Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка не рабочая

 

Поправил и вроде работает ,,,, ТТХ во втором сообщении по ссылке

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick5228,Я хотел буржуйку запилить, но по некоторым причинам это сейчас невозможно.@n00b,@Sakhalin_Cat,Хочу взять вот такого типа инфракрасную штуку.Гараж стандартный 6*4, внутри обшит ДСП.Японские бу и новые кетайские стоят приблизительно одинаково.Газовая наверное экономней,но я безлошадный и в гараже бываю эпизодически,мне удобней в рюкзак кинуть бутылку кероса на день,к тому же газ даёт много конденсата. Была пушка электрическая,но что-то с напругой вообще печаль- выгорела распредках на гараже недавно.Короче варить и греться не представляется возможным.Такие дела.Короче годная это штука или шляпа?

Керосин такой же углеводород, соответственно и конденсат тоже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Нужна помощь в проектировании аппарелей. Есть заказ на подламывание площадки манипулятора и заказчик хочет изготовить аппарели под спецтехнику. Я сталкивался только с алюминиевыми, но там профиль слодного сечения в основе. А необходимо изготовить железные. Вот и не знаю что взять за основы в категории вес-нагрузка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, Доброго дня,для начало нужно определится какая техника и с каким весом,будет там находится.Тут самый простой сопромат:зная нагрузку от техники в  снаряженном состоянии и развессовку по осям и площадь пятна контакта найдете давление на вашу площадку.Тут еще один самый важный момент это коэф.перегруза и коэф.динамики + учитывать нужно работу на удар, если такой есть.

Вот Вам несколько примеров с принципами расчета.Книга Михайлов А.М. Сопротивление материалов в примера параграф 44 стр 310.


@ВлаДон,

 

Абашева Л.П. Расчет балочных клеток.pdf

Михайлов А.М. Сопротивление материалов в примерах (1971).djvu

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и не знаю что взять за основы в категории вес-нагрузка.

Если вопрос про тт характеристики то вот для примера. 

http://www.germess.ru/promo/appareli_peregruzochnie_mosty

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Мы периодически заказываем кронштейн сварной. Но разные сварщики делают всегда по-разному. Можете подсказать как на чертеже корректно указать требования к сварным швам, чтобы результат был необходимого качества. Кронштейн под покраску, и сварных швов не должно быть видно. См. фото.

post-74636-0-46140400-1638943353_thumb.jpeg

post-74636-0-51575600-1638943360_thumb.jpg

post-74636-0-72824000-1638944511_thumb.jpg

post-74636-0-92088600-1638945053_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miaso, День добрый,убрать на чертеже знаки :монтажная сварка,катета и плавного перехода, и поставить знак усиление сварного шва снять,4 пункт тех.требований убрать .И еще по ЕСКД разве проставляют позиции спецификации на 3 d модели?

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать

 

На чипе не ответил, здесь отвечу.

Я на моделе всегда создаю реальные сварные швы, что помогает представить как все будет варится и какого типа сварное соединение на самом деле. У меня нет нормоконтроля, что позволяет по человечески относится к исполнителю.

На вашей детале нет угловых швов, все швы стыковые С2 (кромки деталей на одном уровне). Если бы вы не применяли соединение в шип, и оставили поднятие одной кромки относительно другой, то это было бы угловое соединение У4. Про катет на У4 речь идти не может, так-как геометрия сварочного валика определяется разностью поднятия кромок относительно друг друга. Если бы это было соединение У4, то обозначение будет "У4 со значком "наплывы и неровности обработать с плавным переходом к основному металлу". А если как у вас - "С2 со значком "снять усиление шва". У лучше всего это соединение выполнить С2-ИН по ГОСТ 14771 (без присадочного материала), зачистки будем меньше.

И мое мнение: не надо скупиться на обозначения, хоть это и идет в противоречие с ЕСКД, но как говорил один мой знакомый директор завода: "Чем больше напишешь, тем точнее сделают".

Для примера (чертеж выполнен для себя, так что не все может быть гладко).

post-63317-0-96219700-1639044898_thumb.jpg

post-63317-0-02934800-1639044912_thumb.jpg

post-63317-0-81794400-1639044933_thumb.jpg

post-63317-0-33897900-1639045356_thumb.jpg

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор темы. Если вы увидете всё-таки моё сообщение с вопросом о коррекции чертежа пару дней назад, то публиковать его уже не нужно. Скорая техническая помощь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, коллеги. прошу совета практиков. имеем трубу примерно 14 метров, диаметр от 243 до 419 толщина стенки 12-16мм, по всей длине трубы варятся направляющие шины 20\40мм 6 шт по на одинаковом расстоянии друг от друга. в какой последовательности производить сварку направляющих шин, чтобы уменьшить деформацию трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, варятся по длине всей трубы на равном расстоянии друг от друга (промежуток между шинами 60 градусов, если смотреть с торца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukushka,Доброго дня, вот вам для примера, работа  обратно ступенчатым способом, выдержка из нормативного документа рд 153-34.1-003-01 см пункт 16.3  рис 16.2

https://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294817/4294817094.htm

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто пользует пилы сабельные по металлу! Как пилят? Нужно  срезать квадрат 20х20, штук так 10-20, там где нельзя пилить болгаркой! Справится? 
Квадрат 20х20, это не профильная труба 20х20

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто пользует пилы сабельные по металлу! Как пилят?

У меня Граффити,пилю всё подряд,где болгаркой не подлезть.

Всё зависит от качества полотен.

р.с. единственный момент,что тяжко идеально ровный рез сделать  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользует пилы сабельные по металлу! Как пилят? Нужно  срезать квадрат 20х20, штук так 10-20, там где нельзя пилить болгаркой! Справится? 

Квадрат 20х20, это не профильная труба 20х20

Перепилил самым бюджетным Декстером кучу уголка 75х75х5 мм без проблем.

 

 

Всё зависит от качества полотен.
- совершенно справедливо!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, приветствую) нужен технический совет. Имею мачту 12000/600/440/8, имею необходимость из нее сотворить 4 метровый удлинитель ( нужно укоротить на 8 метров) . Подскажите пожалуста знающие люди, где лучше резать, как резать, как усилятт потом. Варить планирую ok aristorod 55.

post-25015-0-32365000-1643009610_thumb.jpg

post-25015-0-71169000-1643009624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользует пилы сабельные по металлу! Как пилят? Нужно срезать квадрат 20х20, штук так 10-20, там где нельзя пилить болгаркой! Справится?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/2550-sabelnaia-nozhovka-v-santekhnike/page-1?do=findComment&comment=180173

 

Квадрат 20х20, это не профильная труба 20х20

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, не сталкивался с такими задачами, но может подтолкну своими мыслями в нужном направлении... Резал бы ближе к верхней части, от угла под 45 градусов по боковой полке, потом от этой точки по 45 в другую сторону, т.е. развертка реза будет такая W. При таком сочленении и полном проваре в общем-то и усиление не требуется.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...