Перейти к содержанию

saper24

Участник
  • Постов

    4 434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Весь контент saper24

  1. Хоронить или нет тело от которого пошел трупный запах...вопрос конечно сложныйЗаметь, ответы под постом с диванами и порнухой премодерируются. Удачи в просмотре порнухи на диване.
  2. День добрый. Спасибо. А фотки есть консолей. Я разных пересмотрел из того что нашел. Но их не много в сети. Думал под рукав опору сделать что бы радиус изгиба был фиксированным. У меня так то моноблоком всё. Прям вертикально вывесить не выйдет. Но угол чуть больше дать реально.
  3. Всем привет. Долго ничего не писал. Да и в мастерской за калымами до самой мастерской руки не доходили. Запузырил консольку. Ибо места не богато, а сварочники на уровне пояса его занимают. Да и проводов шлангов и рукавов под ногами море. Путаются, топчатся, вУжас одним словом.
  4. В таком то каркасе можно было лифт пустить. Мощно.На ступенях можно было разнести чутка профиля для зазора. По сантиметру. А зафиксировать боковой планкой.
  5. Когда я в макитовский станок поставил 350ый диск луга абразив, то станок попытался вырваться и убежать от меня. С тех пор на лугу большого диаметра даже не смотрю. Уж очень косячные. Попробуй макиту или девалт 350мм поставить.
  6. Сие сие сие и больше ничего. Не надо лепить горбатого к стенке. Полуавтоматическая сварка и сварка покрытым электродом разные вещи. В первом случае управлять переносом металла намного проще потому и двойной пульс появился и тройной не исключен. А мма в одиночный еще не влез, но многие уже поторопились напридумывать мифических плюх. А если реальность заключается лишь в том что изменяется структура шва...то в бытовых реалиях сие не потребно. Иные реалии мне не впирались. В сварке строительных конструкций и в линейном режиме всё хорошо держится. Даже более чем. Вареная выше каркалыга на ледокол то же не похожа.
  7. Был бы ты в теме,знал бы что при всем супер пупер цифровом оснащении современных приборов самый лучший дискриминатор это лопата. А без щупа поиск с одним металлоискателем это ананизм. Если пульс не решает проблем возникающих при мма сварке,значит грош ему цена. Не знаю на каких настройках варили в институте миллиметровку, но явно одного пульса мало. Ибо что бы электрод опертый на обмазку в пике давал перенос, а в минимуме не тух, не пригорал и не прожигал надо процесс отстроить до идеала. Вот это я понимаю решение нетривиальной задачи. А в нижнем положении две толстенных железки сварить...можно и самодельным трансом. Сильно на результат не повлияет.
  8. И???? Что получили??? Рингтон на будильник??? Чем оно вышло лучше линейного в данном конкретном случае? Какая задача решена, неповторимая в линейном режиме????Ткнуть пальцем в небо проблемой никогда и не было.
  9. У тремора причин как у собаки блох. Пока причину не установите ничего кроме бицухи на пальцах эспандер не добавит. Это может быть сахар, а может быть результат сотрясенияя. Травма позвоночника и т.д. У меня после контузии дрожат. И от нагрузок.
  10. Длинна швеллера? А то ведь статика вещь такая, скажем если взять швеллер длинной 6 метров и выпустить метр, то на противоположном конце достаточно посадить 120 килограмового сварщика и можно не варить. Я бы все же взял двутавр, он жоще. Метра три. Проварил сантиметров по десять у края, проварил стык торца с крышей и сантиметров по пятнадцать полки от торца. За глаза. 600кг это не вес.
  11. Нет...к сожалению))) В церкви, больше меня, мало кто на коленях отстоял)))
  12. Бутчер как раз внутренним миром занимался до сварки. В целях выявления тревог и страхов приведших к необходимости изучения внутреннего мира.
  13. На вшитых настройках там не один пульс далеко.И параметры тех настроек немцы могут сказать только перед смертью. Поди без программы в это попади, а потом можно и про кошек говорить. Много тут кошководов загадочных, а настроек не один не явил. С английским я не очееь, а где там про сварку в пульсе?
  14. Так же и тебе захотелось повыпендриваться, зашел да повыпендривался. Много букв,толку ноль. Слоны, моськи, пятачки... Это при каком таком рывке? Полметра по детали со скоростью ветра? Или при рывке ток падает да тепловыделение уменьшается? А если дуть на обмазку вентилятором можно без рывков обойтись???
  15. Классная работа,прям вот от души нравится. И агрегат очень нужный.
  16. saper24

    Поржать #6

    Не знаю, если я подразумеваюсь как учитель, то учитель из меня так себе. Если как потерпевший, то то же не совсем про меня. Учитель от меня, что б вот так взял и ушел,психикой не пострадав - разу не было))) У меня есть старенькое, давно написанное стихотворение подобной сути. Каждый бога в себе тревожит, возжелав подражать ему. Каждый лепит меня как может, по подобию своему. Только вот что скажу вам люди, ведь у всех вас душа черна. Так что бог из меня не будет, как и вы получусь сатана.
  17. saper24

    Поржать #6

    Люби себя, ведь ты прекрасен, И на руках себя носи. А тех кто с этим не согласен, Беси!))) Когда б тебя не попытались, К стене из фактов припереть. Им возложеньем гениталий, Ответь.))) В ответ на колкие насмешки, Ты обернись через плечо. Спроси серьезно, без задержки, И чо?!))) В карманах шарила европа, Искала денег - пуст карман. Китай давным давно их слопал, Сорян!))) Когда насрал лЯктродом кучу, Не бойся на виду у всех. Сказать что мол умеешь круче, В пУльсе. ))) Когда варить устали руки, Но не придумал что сказать. Хамелион срывай за штуку, кричи - ГЛАЗА!)))
  18. Это секретная информация. Пульсовый газ нельзя показывать.
  19. С мобильной версии сайта не выйдет. Либо с компа. Либо в низу " полная версия" кнопка. В ней есть функция прикрепления изображений
  20. Думаю, что ближайшее место на планете где в сварке ракет используют сварку покрытым электродом, это сектор газа. Но тамошние " сантехники" точно без пульса обходятся.
  21. Извести пару тысяч тестовых образцов и центнер электродов. Сделать таблицу на сто страниц и сидеть анализировать что да как. Мы уже пришли к тому что в сторону ММА сварки почти не смотрят. Думается что это попытка её реанимировать.
×
×
  • Создать...