Перейти к содержанию

Erika

Участник
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Erika стал победителем дня 8 июля 2016

Erika имел наиболее популярный контент!

Информация о Erika

  • День рождения 14.08.1990

Информация

  • Имя
    Erika
  • Город
    Jyväskylä
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Erika

Новичок

Новичок (1/14)

305

Репутация

  1. Erika

    Улучшалки

    давно уже пора было)))
  2. Кстате о вольфиках сейчас у меня на работе юзают золотые WL-15 для сварки нержавейки, честно очень не нравятся, особенно при заточки.... больше привыкла работать с серыми WC-20 или красными WT-20.
  3. Всем Привет, надеюсь никого тут не отвлекаю от других тем. Вообщем мой пост для рассуждения и хотелось бы услышать несколько других вариантов быть может. По теме нержа трубочки!! Как бы сильно мне не нравилось работать с трубами, но в этот раз слегка выбесили "не до" сварщики-сборщики. Ну ничего особо не поделать с ними так что как есть так и есть. Собрали мне линию, 2-3-4мм., обычно работаю с 2 и всё легко и красиво, но новая линия вообще ппц, фотки ниже... Вот мне интересно как бы Вы подошли к такой сборке и особенное с таким Т-соединением 4 с 3 и без зазора, и нужно соответствено 100% провар... В понедельник буду доделавать последнюю линию, но эти Т очень мне не нравятся! в первый раз фаски и прорезала, чтобы хоть какой-то зазор вышел, в итоге не особо если честно вышло, второй раз честно обленилась только фаски и на 150А проплавляла, тоже не ахти, но провар какой-то вылез уже хорошо... вообщем у меня идей больше нету и терпения тоже
  4. ой ну да дороговато, конечно, 750 Евро за неё отдала....
  5. У меня вот мечта сбылась, на днях наконец-то купила себе маску нормальную!!! Speedglas 3M 9100FX Так теперь довольная хожу!!!
  6. Ой только не рыба!!!!!! А то тут мужики только на рыбалку и ходят, Трески куча, сейчас скумбрия пошла! А и ещё вылавливают Люра (как-то так, тоже что-то схожее с треской) Не вкусно, конечно, прямо с моря, но не каждые выходные!!!! А так да вечное солнце, так и не садиться, вообщем ночи нет, вот тебе и север)))
  7. Красиво у вас там тоже))) Вот где я сейчас нахожусь, наконец-то лето пришло правда на 1 день только, но всё-таки)) Так-то, конечно всё красиво, фьёрды кругом круто.... но изоляция полная!!! Интернет через раз работает, зато работа в двух шагах, но и магазины соответственно в 18 км) И вообще особо не куда сходить, со скуки помираю немного, а так ещё и без машины так вообще
  8. Во Круто, мне лично никогда не нравилось полировкой заниматься, так что если приходилось, отлынивала как могла !!
  9. О интересно у Вас тут так. Меня в прошлом году на пол года тоже занесло на АЭС, правда мне хватало наших бумаг Евросертификатов, ну и да по мимо этого на самой станции тесты надо было сдавать и всё в принципе ... А вот коллега у меня есть так вот у него как раз таки сделаны специальные бумаги на атомку)
  10. Hlorofos, Ну вообще аппараты никакие, половина поломано, другая почти, так и работаем.... ну что ещё ожидать от Есаба)))) Что касается денег, сами можете прикинуть, сколько за такую работу платят тем более на севере) Вообщем я даже очень, очень довольна А так если браться сварка обычная, без всяких "излишеств" местные так варят как пойдёт или ну как получится, приезжие соответственно стараются, чтобы было всё по высшему уровню! Я то сама уже тут 7 седьмую неделю сижу по 10 - 8 часов каждый день( кроме воскресенья), как то да давит по нервам))) Кстате на этой неделе вообще этот корабль,- спанты и рёбра делали в 3, 2 сварщицы и один дедушка(мастер) вообще оригинальная команда, дада тут тоже есть своя местная девчёнка, так что здорово!!
  11. Всем привет, давненько не виделись, меня тут поматало за последний год.... с вахты на вахту , в итоге остановилась в Норвегии))) Вообщем решила для себя открыть "судостроительный сектор" xD Ну вроде ничего так.. Вот как раз работаю над 2-м кораблём, ну или точнее катамараном...., для меня просто лодка))) Вообщем делаем Алюминиевые лодочки, чаще всего Миг конечно же, ну по Тигу есть кое какая работа, но мало, чисто по мелочам) ну и как раз фоточка прошлого кораблика, перед покраской..) Пока работа нравится, хоть какое-то разнообразие)
  12. Подскажите пожалуйста, по какому принципу свариваются листы из нержи 6мм......а то я туплю, так так с полуавтоматом не особо дружу и не хотелось бы, но приходится... . Так что краткую инструкцию пожалуйста))
  13. у меня тоже рыжий котяра) вымогатель ещё тот))))
×
×
  • Создать...