Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Раздел(-ы) по мелочам и прибамбасам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 05 Февраль 2015 15:45

Сварик, morgmail, АВН , som, svarnjuk, toxa, Максим28, POG65, СварщикРучник, Лепило, АНТОН, BelaZZ, pro100chaynick, ZX7, blazen79, enser, аргонавт, Менгон, supoplex, welderman, митька51, kmnp, Fantom, cimon, Isperyanc, шурпет, saper24, DED 1, Симфер, сергей 43, K117HM174, Чумной, svarnoi69, ARGONIUS, Куренга, russia811, Рудольф Шнапс, shtirlitz, di4, Миротворец, m4shaman1980, chdv1971, папаша, ЛехаКолыма, Марис, G_Kar, ugaida, Георгий 11, miha28, Илария, Elektro_D, AMBIVERT42, 59ax2, виталий каховка, Водола3, Lohus, psi, Dmitry1962, RedAl, демонстратор, Sakhalin_Cat, drakondima, egemih777, Maks S, ВлаДон, rumb, afftagen, Беня, xasad, Erika, jkramar, schkaliki, p0tap4ik, dkapotov, Alex76, Jimm34, nikoloss60, sed_alex, Reankor 2002, user_k, Jonny976, круазик, SergDemin, мутный, URUZ, 70rufs, Flieger, Universal welder, kostya73, Trag090, ak3797322, waha, evgeniy, sanja, Фунтик, ММАстер, дефендер, alexer80, Шрек, Kurt1, Dmitry N, snaiper663, vanvanih, Evgen, alexa78, selco, bader, Walor, обращаюсь к вам, как к участникам и подписчикам тем Прибамбасинг и Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт. Надеюсь никого не забыл ;) 

Обе темы очень интересные. Начатые с небольшой идеи, они собрали в себе много полезной информации. Но мне кажется, чем дальше, тем сложнее разобраться в их содержании. Идут какие-то перекрестные дискуссии и обсуждения, что не очень удобно. Как предложение, можно было бы создать на основе этих 2-х тем новый раздел на форуме (или разделы). Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.

Примерные вопросы ко всем у меня такие:
1. чем для вас отличаются 2 эти темы? Что можно писать в одну, но нельзя в другую? Грань между ними очень прозрачная и хочется понять смысл обеих тем - разные они или уже давно мало чем отличаются.
2. как относитесь к новому разделу? Или разделам? Если положительно, то есть пожелания по их организации и названию?
3. иные предложение и вопросы по желанию.

Сообщение отредактировал Andrew: 05 Февраль 2015 15:45

• 0

#2 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 05 Февраль 2015 15:53

Мне интересна тема абразивов / электрооборудования /мех обработки. Присутствует во всех темах , но выделенной не является (как бы побочный момент околосварочных действий))) 

• 1

#3 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 05 Февраль 2015 15:57

Для меня "прибамбасинг" - это приспособления для работы, "тысяча мелочей..." - быт, дом, хобби (не связанное со сваркой! :rolleyes: ).

Прибамбасинг - и купленное готовым, и самоделки, вот самоделкам можно было б выделить отдельное место под солнцем.

• 5

#4 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2015 16:20

и самоделки
Согласен - отдельная веха творчества.
  • 0

#5 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 05 Февраль 2015 16:59

Прибамбасинг - всё что облегчает работу (если большая, можно поделить на заводское и HandMade, но вызовет перекрёстные шатания из одной в другую: "я такое не самоделил, а купил", "я такое сам сделал, так дешевле", "а как сделать такое, как вы купили?")

Мелочи - всё что для души, и её греет...

http://websvarka.ru/...1807#entry22335

Лучше не объединять, и грань почти четкая. Названия может и подправить, но на что пока не могу придумать.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#6 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 697

Отправлено 05 Февраль 2015 19:40

Названия может и подправить....

"Прибамбасинг" - изменить на  -  "Инструменты и приспособления для сварочных работ!"

"Тысяча мелочей и все что улучшает наш быт" - изменить на -

Мелочи - всё что для души, и её греет...

Но если разобраться, то суть все равно одно и та же, - мелочи без которых нельзя обойтись! 

И хоть названия разные у тем, но смысл один и тот же - синонимы! Так за чем тогда держать две одинаковые по смыслу темы!?

Лучше их закрыть, и открыть тему с общим названием, к примеру - "Гаджеты для сварщиков и не только..."

• 0

#7 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2015 20:04

Отвечаю лишь потому, что упомянут в обращении. Претензий не имею, подписчиком не являюсь.

Сообщение отредактировал АВН: 05 Февраль 2015 20:06

#8 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 05 Февраль 2015 20:22

Лучше их закрыть, и открыть тему с общим названием, к примеру - "Гаджеты для сварщиков и не только..."

На мой взгляд , не стоит мешать бытовую и профессиональную темы . Очистить от лишнего - да . Если их объединить , то неразберихи будет больше . Разграничивать оснастку на "магазинную" и "самоделошную" тоже ни к чему . Её предназначение - облегчить труд , сделать процесс эффективнее , а уж что для этого используется - не столь важно . Задумывая тему "Прибамбасинг" руководствовался желанием донести до народа какие то мелочи и тонкости именно своего проф.направления , но подразумевалось и подталкивания коллег к делению своего опыта , что , впринципе , и удалось . На производстве постоянно сталкиваюсь с тупизмом разума - работают по-старинке , неэффективно, трудоёмко , нерационально . И многие новички идут по этой протореной дорожке - увидели и тупо повторяют. И я так же тупо следовал до поры до времени . Кому то наработки в теме помогут кардинально изменить подход к тому или иному вопросу . В теме "мелочей" вдохновит на творческую волну для дома , дачи , для хобби . Это сугубо моё мнение .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 05 Февраль 2015 20:25

• 5

#9 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 05 Февраль 2015 21:04

Да разделить темы все таки  стоит

• 0

#10 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 05 Февраль 2015 22:40

Так, для ясности. Объединять эти 2 темы точно никто не будет. Так же, как и вырывать из них сообщения в отдельные темы без договоренности с автором - тоже. Вопрос лишь в том, чтобы сделать общение по обозначенным темам боле удобным.

BelaZZ, все верно. Только не понял, как относитесь к созданию отдельного раздела под те же Прибамбасы? А под "Мелочи"?

Да разделить темы все таки  стоит
разделять по темам в разные разделы? Или разделить прибамбасы и мелочи жизни. Хотя они и сейчас разделены.

• 0

#11 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 05 Февраль 2015 22:41

И хоть названия разные у тем, но смысл один и тот же - синонимы! Так за чем тогда держать две одинаковые по смыслу темы!?
Грань какая-то есть, но не все ее понимают:). Эта тема как раз для того и создана, чтобы более четко сформулировать эту грань. 
  • 0

#12 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 05 Февраль 2015 23:01

Andrew, На данный момент эти две темы переплелись очень плотно. Можно предложить такой вариант: В одну будем публиковать инструменты и приспособления с которыми работаем, а во вторую те, что приносят удобство в окружающей обстановке. В первую на пример верстаки, поворотные, гибочные приспособы... , а во вторую "здесь я вешаю свои вещи" и "вот такая ручка у меня на дверях". Надеюсь смысл улавливается :)

• 0

#13 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 05 Февраль 2015 23:09

Andrew, попробовать разделить на темы,к примеру  работы на производстве,в быту и на монтаже,то что они тесно переплетаются между собой,вот тут вся и сложность

• 0

#14 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 05 Февраль 2015 23:28

Только не понял, как относитесь к созданию отдельного раздела под те же Прибамбасы? А под "Мелочи"?

Положительно . Я , вероятно , неправильно понял саму суть темы . Обединить оба направления в одно . Если же смешения не предвидится , то я "за" . То что грань между ними нередко стирается и создаёт трудности определения размещения своих идей и проектов , но если властная рука модератора будет направлять (перемещать ) несоответсвующие посты в нужное русло , а , наравне с этим , и избавлять темы от лишнего , то от этого Мы все только выиграем .

• 0

#15 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 06 Февраль 2015 08:45

Я , вероятно , неправильно понял саму суть темы

Это будет не тема, а раздел форума, как например "Пайка" или Фотогалерея"

можно было бы создать на основе этих 2-х тем новый раздел на форуме

В сварочном оборудовании уже давно надо было создать.

И там же раздел, "Моя мастерская" 

Да и вообще уже пора форум расширить по категориям и разделам.

• 2

#16 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2015 09:07

Ага, согласен.
  • 0

#17 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 697

Отправлено 06 Февраль 2015 09:55

Тоже поддержу! 
  • 0

#18 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 06 Февраль 2015 09:56

Ага, согласен.

Поддерживаю!

• 0

#19 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 06 Февраль 2015 11:23

При большом богатстве выбора категорий и разделов больше шансов сунуться не туда, особенно у новичков. Работы у вас модераторы заметно прибавится.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#20 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 06 Февраль 2015 11:24

Так я тоже только за...

там же раздел, "Моя мастерская" 
мастерскую уже обсудили, будет.

Вернемся к тебе. Вроде никто не против нового раздела по текущим темам. Стоит ли делать 2 разных раздела или достаточно будет одного, например: "Прибамбасинг", а в описании "Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт". Делать слишком длинное название не хочется, а Прибамбасинг как бы сам напрашивается.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх