Перейти к содержанию

59ax2

Участник
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 59ax2

  • День рождения 22.11.1991

Контакты

  • Сайт
    http://www.sun.org.ru

Информация

  • Город
    Златоуст
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk.vom

Достижения 59ax2

Новичок

Новичок (1/14)

80

Репутация

  1. спасибо, всё понял. Буду пробовать поддув.
  2. Ребят, скажите мне, алюминиевые трубы под рентген варят?)) Если да, то какие там швы, как получается обратный валик и нужен ли поддув?
  3. Купил в 15 году я себе ВУДИ-201. Практически не варил, но есть одна засада с клапаном - он троит) Чаще всего открывается только после нескольких нажатий на курок (Проволока идёт, а газа или нет, или кое-как идёт, порядка 2-3 литра в час) Покупал с их сайта, присылали транспортной компанией. Сам с Урала. Слать обратно, думаю выйдет дороже, чем залезть в аппарат самому... Что делать?)
  4. А сколько взял за работу, если не секрет? Я подобные раструбы варил. Запарился - чертёж дала, а развётку придумывай сам. И изначально просчитался и взял, как мне кажется, очень мало. =)
  5. @Шурпет,видел в интернете, кстати, за 290р. что-ли.. вот и думаю - они вообще магнитят?)
  6. @tehsvar,а, это я уже о своём MASTER TIG 200P AC/DC =))) Всё не то, и всё не так) Выше в теме его проблемы тоже описаны)
  7. @tehsvar, электронщик отказался делать аппарат. Сказал, что перегорел какой-то транзистр, нынче они не качественные, и если попадётся плохой, сгорит что-то очень большое и дорогое (Силовая часть что ли)... Дал ещё один номер позвонить, но что-то даже не знаю. И ремонт, сказал, будет стоить чуть ли ни в половину стоимости аппарата...
  8. @tehsvar, уже отдал одному. Но он сказал, что не быстро) На сколько не быстро - не уточнил. Жду))
  9. @tehsvar, он не мог забиться грязью по причине того, что я купил его около месяца назад, смесь около двух недель назад и ещё ничего им не варил кроме пробных пластин =)
  10. Про Циклон. Какой-то глюк с электроникой - когда аппарат только включаешь и начинаешь варить, не всегда открывает клапан газа. Т.е. надо понажимать на кнопку какое-то время, после чего клапан начинает функционировать нормально. Живу на Урале, что-то посылать аппарат на ремонт за три-девять земель не охота...
  11. @Владимир Лис, ага, шуриком. скорости маловато, правда, но это лучше чем ничего. А сегодня я купил редуктор У30/АР40-2 от какой-то фирмы MTL (ООО "МЕТАЛЛ-ПЛЮС"), хотя раньше кроме ПТК ничего не встречал. Имеющийся У30/АР40 пойдёт на полуавтомат. Осталось купить баллоны и шланги. Всё упирается в деньги, которые на второй работе (которая является основным доходом на настоящее время), всё время задерживают и не правильно считают ЗП)) Так же купил проволоку 0,8 обмеднённую. Никакой информации о фирме на коробке нет, но продавец (он же хозяин магазина), сказал что прозиводство Питер что ли. В общем хорошая. Проверим. (: По мере комплектации полуавтомата родилось несколько вопросов: 1) Смесь или углекислота. Если смесь, то какая? (Ну К-2, К-8, К-18?) Варить в принципе печи, теплицы, оградки, может кузовщины немного. 2) Подогреватель нужен только на чистой углекислоте или на смесях тоже? Или не нужен вовсе? 3) Стоит ли на промежутке баллон-аппарат делать ловушку для конденсата из силикагеля? Ещё интерсный факт. У нас на заправочной станции заправляют маленькие баллоны (5,10 литров). НО! Цена за 10 литров равна цене заправки баллона 40 литров. Пяти литровые баллоны дешевле. Но тоже не в 2 раза. Что-то вообще неадекватные цены. Хоть станцию себе строй сам. Дальнейшие планы мастерской: Укомплектовать полуавтомат (Шланг, баллон, подогреватель газа (?), проволока 1,2мм) Сварить тележку для п/а с подставкой под баллон и полками под доп. инструменты. Отремонтировать TIG MASTER 200P И да, об аргоно-дуговом аппарате. Недавно пришлось таки воспользоваться сломанным аппаратом и варить без осциллятора, с постоянно текущим аргоном. Что интересно - т.к. аппарат стоит без кожуха, заметил вспышку на одной из плат. Отгорел один из транзистров, попутно опалив конденсатор. Поведение аппарата не изменилось. Значит причина (или одна из причин) крылась именно в данных частях аппарата. Теперь знаю что менять. Но электронщики ленятся браться за сварочники. Хоть сам перепаивай.
  12. Подскажите из чего делаются ГБЦ на ВАЗ 2108-21099 ? И какой присадкой их наплавлять. Из объяснений заказчика пока понял, что только изъедена антифризом, трещин нет. Сам пока не видел.
  13. Давно хотел поделиться своими удобствами. Собирал недавно раструбы, одному уж больно не удобно... И нашёл хирургические зажимы. Тема - скажу я вам. Заменяет 4 лишних пальца на двух лишних руках)))
×
×
  • Создать...