Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Я на аппарате работаю чуть больше месяца. Сколько лет аппарату - не знаю. Состав рабочих на производстве обновлен и никто инфой не владеет. А мозги горелка делает раз в пару недель. Как и сам аппарат.

  Сравнить давку воды на входе и выходе горелки,

при большой разнице - промыть канал охлаждения горелки. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подробнее для не опытных. Как это сделать

Боюсь разбирать (мало ли что...)

  Сравнить давку воды на входе и выходе горелки,

при большой разнице - промыть канал охлаждения горелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подробнее для не опытных. Как это сделать

Боюсь разбирать (мало ли что...)

Что за горелка по дизайну и форме похожа на мою 18 я  помоему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подробнее для не опытных. Как это сделать

Боюсь разбирать (мало ли что...)

  Лет 15 тому я делал так :

В автомобильный насос залил горячего спирта разогретого на водяной бане

и вдул на входной штуцер подачи аргона в источник, предварительно открыв электроклапан 24в.

 Я удивился сколько грязи вышло  через горелку.

Потом хорошенько продул подключив компрессор через фильтр.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так категорично не стоит... Делал недавно распределитель с крана Като 100 тонн. Там алюм слоиться начал, трещина не на верх выходит, а идет под углом к поверхности. Год назад чинил, сейчас опять замокрил. Фото окончательного нет, только эти. Дугой прогреешь, фрезой пройдешь, опять дуга, потом фреза.... 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20210607_165611.jpg

Вадим , как раз недавно что то подобное варил , правда после того как уже кто то пытался накакать .Там такое было , это кошмар , я грубо говоря обварил , залил все еще двойным контуром , отдал клиенту , результат пока неизвестен , фото забыл сделать как там все плохо было насрано , но фото работы есть .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, по сплаву на картинке.

На моём опыте, сплавы с содержанием алюминия более 3 процентов, надо сваривать на переменном токе, а заказчик утверждает, что надо на постоянном и с ограниченным тепловложением ( типа COLD режим).

Сваривать буду РАДС.

post-20048-0-22369600-1626017215_thumb.jpg

post-20048-0-40571300-1626017509_thumb.jpg

post-20048-0-48702700-1626017525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gornyakov S, Такого сплава, как у вас на фото в виде сварочной проволоки лично мне не попадалось, но близкие к нему могут быть  СuAl8, CuSi3, Esab Autrod 19.40AWS. Все они довольно схожие по составу и выпускаются в виде сварочной проволоки. Варятся на постоянном токе, предназначенными для этого полуавтоматами в режиме COLD, в среде аргона. Удовольствие — не из дешевых. )))

Изменено пользователем Calma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

Ну, да, бронза...

@Calma,

Задача, попробовать РАДС, присадок из листа нарубить.

Сталкивался с БРАЖН,удалось получить что-то удовлетворительное только на переменном токе.

На постоянном, при прогреве детали, возникала плёнка, характерная для алюминиевых сплавов, при сваривании на постоянном токе(в смысле, вроде ванна получается, но тут же покрывается мутной плёнкой, и всё. А на переменном, дикий теплоотвод, и нормальное сплавление.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задача, попробовать РАДС, присадок из листа нарубить.

 

 Аж интересно стало как вы думаете реализовать РАДС

 

 

 

с ограниченным тепловложением ( типа COLD режим).

 

 .... еще и нарубив из листа присадок ???

 

 Или заказчик — лох и химанализ сделал из баловства???  Ему конечный результат ведь важен и не обязательно знать как  чем и в какой способ будет выполнена работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,

Хрен знает...

CuSi3 есть несколько килограмм в катушке.

Говорят, с оборонки дедушка сваривал такие именно РАДС...

В паз детали делается вставка из листа с доступом наверх на 1мм, и ещё несколько вставок идёт на присадок...

Есть Cebora со спот режимом, который и есть COLD TIG, но вот интересно, а как дедушка на оборонном заводе, это делал до этих всех полуавтоматов с COLD ARC?

Вопрос, был именно в том, как это сделать на постоянке, так чтобы образовывались ванна, и количество алюминия в бронзе не мешало процессу сплавления, а не говорить мне про отсутствие такой присадки в катушке, и дорогой полуавтомат с COLD ARC.

@Calma,

Эти детали делались, на заводе и не по одной, какая-то расходная часть станка...

post-20048-0-22470300-1626146836_thumb.jpg

Изменено пользователем Gornyakov S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот интересно, а как дедушка на оборонном заводе, это делал до этих всех полуавтоматов с COLD ARC?

 

Смею предположить, что дедушка на оборонном заводе делал ЭТО при помощи пайки, с разогревом места пайки индукционным нагревом ВЧ. Хотя могу и ошибаться.

 

 

 

Вопрос, был именно в том, как это сделать на постоянке, так чтобы образовывались ванна, и количество алюминия в бронзе не мешало процессу сплавления,

 

 

Хотя мой опыт пользования бронзы СuAl8 и не такой большой ( я гораздо чаще использую CuSi3), но все же наличие до 10% ал в составе проволоки не мешает мне использовать ее на постоянном токе, ощущая при этом видимые неудобства. Так, как финансовое состояние не позволяет иметь широкий ассортимент различных марок бронзовых проволок и различных при этом диаметров, то чаще всего довольствуюсь диаметром 0,8мм, как универсальной и для сварко-пайки полуавтоматом, так и для РАДС, скручивая в "косичку" до желаемого диаметра. Вот как раз использование "косички" приносит некоторые неудобства... В виду своей лени, проволоку накручиваю про запас и со временем "косички" набирают  некое количество пыли. которую трудно удалить и при ее наличии существенно может упасть качество свариваемого шва.

 Вот это и есть единственное неудобство. Хотя еще и цена как самих материалов так и самого процесса ))) Не отношу себя к "гурманам" ищущим  улучшения процесса при сварке на переменном токе, по этому мне будет очень интересно посмотреть на ваш опыт использования как переменного тока, так и постоянного, в фотографиях, с видимыми различиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gornyakov S, На третьей фотографии в начальном посте и на фотографии с размерами заготовка стальная или бронзовая, с составом из таблицы?  Или переиначу вопрос — варить необходимо безоловяную бронзу или сталь безоловяной бронзой? 

2. При любом виде  материала и вида сварки как вы собираетесь не проплавить  сквозное отверстие по всей длине заготовки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому мне будет очень интересно посмотреть на ваш опыт использования как переменного тока, так и постоянного, в фотографиях, с видимыми различиями.

Ок, если срастётся, выложу...

Все заготовки бронзовые, с составом из таблицы.

Отверстие придётся исправлять при помощи протяжки ( инструмент такой ;) ), она вроде есть у заказчика.

Косичками из присадок сам пользуюсь, есть много закупленного на пробу, что требуется пустить в дело, чтобы не покупать большие диаметры. Скрученное нарезаю по метру или полметра, и храню в подписанных тубусах, коих уже более 30 )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняюсь за свой скепсис. Я почему то до последнего думал, что заготовка стальная, а задача стоит варить ее именно безоловяной бронзой с хим. составом из таблицы. Не понимаю почему вы не хотите варить ее полуавтоматом, ведь при таком способе тепловложения значительно меньше чам ТИГом. И как бы вы заготовку не неволили, поводки неизбежны, даже на бронзе, при таких размерах заготовки.

 Еще раз прошу прощения.

Удачи!

 

 Забыл добавить. Мне кажется, что вряд ли вам удасться нарубить с листа присадки приемлимого размера.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вряд ли вам удасться нарубить с листа присадки приемлимого размера.

Все заготовки обеспечивает заказчик, и есть технология, которой мне советуют (настоятельно) придерживаться...

Вопрос был именно в роде сварочного тока...

Есть аппарат с режимом COLD TIG, если получится, попробую им

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть аппарат с режимом COLD TIG, если получится, попробую им

 

 Мне кажется, что баловство все это. Для ювелиров и для ремонтников пресформ еще пойдет, а погонаж гнать — муторно  и долго.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gornyakov S, День добрый,ответ на свой вопрос Вы найдете в книге под ред Абрамович В.Р. Сварка плавлением меди и медных сплавов на медной основе.Глава 4 Сварка алюминиевых бронз.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с наплавочной проволокой для последующего нарезания резьбы? Если сталкивались, интересует производитель и марка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Наплавлять будите на сталь? Нарезать быстрорезом вы сможете имея твердость до 40 НRC.Присадка 08г2С вполне справится, если это уже высоко прочная сталь нужно смотреть по мех. свойствам и хим. составу.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Наплавлять будите на сталь? Нарезать быстрорезом вы сможете имея твердость до 40 НRC.Присадка 08г2С вполне справится, если это уже высоко прочная сталь нужно смотреть по мех. свойствам и хим. составу.

Леха,  тут судя по всему сами не знают что хотят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, тут судя по всему сами не знают что хотят.

Дядя, сами знают что хотят. Ты видел ассортимент проволоки на данный момент? Её более, чем много. Свое остроумие можешь... ну ты понял. Мне нужна была проволока с рабочими характеристиками износа металл-металл и немного на абразив, я её нашёл, да по 60к за катушку, но нашёл. Не исключено, что есть проволоки и для этих нужд. Так что умерь свой пыл, внук Петросяна.

@Goodwin 359,Наплавлять будите на сталь? Нарезать быстрорезом вы сможете имея твердость до 40 НRC.Присадка 08г2С вполне справится, если это уже высоко прочная сталь нужно смотреть по мех. свойствам и хим. составу.

Извини, забыл уточнить, прочность от 12.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то сталкивался с наплавочной проволокой для последующего нарезания резьбы? 

Я скорее брат Петросяна, а ты вопрос свой прочитай..   Как птушник спрашиваешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...