Перейти к содержанию

midtower

Участник
  • Постов

    1 222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент midtower

  1. Вот посмотрите. А впоследствии рекомендую явно печатать полностью модель искомого, это для поиска полезно.
  2. Сказали покрыть пол матами.
  3. Там писькомерку почикали. Ничо нипонел. Так вы всерьёз расчитывали на соцсети? А авито?
  4. Доктор Дью и его разоблачения? Ну да, есть такое. Полагаю, эти умельцы упиваются потёками металла/шлака: МОШЩЪ.
  5. Ну да:http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-2?p=332000&do=findComment&comment=332000
  6. Термит - российская контора, собирающая российские сварочники для россиян. У меня наиболее пуперная модель, с дисплеем и тремями крутилками. Упрощенные варианты, со слов многих, прижились на стройках. Нет, не так. Термит - российскаяЪ контора, собирающая российскиеЪ сварочники для россиянЪ. Тру. Поскольку я сперва отдал кратона(именно эту модель) племяннику, и лишь потом запилил тему с обзорами(в подписи), то и отзыв не оставил - нет фотоотчёта. НХХ 100В, поджигает и жрёт любые электроды. Согласно данных ремонтера с пикабу, не очень любит большие расхождения по питающему напряжению: https://pikabu.ru/story/podnimaem_ocherednoy_svarochnik_5497085
  7. Вот хорошо бы отзыв такой запилить. на какой негодный ширпотреб. Ато что ни сварочник, то хороший, годный агрегат. Нужна капля ненависти(с фото, разумеется) для бОльшего оттенения общего потока ништячных ништяков.
  8. В вас умирает эффективный менеджер. Это серьёзная контора, и сварочники на века делает, да-да. Никакой не сравнится по надёжности и достоверности параметров с ресантами/кваттроэлементями/какихтамещями. Да что там, даже такое недоразумение вчистую проигрывает по своим ничем не прикрытым амперам.
  9. Алсо, перекидывание держака с рутилом на минус(как в аргоне) даёт ~ +20% к прогреву детали.
  10. Малоточная сварка! Малоточная сварка - этот метод давно и весьма успешно применяется во многих местах, от мангалов до трубопроводов! С малоточной сваркой вы всегда успеете завершить шов, и начальник будет рад такому огромному усилению! Также, малоточная сварка экономична: вам достаточно размазать несколько 3мм рутиловых электродов по плотно состыкованным частям, и все формальности соблюдены *! А ещё малоточная сварка весьма выгодна: в период до двух лет это соединение разрушится, и у вас снова есть заказ! Малоточная сварка**! Лучший выбор. * - если стык видно с обратной стороны, то лучше намазать и там. ** - подразумевается небольшое тепловложение, не обеспечивающее достаточного(по ТЗ) проплавления; то же с несоблюдением подготовки стыков.
  11. @Goodwin 359, в обзорах есть на источник питания дуги(3в одном). И где-то отдельная тема за патонайзеры.
  12. Контакт в цепочке масса <-> проволока может быть слегка нарушен. Можно продлить цепочку на изношенный токосъёмник.
  13. В оверманце некуда программировать. И там нет горячего старта. А вот 18В для 1.5мм тоже может способствовать.
  14. В оверманце? Нее. Он скусывает. Плохой контакт с изделием. После этого, если удалось среагировать(задавить вылет), просто наваливает немного больше, либо отскок.
  15. При каком тавре? Их таки много. Для С2 можно выставить предельный зазор 3мм. Или "трубные" 2мм.
  16. Понимаете, китайцкие сварочники они очень чувствительны к расположению байонетов, количеству плат, а особенно к дизайнерским решениям. Вот возьмём, к примеру, ресанту: там почти одна плата ,байонеты вертикально, и току легче идти. Именно поэтому есть такая профессия - дизайнер сварочников; у вас, похоже, начальное уже есть ,раз вы с негодованием смотрите на многоплатную компоновку и отличное от вертикального расположение разъёмов. Но вот некоторые дизайнеры сварочников(не знаю, чем они руководствуются) выпускают аж многокорпусные сварочники! Представляете, как там трудно току пробираться до детали и обратно! Полюбопытствуйте, может там чего улучшите.
  17. Упырьте мел, тора гой. Да, это всё насратое. И на основании этого насратого никто не будет ставить диагноз сварочному аппарату. Кроме вас, разумеется.
  18. Я увидел навалятое, якобы, тремя разными аппаратами. Как следствие, либо нельзя брать УОНИИ-13/55 2мм, либо Сварог ARC 205, ресанта и китайский сварочник плохие, негодные инверторы. Ну или(но это уже разумеется в качестве фантастической догадки) вы особо не умеете сваривать.
  19. http://www.esva.ru/kak-vybrat/svarochnye-maski.html Указывая модель, надо знать за установленный СФ.
  20. Как же мы раньше жили? Вы может обратите внимание на "1/2/1/2"? Вероятность крайне низка.
  21. В шапке указано про ПА и новичка. Да, больше навалишь - крепче будет. 0.8 омедёнка форева! А я бы посоветовал научиться разбираться в светофильтрах и не смотреть на внешний вид. А то в вк мне сказали, что текмен 730S - дешёвый и вообще ниочём, потому что внешне тупо маска, а вот фубаг 1/2/1/2 два датчика широкое окно - это весчь!
×
×
  • Создать...