Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Нет там ничего "хитрого"  Сверло или фреза не сверлят полости "с поворотом". Просто качество обработки по шероховатости качественное, с углублениями под уплотнительные резиновые колечки. Если необходимо, то к полости плиты прикручивается "следующий этаж" уже другой плиты... и т.д.

 

 

Ну я не говорил что сверло с поворотами сверлит  :)

Ну не знаю я видел очень сложные плиты с множеством золотников кои работают от давления .

 

"Хитрые, моноблочные многоэтажные" плиты попадались лишь от кислородного оборудования, причем подозреваю, что "хитро" литые из чего-то похожего на оргстекло.

 

 

Ну они скорее не моноблочные , а склеены из двух половинок , но склеены очень качественно и как моноблок выглядят .

Вот не даром у меня под боком крупная газораздаточная станция .

post-11842-0-99883400-1624301265_thumb.jpg post-11842-0-16722800-1624301280_thumb.jpg

post-11842-0-42535000-1624301299_thumb.jpg  post-11842-0-21975700-1624301319_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного. Но вся эта тема почему-то стоит как чугунный мост. И повторить эти узлы за много бочек нефти желающих в России не находится.

post-55147-0-29158800-1624355442_thumb.jpg

post-55147-0-48220600-1624355466_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за много бочек нефти желающих в России не находится.
 вы попробуйте обратиться тут на форуме, кто по фото легко определяет и состав метала  и что внутри, и деньги сэкономите, и деталь получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попробуйте обратиться тут на форуме, кто по фото легко определяет и состав метала и что внутри, и деньги сэкономите, и деталь получите.

Я не сторонник таких экспериментов. Люблю точность и надёжность. По поводу стеба форумчан - можно)), иногда. Но здесь есть специалисты, которые по фото могут сказать стоит или нет связываться со сваркой того или иного изделия. Уважение. Изменено пользователем kukushka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukushka, который раз уже в общении с тобой испытываю неудобный момент: ни имени, ни возраста, ни области обитания.

Я за себя говорю, но думаю не только я испытываю это неудобство. Заполни профиль, пожалуйста. Имя, возраст, примерное место проживания -- это сильно помогает общаться -- проверено.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В распределительных плитах бывают места под клапаны, седло которых находится в самой плите. Бывают еще со сквозными каналами, которые заглушены

 

Сейчас это реализовано по другому: изготовляется плита, закупаются регуляторы ,датчики, напорные фильтры и т.д., то есть вся элементная база гидросистемы.( на снимке катушка привода лежит рядом- еще не установлена). Внутри гидроплиты ничего нет- все находится снаружи.

post-14015-0-86991700-1624558861_thumb.jpg

post-14015-0-44785000-1624558882_thumb.jpg

post-14015-0-28256100-1624558906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, дело не в "сейчас". Есть разные компактные решения. Например "специально обученная" плита на простую типовую гидростанцию- распределитель прикручивается на выбор, реле давления также прикручивается к плите. А вот предохранительный клапан, например, ввертный, с седлом в плите, там же и прямое посадочное под манометр. Есть и электромагнитные клапана с седлом в плитах.

А есть простые универсальные плиты-базы- их можно совмещать, комбинировать, надстраивать друг над другом, таким образом масштабируя систему. Ну и обвязка на выбор.

 

Дело в другом- на практике в сто раз проще купить готовый элемент без геморроя с поиском исполнителя и возможными проблемами из-за кривого исполнения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо заканчивать дискуссию на это тему...она ни к чему не приведет. 

 

 

Но почему не приведет ,,,,, вот выяснили что все таки плиты бывают разные , то есть не совсем уж и простыми отверстиями-каналами .

post-11842-0-78150400-1624563914_thumb.jpg

post-11842-0-20168400-1624563932_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь похожее варил. Похоже на нержавейку, магнитится, звон каленого железа. Клиент пытался заварить электродом по нерже, затрещала сразу.

 803344708_w200_h200_480-12010-04-krylcha

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износостойкий легированный чугун.
пятно от дуги сущая нержавейка. Ни капли ржавчины как новый, цвет нержавейки, излом как сломанное сверло. Мне не попадались марки чугуна высокопрочного, сравнить не могу... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, может и нержавейка. Друг ножами занимается, заказывал лезвия из какой-то европейской порошковой нержавеющей стали. Твердость после термообработки свыше 60 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, коллеги.

Такой вопрос - спустя 15 минут от начала работ начал нагреваться рукав горелки. Горелка с водяным охлаждением. С чем это может быть связано? Нужно ли разобрать и проверить полностью горелку или?.. (возможно я что-то не понимаю)

Прикладываю фотки аппарата и самой горелки

post-28807-0-30426600-1625032686_thumb.jpg

post-28807-0-70664800-1625032691_thumb.jpg

post-28807-0-59906200-1625032696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shnurok_199,  Горелка новой не выглядит. Значит ли это, что вы на ней работаете давно, и такая заморочка в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вода циркулирует, он под сварочником (он включен, но лампа эпизодически делает голову)

 

@Shnurok_199, а БВО где? Вода-то циркулирует?

 


Я на аппарате работаю чуть больше месяца. Сколько лет аппарату - не знаю. Состав рабочих на производстве обновлен и никто инфой не владеет. А мозги горелка делает раз в пару недель. Как и сам аппарат.

 

@Shnurok_199, Горелка новой не выглядит. Значит ли это, что вы на ней работаете давно, и такая заморочка в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...