Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Я скорее брат Петросяна, а ты вопрос свой прочитай.. Как птушник спрашиваешь...

В вопросе все чётко и понятно, только прочность не уточнил. По прочности тебе нужно рассказать? Если брат, то тебе пора на покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не столько в проволоке дело,сколько в самом нарезании резьбы.На станке нарезать наружную резьбу можно практически при любой твердости поверхности.А вот внутреннюю,особенно вручную и мелких диаметров- уже проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не столько в проволоке дело,сколько в самом нарезании резьбы.На станке нарезать наружную резьбу можно практически при любой твердости поверхности.А вот внутреннюю,особенно вручную и мелких диаметров- уже проблемы.

Вопрос именно в пооволоке, там написано. Остальное лирика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Лирика это цифра 12,9, которая говорит непонятно о чем.Практически можно наплавлять хоть сормайтом и резать на нем резьбу...

Что лично плавил для тверденькой резьбы на чернухе- Беллер Х 70.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Лирика это цифра 12,9, которая говорит непонятно о чем.Практически можно наплавлять хоть сормайтом и резать на нем резьбу...

Ты серьёзно?)) Лирика это твои буквы. А мне нужна информация, за этим я сюда и обратился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Да вроде не шучу.Обозначь металл,диаметры,тип резьбы ,толщину слоя и т.д..и Алексей тебе четко поможет с СМ,он в этом спец. .А то,как я не знаю- шо наплавлять ,куда...нипанятна же.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Да вроде не шучу.Обозначь металл,диаметры,тип резьбы ,толщину слоя и т.д..и Алексей тебе четко поможет с СМ,он в этом спец. .А то,как я не знаю- шо наплавлять ,куда...нипанятна же.

Диаметр разный. 12.9 — применяется нержавеющая или легированная сталь. Первое число означает предел прочности (1/100 Н/мм2 или 1/10 кг/мм2), то есть 1 миллиметр квадратный болта 3.6 выдержит на разрыв 30 килограмм. Второе число — это соотношение предела текучести к пределу прочности в процентах. То есть болт 3.6 не будет деформироваться до усилия 180 Н/мм2 или 18 кг/мм2 (60% от предела прочности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Не рассказывай слесарю про болты.Твои циферки о том нержавейка это или ржавейка ничего не скажут,следовательно проволока будет разной.Да и ты можешь наплавить слой твердостью 60 едениц,но сердцевина болта станет 4,8 от отпуска.Какой вопрос-такой ответ... Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Не рассказывай слесарю про болты.Твои циферки о том нержавейка это или ржавейка ничего не скажут,следовательно проволока будет разной.Да и ты можешь наплавить слой твердостью 60 едениц,но сердцевина болта станет 4,8 от отпуска.Какой вопрос-такой ответ...

Я спросил у тех, кто сталкивался. Зачем ты засоряешь эфир? Мне нужны практические знания. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Практически каждый день шесть лет не сталкивался,эфир не засоряю,удачи в наплавке ...

Ты напиши конкретно- какая прочность на выходе, чем наплавляешь, какая последующая обработка. Нужно быть конкретным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Прочность измерить имеющимися в/на Украине приборами без разрушения вала не удалось.Все остальное ранее уже описал.Токарная обработка на 16к20ф3, пластины Таугетек,СОЖ Адрана.Режим резания не известен ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Прочность измерить имеющимися в/на Украине приборами без разрушения вала не удалось.Все остальное ранее уже описал.Токарная обработка на 16к20ф3, пластины Таугетек,СОЖ Адрана.Режим резания не известен ...

Так бы сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,  проволока св-18хма или св-18хгс, решит ваши проблемы.

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают новый,не леквид со склада 120, дорого,нет? Товарищу в цех,точенкой занимается и иногда сваркой

 

Дорого для такого старого аппарата. За эти деньги можно взять что то более современное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantieseni2, какие толщины и какой объём работ? А то может и половиной суммы обойтись можно. У этого аппарата одно достоинство - неубиваемость и ремонтопргодность. Все остальное - недостатки. Потому и неликвид, что на сегодня на фиг никому не нужен. Хоть и Фрониус. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantieseni2, какие толщины и какой объём работ? А то может и половиной суммы обойтись можно. У этого аппарата одно достоинство - неубиваемость и ремонтопргодность. Все остальное - недостатки. Потому и неликвид, что на сегодня на фиг никому не нужен. Хоть и Фрониус.

Неубиваемость и ремонтопригодность перевесят все остальные "недостатки" вместе взятые.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ремонтил такие, 3 штуки. Точнее собирал разбомбленные.

Что неубиваемый аппарат, то верно. Сварочные свойства тоже отличные. Можно прицепить любую подавалу, в принципе. 120... Это уже вопрос к человеку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ремонтил такие, 3 штуки. Точнее собирал разбомбленные.

Что неубиваемый аппарат, то верно. Сварочные свойства тоже отличные. Можно прицепить любую подавалу, в принципе. 120... Это уже вопрос к человеку.

 Если цену до 80 сбить и...было бы неплохо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтил такие, 3 штуки. Точнее собирал разбомбленные.

Что неубиваемый аппарат, то верно. Сварочные свойства тоже отличные. Можно прицепить любую подавалу, в принципе. 120... Это уже вопрос к человеку.

 

Подавалка видимо в комплекте, на фото виден край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так категорично не стоит... Делал недавно распределитель с крана Като 100 тонн. Там алюм слоиться начал, трещина не на верх выходит, а идет под углом к поверхности. Год назад чинил, сейчас опять замокрил. Фото окончательного нет, только эти. Дугой прогреешь, фрезой пройдешь, опять дуга, потом фреза.... 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20210607_165611.jpg

Вот обещал найти , исправлял , деталь конечно всю изъело и потом ее кто то варил , там такие были грибы навалены не проплавлены я 2 часа болгаркой все убирал и обварил весь контур , просто заливал , думаю мм 4 стенки залил а то и больше 

может на видео понятнее

post-10307-0-06859700-1629482488_thumb.jpg

post-10307-0-09652900-1629482495_thumb.jpg

post-10307-0-11878300-1629482502_thumb.jpg

post-10307-0-23976400-1629482511_thumb.jpg

Изменено пользователем krech
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Столкнулся со следующим: при поступлении звонка из банка(ВТБ обыкновенное информационное сообщение, которые уже достали и все ранее входящие включены в черный список, при попытке выключить смартфон, дисплей гаснет и телефон не реагирует ни на что. Секунд через десять слышу щелчок отключения оператора. Чтобы отключить связь, надо выключить телефон. Что это и кто с этим сталкивался? Это было уже два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...