Перейти к содержанию

tager03

Новичок
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tager03

  1. Сейчас используем Корыто емкость прямоугольную (сваренное из листа 4 мм) и в него вварена топка из 530 трубы и все это устанавливается на брусья (деревянные) Основная задача емкости нагрев и поддержание воды (30-50 град) в зимнее время. Вода необходима для промывки проб. Основная цель переделки повясить мобильность емкости.
  2. Добрый день. Возникла необходимость изготовления емкости для нагрева воды в полевых условиях. т.е В емскость будет вварена топка\ Размеры емкости В*Ш*Д 1,25*1,25*2,0 м Есть сделать емкость с обвязкой (рамой с низу и по бокам). основная цель: емкость должна перевозится до места и выставляться на ножки из профильной трубы. По итогам планирую делать раму нижний контур из 60*40*3 боковой из 40*40*2. Основной вопрос из какого сортамента лучше делать раму?
  3. Производители (наши Российские мелкие конторки) в обще любят менять конструкцию и на глаз указывать характеристики изделия. К примеру заказывал угольный котел автоматический на 50 квт на бокс и мастерскую, размеры одни, под него указан размер котельной и диаметры подводки 40 трубой. А по факту Котел круглый, а не квадратный, длиннее на 50 см указанных размеров и трубы подачи не 40 на 76. На вопрос вы что творите, у нас все готово под котел, а он не тот они только пожали плечами!
  4. Не лейте все бетоном. Сделайте дорожки и плиты под ремонт техники, а всю оставшуюся территорию геотекстиль и отсыпка ЩПГС с трамбовкой!
  5. Сразу в курилку! Эх вы честной народ не знаете вы экономики моровой. На крузаки лексусы и хамеры кредит легко и просто взять, а вот на бензин и запчасти никто не дает кредит. Много знакомых купили себе лексуса, хотя по заработкам, только на нового ларгуса хватило бы!.
  6. Наш фрезеровщик увидел винтернетах центроискатель от растовских мастеров (chernega rose), теперь покоя нам не дает, говорит пока не купим растачивать не будет.
  7. Я говорю О токарном станке. Это трубонарезной станок?
  8. На фото с капролоном труборез 9н73?
  9. Добрый день. Спасибо за консультацию. По итогу восстановил крепление, заварив отверстие ПА на медной подкладке и расточив его в размер пшм с бор-фрезой.
  10. Добрый день. Креплением амортизатора (шток) пропелило крепежное отверстие на овал. Причина банальная не поставили шайбы с буртом. Методы решения в голову приходят: заварить наглухо отверстие ПА и по новой просверлить или пшм растачивать отверстие и вваривать шайбу? И ещё один вопрос какой проволокой наплаввлять отвёртки замков, св08гс наплавлял, до прежнего проедает за год?
  11. Ну так как? Для того, что бы начать осваивать и потом сразу не менять на другой РАДС подойдёт аппарат или брать аврора/ Сварог сундук? Цель использование при ремонте собственной техники, много алюминиевых патрубков и кронштейнов стало впоследннее время. P.s. с 2014 года использую форсаж 200па и он меня ничем не расстроил.
  12. Да прощу прощения. С давлением в системе ошибся оно 160-250 Атм иди 16-25 Мпа
  13. Добрый день. Настал вопрос по переделке гидросистемы на буровой установке. Сейчас магистрали между шлангами проложены разносортными трубами и трубками, вплоть до водопроводных. Рабочее давление в гидросистеме 0,16-0,22 Мпа, насосы тандем из НШ 50 Нужен совет выбору материалов для прокладки магистралей, какие трубки, из какой стали. Кто из чего делает гидравлические магистрали?
  14. Спаасиибо за совет. После НГ посппрашиваю у местных мастеров.
  15. Добрый день. Такой вопрос. Оборвало шпильки на ходу но не все и запартачило привалочную плоскость ( та что к ступице) и празбило отверстия для гаек в овал на 1 мм. Такое восстанавливается или диск на выброс?
  16. Головка компрессора от cummins eqb новая полтары тысячи стоит, но виналичии нет как правило. У нас за заварку похожего просили от 3000, благо китайцев мёртвых на запчасти много и можно найти бу
  17. @AMBIVERT42, давно показывал мотористу ваши фотографии, так он меня ссаной тряпкой гонял, типа у нас пробовали варить-дерьмово получалось. Но, это-мастера такие были.
  18. @AMBIVERT42, такой вопрос: после восстановления седел клапанов и заварки трещин-какой ресурс у головок? Сколько ходят?
  19. @мутный, можно по подробнее о переделке домкрата?
  20. Почему не рассмотрели 3 в одном фирмы denyo из Японии, а именно сварочный генератор, компрессор и плазменный резак?
  21. Добрый день. Прошу прощения за то, что пропал. Нашел проект отопления дома и был немного озадачен: Проект не соответствует тому , что есть на самом деле. Описание объекта: Подвал 10м*12м из блоков (утепленный снаружи 10 см) 1 этаж 10м*12м из бруса и утепленный мин плитой 10 см мансарда 8м*10м сделана по каркасной с утепление 25 см мин плитой. Прошлой осенью перекраивали систему отопления (ставили теплосчетчики) и тогда вырезали термометры и манометры. По контурам отопления они наращивались постепенно В первый этап: 1-й контур 2 комнаты 6 батарей (2 трубы с пластинами- радиаторного типа) 2-й контур 5 батарей таких же\ второй этап: 3-й контур теплый пол на кухне. 4-й контур 1 батарея на лестнице и 1 батарея в сан. узле на мансарде. итого 2 батарей. Основная беда как мне видится в разном гидравлическом сопротивлении контуров и отсутствии коллектора на подаче и отсутствие вентилей на контурах. По параметрам входным в систему отопления на входе 5.3-6.2 атм и t от 74-79 градусов, на выходе давление 4,2-4,4 атм и температура 54-58 град. Потребление тепловой энергии январь 1,3 Гкал/сут или 39,7 Г/кал в мес. Автоматика играет роль регулируемого сопла - открывает расход воды больше или меньше в зависимости от температуры в доме и снаружи. План действий сейчас назрел такой: НА подачу и обратку поставить коллектор, на каждый контур баллансирный кран на подачу и обратку. На контура поставить электронные градусники. + пожелание хочу врезать пластинчатый теплоообменник для горячей воды (из теплообменника вода в водонагреватель, а потом в систему гвс) на 3-й контур с теплым полом и этим немного снизить температуру пола.
  22. Купить дешманский инверториза 3-5к руб и его убивать на монтаже.
  23. Вся беда в том, что все по проекту и соответствует ему. Проект делала ведущая организация. Проект завтра найду и засканирую.
  24. Системой отопления управляет автоматик, она регулирует сопло на входе в систему, и регулирует подмес обратки в подачу насосом. Сейчас план такой: сделать коллектор на подачу из 57-65 трубы и из него по контурам, регулировку осуществлять вентилями и на самый длинный контур поставить циркуляционнй насос. Прошу покритиковать.
×
×
  • Создать...