Перейти к содержанию

rumb

Участник
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rumb

  • День рождения 08.04.1982

Информация

  • Имя
    Роман
  • Город
    Рига, Латвия
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Посетители профиля

274 просмотра профиля

Достижения rumb

  1. @anray, нет, это другой фильтр, другого оптического класса и урезанный по настройкам весьма сильно. Но маска не плохая, возможно, даже лучше большинства более навороченных не 3М.
  2. @AlexXXL, Я варил себе мини эстакаду, электроды LE OMNIA46. нормально, ни один шов не лопнул. так и продал ее. А вообще заводские упоры посмотришь, как вареные, страшно становится. Сам пользуюсь такими (фото с размерами): Нормально держат. Если сомневаетесь - то надо с основными типа 13\55, OK48 варить сразу и все.
  3. @supoplex, В это очень хочется верить, что хоть какой - то контроль и гарантии качества от бренда. А как на самом деле, никто не скажет.
  4. @brat_h, Светофильтр похож на Warrior Tech, очень, но на SAVAGE уже не так сильно похож. Он у них другой немного и датчики сами по себе другие. Да ничего удивительного, в Китае есть целый город-завод. Наберите в поиске: Вся жизнь ЗАВОД! Китай. А сколько таких заводов вообще в Китае ? И это фильм 2011 года. Они там САМИ полностью изобретают и делают дизайн бытовой электротехники и производят для Европейских "производителей". Причем делают практически все детали сами. Смотрел давно, но прикололо. Они еще с Гордостью пишут: Made in China! Европе остается только сказать ОК, берем столько то контейнеров с нашим лого и цену накрутить.
  5. Тут мнения разделились, кто-то варит целый день в SAVAGE A40 и доволен, кому то не очень нравится. Для гаража и не частых работ себе взял - отличная маска. До этого был WARRIOR TECH. Он до сих пор есть у друга. А что значит обычный фильтр? Он полноцветный. Хочется или НЕ хочется в синем цвете ванну видеть? Если хочется, то тут многие склонны считать, что это как раз вредно для глаз.
  6. @Beslt, чем ESAB Savage A40 не нравится? В Латвии по 90-100€
  7. @kamargoo, Чтоб не ржавела, надо работать на нем! Много и усердно. Я бы "коралловым" диском прошелся, он не так металл есть, как ржу и краску. ЗЫ Столик классный
  8. Посмотрел я маски Welhel на их сайте... да уж... особенно типа Panor-M-906400, типа EXPERT серия! Нет, я конечно, не эксперт, но ИМХО закрывать регулировки крышечкой сверху - верх идиотизма! Это первое, что отломается и накроется. Я вообще считаю регулировки снаружи - так себе затея. Но тут они превзошли всех. Ну прям молодцы!
  9. @brat_h, во время сварки маска рабоатет абсолютно адекватно. Пробовал и ПА, ничего такого не заметил. Вроде не моргает при открытии от остывающего шва, Warrior Tech щелкал и мог закрываться повторно. С SAVAGE такого не наблюдаю. Как - то не думал про зависимость чувствительности и задержки на открывание. Обычно задержка стоит всегда на середине, это где-то пол секунды. Если надо много прихваток делать быстро, то ставлю на макс и ставлю следующую прихватку, пока не осветлилась. Чувставительность на 1\3 - нормально, на лампы не реагирует, только на дневного света. На солнце иногда закрывается.
  10. @brat_h, Попробовал с SAVAGE A40 + зажигалка = довольно хорошо видно искру, прежде, чем закроется. При этом если я чувствительность задираю больше половины, то в комнате с простыми лампами накаливания маска почти не высветляется. А если чувствительность на макс, то вообще только рукой датчики закрыть надо чтобы осветлилась. Руку убираешь и затемняется. Даже если совсем от ламп отвернуться. Выключил свет. Прикол - вообще на зажигалку не срабатывает. По началу немного срабатывала, а потом перестала закрываться и все. При этом настройки чувствительности никак не влияют. Свет включил, чувствительность на треть, все срабатывает. Но тоже, если искра слабая, то может и не сработать.
  11. Что-то нигде не могу найти нормального описания этого чудо электромагнитного датчика. Вроде в ESAB ARISTO HD есть, но вот нигде в официальных данных про него ни слова.
  12. @Глобул, Да вот не верю я, что там такая скорость - тысячные-стотысячные доли секкунды. ИМХО счет идет сотыми долями секунды. Возможно, сам светофильтр и может так быстро сработать, но есть еще электроника. Я не силен конкретно в электронике, но думаю, что там так же стоит какой - то чип, который непосредственно думает, закрывать маску или нет. Выставленная чувствительность так же влияет на скорость "принятия решения" затемнятся или нет. Если закрывать, то насколько сильно "опрашивая" потенциометр или вытаскивая из памяти забитое значение. и т.д., а это все дает лаг по времени. Даже у супер пупер фотоаппаратов есть такой лаг - от момента нажатия кнопки до срабатывания затвора. К примеру у Canon 5D Mark iV - 0.057 second, и это если фокус ручной и т.д. И казалось бы, чего там думать, кнопка контакт замкнула и затвор сработал. Но не все так просто. Смотрел как - то видос ТИГ ТУЛА (знаю, что он тут вроде не в почете), он заявлял, что SENTINEL A50 и вроде Текмены отрабатывают на холодной сварке максимум на 0.04 Секунды. SG - 0.03. Если импульс короче, что уже не успевают закрыться. Warrior Tech ваще нервно курит в сторонке. Если бы все эти маски зарывались на 0.00004 секунды, как написано в инструкции, то, наверно, у людей не было бы таких проблем с проблесками на холодной сварке и т.д. Да и фото вспышку они бы закрывали. @SAV, Отправьте свою маску Ивану (TIG TULA) на тест, пусть потестит на своей супер пупер CEBORA и скажет, сколько реально держит.
  13. @сваркасварка, А вы эту медяшку магнитом проверьте. И да, плохой контакт скорей всего.
  14. 0,00004 секунды ИМХО полный бред и лажа. И проверить легко: зеркалку ставим на ручные настройки 1\200с = 0.005c - это максимальная скорость синхронизации с радио пускателем вспышки. Маску на объектив и вспышку перед маской. Если сфоткали засвет, то вранье. Если маска успела сработать и засвета нет, то супер пупер маска. Но что-то мне кажется, что будет засвет. ESAB WARRIOR TECH + SAVAGE A40 не могут так быстро закрыться. Но там и нет таких громких заявлений. У SAVAGE- Switch Time, at 23°C 0.07 ms ~ 1\14 секунды. При этом народ в них варит и не жалуется. На днях заезжал в магазин, где их продавали примерно по 130€ + SENTINEL A50 по 300 с чем то, полный палет за лето раскупили. Уже ни одной не осталось. Во, у SENTINEL A50 - Switch Time 1/25,000 s. from Light to Dark. Запятую видите после 25? Это значит 1\25 секунды = 0,04, что более вероятно, чем 0,00004. Интересно, что у всех SG заявлено: Switching time, light - dark 0.1 ms (+23° C), я правильно понимаю, что это 0.001 секунды? Хотя у SAVAGE A40 тоже в MS! Похоже кто-то сильно партачит в написании характеристик.
  15. @SAV, у меня однажды капюшон толстовки загорелся открытым пламенем. Из под машины вылез, а он горит! Крагой потушил, но подплавил ESAB Warrior Tech.
×
×
  • Создать...