Перейти к содержанию

АВН

Участник
  • Постов

    8 646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    243

Весь контент АВН

  1. Да обзавидовались уже, осталось только увидеть "мегафильтр" и последствия его работы, связанные с нарушением "конструктивных особенностей аппарата".
  2. В Северопьянске, СМП, ц.7. Кстати, все четыре фото в #473 можете перепостить в "Брак св. швов".
  3. Может быть есть тому причина? Например, регулярность Вашего посещения занятий по специальности...
  4. Тогда поставьте встречный вентилятор, отгоняющий пыль от решётки воздухозаборника. А потом вентилятор для вентилятора, отгоняющего пыль от... Что-то это мне напоминает. Не надо ждать - надо регулярно вскрывать и аккуратно продувать.
  5. Откровенно говоря, этот "станок" мне больше напоминает трансформатор на 24-36 В для переносного освещения, чем сварочный аппарат. И там может быть что угодно и как угодно перепутано.
  6. @Rolli, Ваше видео есть продукт иллюзорный, не имеющий (пока) реального подтверждения ни одним документом и практикой использования на сертифицированных и специализированных профильных предприятиях. К сожалению моему, почему-то думается, что никто и не заинтересуется Вашими разработками в этой сфере. Примеры приводить не надо? Тем более, что их названия находятся на нашем форуме под негласным запретом или даже угрозой бана. В остальном желаю Вам успехов и правильного заполнения авторского свидетельства на изобретение. Спасибо за внимание.
  7. Может быть двухфазная, но третий провод всё равно заземление :-)
  8. Ну не надо о грустном, не более 300 А с перекуром 5 минут в час + замена кассеты + зачистка шлака + очистка сопла + смена положения.
  9. Не-е, ребята варят только на ПДГ и редко меняют настройки, тем не менее со временем возникают такие сложности. Можно конечно "рецепторы" почистить, но мало вероятно что поможет.
  10. "Глюки" - частое явление на 9002. Если батарейки в норме,то другая причина не известна.
  11. Одобряю :-) Дать телефон представительства 3M в Петербурге для сравнения цен?
  12. На 600-7000С начнётся выпадение карбидов разных, а на 11000С они начнут пропадать. На 18000С латунь не начнёт стекать, как мороженое с палочки?
  13. У меня нет сбоя, "все ходы (в ЖПК) записаны". А вот Ваши мучения про хотелось бы посмотреть, хотя бы и на фото. p.s. #62 темы про супер-осциллятор.
  14. Иногда приходится варить на вытянутую руку+500 mm, а иногда и уткнувшись стеклом в ванну. Нужно выбирать комфортное расстояние. Варите близко - будут проблем-м-мы с глазами и лёгкими, варите далеко - с качеством сварки и ОТК. А ещё зависит от близорукости / дальнозоркости, для меня это в среднем ~ 400 mm от места сварки.
  15. Угу, а в железе после РГК гамма-лучи остаются и потом три ночи подряд светятся, но днём этого не видно. Было, проходили. А вот интересно, при какой Т0С вольфрам начнёт "впаиваться", например в нержавейку?
  16. Слишком Вы всё смешали в кучу. Ведение электрода должно быть плавным, без перепрыгиваний. Если вертикально по фаске (петли к воротам), то "каплей" (♠). Быстренько поднимаете выше и плавно возвращаетесь дугой от одной кромки к другой, снова по сл. кромке поднимаетесь вверх и снова вниз и на первую кромку.
  17. @Rolli, Вам бы в компанию "Резонвер" устроиться - может у них бы дело пошло на лад...Но пока я видел только фото Вашего супер-осциллятора и ничего более. Не надо двойку-тройку, хотя бы сварку уонии 13/55 "четверкой" показали бы, фиг с ним, в нижнем положении.
  18. @Rolli, Вам осталось только создать защитную камеру, накачать её аргоном и варить в ней потолочные швы уонии 13/55 d=2.0mm.
  19. Дата внизу обрезана, но скорее всего баян-бабаян.
  20. я Оборжался! В качестве благодарности работнику СТО: http://mtdata.ru/u24/photo28D0/20706568165-0/original.jpeg
  21. Забыли отметить качество сварки и удобство сварщика. Выхлопная система предполагает и первое , и второе. tig-svarka-mma-invertorom
×
×
  • Создать...