Перейти к содержанию

Беня

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    .
  • Интересы
    ь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    .

Достижения Беня

Новичок

Новичок (1/14)

109

Репутация

  1. Вот изваял на скорую руку подставку для ног, под барную стойку. Держит вес 113кг (заказчик). Требования заказчика: "нужен трэш, угар и содомия". Бар "Такси-блюз", Челябинск (зачётное место))
  2. Стыд и позор мне, но лучше горькая правда. На первых двух 219ю трубу из кусков собирали, катушки по 350мм с 2х сторон и МП закатали(торцевал и собирал я, варил другой). Меня потом загнали изнутри подваривать РДС. В итоге швы МП выдавило,пришлось их вырезать и облицевать РДС. Парняга который"полуавтоматил" просто "скорлупу кинул", торопился видать(разделка и зазор были в норм). Вот такая у нас веселуха, а я там видимо самый весёлый
  3. Здравствуйте форумчане! Прочитал тему, Удивила "настырность" некоторых товарищей. Можешь варить всякие С-2! Волшебник! Все за тебя рады, серьёзно. Зачем людям под шкуру лезть. Белаз у нас дядька авторитетный, а вы ему: "купи слона". Без обид, ничего личного; просто "закипаешь", когда человека "кусают" ни за что. А Испанец "на умах" высоко летает, так гадить удобней видимо( ёжик птица гордая, пока не пнёшь, не полетит). Итого: Белаз рулит! Чемпион! Извините что "навалякал" тут, в тему вклинился
  4. Здравствуйте уважаемые! Варил тут опоры для высокосчастотных заградителей. Сборка и сварка в неповоротном положении(где догнал, там и женился). Электроды МК-46 ф3 и 4мм, производства ММК Метиз(филиал Сатаны). Источник Брима-250(после узбеков и 2х ремонтов "доверили" мне). "Фасонина" -Ст.15, остальное-Х.З.(лом обыкновенный). Фото 1 и 2-потолок, 3- инижнее. P.S. Сильно не пинайте, пожалуйста С уважением!
  5. Здравствуйте! @юма, вот 11т.р. и получите по договору, в самый раз на обратную дорогу. Прайс-лист с расценками и подписью директора вам ничего не даст. В договоре указана только з\п 11т.р. Нет там объема на который выходите, нет расценок по которым работать будете. Если едете один, может "опрокинуть" даже "порядочная" орг-ия+ если объем снимают реже чем 2 раза в месяц ( с перечислением естественно ), не стоит себя обнадеживать. За Уралом полно классных "трубоваров", прсто они работать "за еду и доброе слово" не хотят, наработались уже. P.S. В нормальных орг-ях народ за работу держится, потому и не требуются им люди. Сами ждем вызова в соседнюю область ( прораб там свой ). От всей души желаю вам удачи и хорошей работы.
  6. @Elektro_D, нет. Клемму "выковырял" из кожуха отвёрткой, ослабил зажим шестигранником, сдёрнул кабель, воткнул другой. На держаке отвернул болтик, снял ручку, далее то же самое. Там даже "заморачиватся" не над чем. Удачи вам
  7. На "просаженной" сети он тоже "кушать просит" нормально, но в пределах 7т.р. выбора не много. Есть ещё "Ресанта-Профи", специально для таких сетей; но он стоит от 10т.р. А по поводу кабеля: я себе купил КГ-25(в резиновой оплётке) в м-не электротоваров и поменял заводские "огрызки" на него, более ничего. Удачи вам.
  8. Спасибо за совет Пойду спать довольный. Вставать уже через 3 часа.
  9. Здравствуйте! @Серега 315, 1)160й это "рахитичный мОлодец", курить замучаешся. 2) 220й и 250й это как "дырчик" с двс от Урала; прыти много, толку мало (+вентиляторы быстро умирают). 3) 190й среди них оптимальный вариант (у самого такой 3й год). Вообще по "ресантам" моё мнение такое: грубоватые они какие-то, уж точно не для "ювелирных" работ. Простой, дешевый "драндулет", довольно надёжный. Правда и требовать от него особо не стоит. P.S.Купите себе GEZ, весьма задорный "французик". На истину не в коем случае не претендую, только личные ощущения.
  10. Ещё раз благодарю! Очень познавательную тему вы развили. "Приспособы" вообще чудесные (говорю это как слесарь). P.S. Магнит себе буду "ваять", а то ковыряюсь пинцетом как проктолог ( режу в осн. РДС).
  11. Здравствуйте уважаемые!@BelaZZ, позволю выразить вам своё почтение и восторг!!! Сия галерея "бальзам на душу"!!! "Приспособа" с тальрэпом очень порадовала, да и вообще всё здорово. P.S. Как у вас чистооо!
  12. @saper24, согласен по всем пунктам. С понедельной з\п обманывать сложнее. Конкретно в УрФО есть т.н. "золотые работодатели", каждые 1.5 мес. им "срочно требуются сварщики" с з\п 25-45т.р.( реально 15-25). Только первая з\п в конце 2го месяца, нормально да? Про сделку и слышать не хотят; либо "работаем в общий котёл, начальник посчитает" + расценки покрыты мраком. Один "насяльника" с "ЖБИ-Восток" сказал: "берём только сварных; т.к. проще сварщика научить вязать арматуру, чем арматурщика варить" От такой логики начинают "клокотать фекальные массы"
  13. Здравствуйте уважаемые! @Isperyanc, да любой договор это лоторея. Наш "джаз-бэнд" (4 чел.) попытки "причесать" старается отсекать жестко, потому работодатель либо не связывается, либо платит. P.S. В начале 2000-х работали в "Нефтьмонтаже" г-на Лопардина ( ныне СМХ "Главнефть") ставили ДНСки для ЮКОСа на Приобском. За 5 мес. лично я получил 1350 рублей, ещё пайковые (100р. в сутки) высчитали. Очень взбодрило. Этот "позорник" и ныне процветает и "имеет в виду" все комиссии-инспекции вместе с прокурором. А я всё к "барыгам" в ломбард снёс и всем знакомым задолжал чтобы отца похоронить, через неделю после приезда. Договор вообще не аргумент.
  14. Здравствуйте. Вот подгоняли подачу с обраткой под АОГВ. Фото ужасные, швы тоже. Труба 76х3.5мм, б\у. Эл-ды ок-46 (СВЭЛ), тройка. Источник: Ресанта-190. Сеть "деревенская". P.S. Посмотрел ваши работы. Шедеврально! Аж "мозг зачесался". Буду плакать 2 раза в день, до и после работы. Может варить научат.
  15. Здравствуйте Лепило. Не "личики обожгло" а "морда горит", гореть она может и от Р(артериального). Машина завелась, ничего не сгорело. Писал уже про субъективность и нервозность. Что видел, слышал, чувствовал; о том и писал. "Откоряки лепить" не собираюсь . Понимаю что здесь я новенький, только "лупить по каске" сарказмом не надо! Хотите сказать что я "трепло"? Просто глумитесь? Прямо скажите, без "кружева" . P.S.Сколько можно "ветку забивать" и одно и то же "мусолить"? Я сильно жалею, что развёл здесь "балаган". Людям работы добавил. Всё! "Убили тему"!
×
×
  • Создать...