думаю просто глюк телефона. Хотя если установлено приложение ВТБ, то теоретически вероятно, что приложение не дает сбросить звонок имея доступ к телефону. Если стоит приложение ВТБ, то попробуйте зайти в настройки/приложения/ВТБ и там будет раздел "разрешения" т.е. доступ приложения к функциям телефона и в этом перечне будет - "местоположение", "контакты" и др., надо отключить галочку напротив "телефон".

Дело в том, что приложения нет,(в смысле мобильного банка), а в глюк на один и тот же номер не верю. Из ВТБ стоит только оповещение о снятии и зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, без доступа к ПО телефона невозможно контролировать функции телефона. Должно быть вредоносное ПО тогда, т.е. вирус. Попадал как-то раз на такой телефон, купленный на али, в прошивке был вирус, который невозможно было удалить и мне оно нафигачило платных подписок, отдал 4к за месяц, но эти скрытые подписки фигачило только на Билайне. В совпадения я не верю, поэтому Пчелайн у меня с тех пор в черном списке операторов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@G_Kar,

Он у меня три года в одних руках, а интернетом не пользуюсь. Понимаете, дело в том что телефон реагирует так только на звонок из банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,бывает такое, если с той стороны включена функция "удержание звонка". Но это срабатывает не на всех телефонах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,бывает такое, если с той стороны включена функция "удержание звонка". Но это срабатывает не на всех телефонах.

Может быть, но где мое право выключить собственный телефон по своему желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, более того, вас даже по выключенному телефону могут найти, выключение современного аппарата это всего лишь условность,т.к аккумуляторы сейчас в большинстве своем встроеные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, этот номер, который вводит телефон в ступор, он в "черном списке"? 

Да же не знаю, но, по сути, если этот номер уже забит в черный список, то он не может быть активным.

@Точмаш 23, этот номер, который вводит телефон в ступор, он в "черном списке"? 

Прояснил 

 

Напутал) не там посмотрел. С Пензенской губернии звонили 79867303225 это какая-то разводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Телефон не выключается по причине того, что банально "зависает"- кнопка  выключения то не аппаратная, потому и не реагирует. Может некорректно отрабатывает отсечку с "черного списка", может мелодию звонка нужно сменить, может банально симкарта глючить или даже SD карта. Если в телефоне есть функция антиспам или что-то в этом роде- также может сбоить.

Если сильно доставляет- заархивировать все, что дорого, вытащить "симку", карточку и сделать полный сброс устройства. Потом вставить только "симку" и наблюдать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для банков отдельный кнопочный телефон; нокия с чёрнобелым экраном :) Модель непопулярная, поэтому вирусов под неё не делают. Из-за малого функционала - мало глюков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какие резисторы стоят на схеме сварочного аппарата MATEUS MS08201H под значением R12, R14 ,не могу разглядеть маркировку подгорели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Поворотная тумба чугун, трещина не на всю глубину прорезать лучше полностью? В конце завершился, надеюсь на подсказку после обеда уже надо будет начинать варить.

post-24265-0-03805800-1633941329_thumb.jpgpost-24265-0-88777100-1633941366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб, если уверены, что полностью выберете трещину и она не выходит насквозь, то смысла нет выбирать лишнее. Чем меньше сварки - тем лучше.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

Облом трещина сквозная а может оно и к лучшему уже не надо гадать все выбрал или нет, прорезал насквозь до сверловки.

post-24265-0-40798300-1633979610_thumb.jpgpost-24265-0-89280200-1633979693_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет ко мне обратился наш коллега из Азербайджана , кто может помочь и подсказать , если кто делал сам печь для подогрева головок и блоков , его интересуют некоторые технические вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто делал сам печь для подогрева головок и блоков , его интересуют некоторые технические вопросы .

.

А что там делать то?  Обычная барбекюшница с ТЭН-ами килловат на 5-10-15-20 в зависимости от сколько не жалко, терморегулятор чтобы температуру выставлять, хоть от утюга ну и обмотать всё это базалитом. в 2 слоя.

Деталь на решетку положил, крышку закрыл в розетку включил... Всех делов то.

Если уж совсем охота поизвращаться, то можно вентиляторы разные повтыкать для принудительной конвекции.

Ну а для технофилов и прочих маньяков, термопар десяток, вывод на компьютер с показанием температуры и программой прогрева остужания, руку загрузчик и гидрооткрывашку крышки барбекюшницы с управлением по вай-фай с клиентом для андроид и айОс...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhalin_Cat

Он спрашивает как лучше уплотнять стенки , у него азбест я понял 10 мм и еще он хочет стеклавату туда 5см добавить что бы я так понял при остывании дольше температуру держало.

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhalin_Cat

Он спрашивает как лучше уплотнять стенки , у него азбест я понял 10 мм и еще он хочет стеклавату туда 5см добавить что бы я так понял при остывании дольше температуру держало.

Не надо асбеста, это зло... Чем лучше термос тем дольше держит температуру. Правильно Кот написал, 2 слоя базальта или чего подобного, ну 3 для уверенности.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhalin_Cat

Он спрашивает как лучше уплотнять стенки , у него азбест я понял 10 мм и еще он хочет стеклавату туда 5см добавить что бы я так понял при остывании дольше температуру держало.

 

Обычный железный ящик общитый базалитом в 2 слоя.состоящий из 2х половин - нижней и верхней.

Нижняя половина неглубокая, 10-15см в ней смонтированы ТЭН , сверху лежит решетка для деталей.

Верхняя половина высокая на петлях или подьемная .

как чемодан если его на крышку положить вверх ногами.

.

post-2215-0-22325300-1634460274_thumb.jpg

.

Размеры по желанию\возможности..

Вот фотку нашел, только вместо мяска - детальки. А вместо углей ТЭН.

Ну и снаружи обазалитить и декоративкой базалит скрыть чтобы не сыпался.

.

post-2215-0-79399900-1634460492_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Sakhalin_Cat

Он спрашивает как лучше уплотнять стенки , у него азбест я понял 10 мм и еще он хочет стеклавату туда 5см добавить что бы я так понял при остывании дольше температуру держало.

Сделал такой ящик, назову его термопеналом, обшит изнутри и снаружи 430. Между обшивками четыре слоя пятимиллиметрового  асбеста. Состоит из двух секций. Если мне нужно замедлить охлаждение детали, то помещаю ее в этот пенал и дополнительно укрываю минеральной ватой. С 400С до 65С  температура сползает за 10-12 часов. В принципе можно будет поставить тены для нагрева.

post-14015-0-06047500-1634495238_thumb.jpg

post-14015-0-56675800-1634495257_thumb.jpg

post-14015-0-53928200-1634495286_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...