Jump to content

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Recommended Posts

 

 

нужно чтобы она приваривала,а не присирала

Чем плохо 2..2.5..3мм рутиловые электроды пльзовать в отрыв? Подготовка поверхности требуется немного меньше, нахлест или отбортовка вполне себе.

 

 

смена полярности не приносит вообще никаких изменений.

Вкусный кактус.

 

 

Покупать инверторный п/а по цене двух двигателей на свое авто

15..20кРуб. за дешевый инверторный полуавтомат, до 4кРуб. за 5л баллон, это 3кг углекислоты. Нет желания/возможности с газом - нет нужды в полуавтомате.


Я пороги и кузов буханки рутилом восстанавливал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Присадку мерял. Максимальная до 205-210в. Мерял нормальным прибором,так что тут все точно. Меня смущает тот факт что смена полярности не приносит вообще никаких изменений.

Думаю что это уже мало. Был такой у тестя. Не именно прям такой по марке( цвета другого) , а по морде то же самое( название забыл). Так он просто срал, а не варил. Хотя пробегу там было ноль целых фиг десятых. И с газом и без газа не варил да и все. Думаю надо 230 и просадка до 220. И то при возможностях настройки таких, попасть во что то сложно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь по делу.

 

 

Я не требую от этой затеи качества швов как на показ,мне лишь нужно чтобы она приваривала,а не присирала.

По делу @midtower Вам уже ответил.  

 

15..20кРуб. за дешевый инверторный полуавтомат

  Могу только подтвердить правильность его совета. То , чем Вы пытаетесь варить, может только срать :pardon: .  Не Вы первый подобный вопрос на форуме поднимаете. Никто Вам ничего нового не скажет.

Edited by SergDemin
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема возникает, никак не могу исправить. В начале ванна идёт ровно, потом начинает сужаться и нестабильная

220А

2

post-25191-0-70717700-1546606194_thumb.jpg

post-25191-0-99276800-1546606327_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@6apcik, условия у вас реально - хуже не придумаешь. Трансформаторный источник - проблемная вещь, буквально лишние 5 метров переноски могут радикально влиять на процесс, а с вашими тонкими настройками, лучшего качества, можно добиться ручником с гвоздями вместо электродов.

Link to comment
Share on other sites

Очень рад что у местных с чувством юмора все хорошо,но вот у меня как то не очень. Теперь по делу. Сварка нужна для личного использования в основном в автомобильных целях. Покупать инверторный п/а по цене двух двигателей на свое авто я не вижу смысла. Почему сварка без газа? Не удобно при редком испольвании. Живу в мухосранске,если видят не новый балон отказываются заправлять,+ таскать балон по гаражу ради пары швов нет никакого желания. Что касаемо качества. Сказал абсолютно условно,относительно бросил деревянное копьё пошел варить п.а. / электродом. Опыт сварки электродом есть и ничего плохого против него не имею,швы получаются достойные. Но как я сказал использовать его в автомобильных целях где железо чуть толще фольги просто не удобно. К тому же учитывая малые пространства и точность работы электрод опять же неудобен. Я не требую от этой затеи качества швов как на показ,мне лишь нужно чтобы она приваривала,а не присирала.

Присадку мерял. Максимальная до 205-210в. Мерял нормальным прибором,так что тут все точно. Меня смущает тот факт что смена полярности не приносит вообще никаких изменений.

полярность меняли?

Link to comment
Share on other sites

Да, это они. Замену производить так:

1) снять кожух;

2) 4 раза ударить кувалдой массой 15..25кг по внутрянке;

3) купить инверторный полуавтомат.

post-3930-0-94025000-1546611730_thumb.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В начале ванна идёт ровно, потом начинает сужаться и нестабильная

 

Горелка водянка? Наконечники нормальные(CuCrZr) или медь электродная, ещё чуток индукцию(длину дуги) покрутите, по идеи в меньшую сторону(длину дуги больше) и вылет проволоки во время сварки тоже свою лепту вносить может (если вылет будет меньше необходимого, то плотность тока должна быть выше для стабильности), вроде как на 20-25мм (я точно не помню, но не меньше 20, лучше проверить) она должна в случае струйного переноса выходить над наконечником.

Edited by Учусь
Link to comment
Share on other sites

@Глобул, две разные настройки, я же не знаю какой там ПА, поэтому там в дальнейшем я разъяснил что имел в ввиду:

 

покрутите, по идеи в меньшую сторону(длину дуги больше)

То есть в случаи настройки индуктивности, её уменьшаем, в случае настройки длины дуги, увеличиваем длину дуги.

Edited by Учусь
Link to comment
Share on other sites

Оч смущает тот факт что смена полярности не приносит вообще никаких изменений.

Был у меня подобный блювелд 152 комби. Варил также самозащитной проволокой без газа. Кузовщину даже точками - это ад. Чтобы болееменее держалось - режим 2 включен, а крутилкой мин макс регулировал, полярность - минус на горелке

Edited by Сусанин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема возникает, никак не могу исправить. В начале ванна идёт ровно, потом начинает сужаться и нестабильная

220А

2

 Деталь сваривается на каком то вращателе или вручную ?

 

На первый взгляд явно видно что в определенный момент начинает не хватать подачи, видимо проволока начинает где то тормозится. От этого и копоть повышенная идет.

 

Еще вполне вероятно что у вас стоит какой нибудь хот старт который вначале накидывает току и его вполне хватает, а затем идет спад до тех настроек что вы выставили, потому шов и меняется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Варю на вращающемся механизме. Варю на автомате, т.е. нажал-отпустил. Я кстати заметил что проволоки как будто не хватает конце сварки, может это из-за этого автоматического нагнетания проволоки?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Настал вопрос по переделке гидросистемы на буровой установке.

Сейчас магистрали между шлангами проложены разносортными трубами и трубками, вплоть до водопроводных.

Рабочее давление в гидросистеме 0,16-0,22 Мпа, насосы тандем из НШ 50

 

Нужен совет выбору материалов для прокладки магистралей, какие трубки, из какой стали.

Кто из чего делает гидравлические магистрали?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Настал вопрос по переделке гидросистемы на буровой установке.

Сейчас магистрали между шлангами проложены разносортными трубами и трубками, вплоть до водопроводных.

Рабочее давление в гидросистеме 0,16-0,22 Мпа, насосы тандем из НШ 50

 

Нужен совет выбору материалов для прокладки магистралей, какие трубки, из какой стали.

Кто из чего делает гидравлические магистрали?

Для твоего давления можно брать любую ЦЕЛЬНОТЯНУТУЮ трубу, ее априори из некачественных материалов не тянут.  Приблизительный диаметр внутрянки 18-20мм, стенка 2.5 - 3мм, это с запасом по давлению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

Рабочее давление в гидросистеме 0,16-0,22 Мпа,
 Вы уверены в правильности написания давления? Это примерное 2 Атм- кг/см2 и выдержит даже резиновый шланг для поливки огорода. Среднее давление гидросистем 17 Мпа.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

Может кто слышал о какихнибудь нешумных резаках(горелках)
 Ну трёхтрубные шумят заметно меньше, ну и чем мощнее голова, тем меньше шума. Вот и всё.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы уверены в правильности написания давления? Это примерное 2 Атм- кг/см2 и выдержит даже резиновый шланг для поливки огорода. Среднее давление гидросистем 17 Мпа.

Да прощу прощения. С давлением в системе ошибся оно 160-250 Атм иди 16-25 Мпа
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@tager03,Доброго дня,откройте нормативный документ ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов".Правда сейчас это документ отменен,в замен ему рекомендуют ГОСТ 32569-2013 "Трубопроводы технологические стальные".Там все требования прописаны.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нет регулировки подачи проволоки..шарашит с постоянной скоростью..

Теристор ВТ151 заменил..результат нулевой..транзистор А42 исправен, звонится..потенциометр исправен..сопротивление меняется..но поставил новый,с выключателем.ни чего не изменилось ..нет регулировки..

Схемы нет..

Куда копать ?

Подскажите..

post-25646-0-01714800-1547142178_thumb.jpg

post-25646-0-43284300-1547142269_thumb.jpg

post-25646-0-85034500-1547142291_thumb.jpg

post-25646-0-53894000-1547142311_thumb.png

post-25646-0-10370300-1547142348_thumb.jpeg

post-25646-0-58733000-1547142381_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@copich, вопрос такой, есть датчик противный дпрв на двигателе, вот он

post-19975-0-42977800-1548056798_thumb.jpg

Стоит такая штука 2500. Это датчики идут через один бракованные. Магазины обратно не берут и деньги не отдают. Там внутри стоит датчик Хола, три контакта на выходе. Возможно ли этот датчик проверить тестером? Поднося убирая магнит к датчику или еще как то?

Link to comment
Share on other sites

@copich, вопрос такой, есть датчик противный дпрв на двигателе, вот он

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifMV4882851AB.jpg

Стоит такая штука 2500. Это датчики идут через один бракованные. Магазины обратно не берут и деньги не отдают. Там внутри стоит датчик Хола, три контакта на выходе. Возможно ли этот датчик проверить тестером? Поднося убирая магнит к датчику или еще как то?

теоретически да. Надо знать распиновку и схему глянуть. Возможно 5В возможно 12В. (склоняюсь к 12В) В общем один +, второй минус и третий идет информационный. Поэтому просто тестером (прозвонкой) не проверить. Т.е. однозначно, утверждать, что он работает или нет, прозвонкой не получить результата. Надо запитать датчик и тогда проверять на информационном контакте сигнал. В режиме измерения напряжения. И он будет либо 0, либо логическая 1 (5В или 12В) И без магнита. Достаточно металлической отвертки.

 

https://www.asutpp.ru/chto-takoe-datchik-holla.html

для понимания. первая ссылка в поисковике. 

 

И может это поможет: https://www.drive2.ru/l/9267371/

Edited by copich
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...