Jump to content

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Recommended Posts

@Vanguard,@Вад11,  с подогревом морочиться не хотят, совсем.  Просьба ко мне из  серии "Или грудь  крестах  или "в случае неудачи к тебе - никаких претензий".

 

Днём сейчас, если ясная погода, от -1 до +3.   upd  Завтра Гисметео пророчит -2 со снегом :mad:

 

ЦЧ - 4 пока, из того, что сможем завтра купить

Link to comment
Share on other sites

Минусовая темп. плохо очень, быстро остывать будет,трещины как итог. До комнатной темп. хотябы подогреть.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Паяльная лампа на крайняк, не велики деньги, а шансы на успех подымет.

ЦЧ-4 не вариант в таких условиях, по моему опыту, он уместен только на горячую.


NiFeCl от эсаба и кисвелл, других у меня не водятся, но думаю любого иного нормального производителя не хуже будет.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

Электроды мне завтра придётся искать чуть ли не с наскока

 

Есабовский ОК92.78 ,если в вашей округе такие водятся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Пусть шефу вставит за отсутствие сварочных материалов :)

 

Тут ведь ещё и "от обратного" - спрос на такие электроды не очень высок, поэтому и не завозят (как я понимаю).  Только необходимый минимум.

 Плюс ко всему психология срабатывает.  Спросит покупатель про цену 

 

 пачку 92.05

, услышит цену в 8000 р/кг ( сейчас первые две-три ссылки с ценами из поисковика), тихо оторопеет (а может, и не тихо, тут уж как пойдёт :crazy: ), развернётся и уйдёт, матеря "долбаных торгашей", которые оборзели уже в край...

 

Им же не объяснить, что здесь правило "Хорошее дешёвым не бывает" срабатывает на 100%.   И снова старая песня о главном - "как-нибудь, подешевле, лишь бы хоть как-то получилось и т.д." :wacko:

 

@Шурпет, Могу пачку 92.05 подарить, но это будет долго.

Крайне признателен за предложение.  Только вот по закону подлости будут они лежать незадействованными неопределенное время и ждать, когда понадобятся...

  пачку 92.05 подарить

В аннотации указано, что они для сварки никеля?   Или за счёт высокого содержания в них никеля, они хорошо подходят для РДС чугуна?  ( Описание все однотипные, как под копирку)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Только вот по закону подлости будут они лежать незадействованными неопределенное время и ждать, когда понадобятся...

\\\\\\ \  Пусть лежат и карман не тянут .  

Саш ,, а ну это начальство в П.....опу  и купи сам и будешь уверен на все 100 ;%  .

Да сейчас усе дорого , но " ЗолотоййЙ запаССС"  сварщика не зависимо от начальства должон греть тебе "Душу". 

А чугуний он такой и вот мне отправили аж из Сочи (своих нет) сегодня Чугуняку и главное Золотой запас есть и для Сочи сделаем. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Пусть лежат и карман не тянут .  

 

 " ЗолотоййЙ запаССС"  сварщика не зависимо от начальства должон греть тебе "Душу". 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=XltdEJ_JtqI

 

с  0:05.

 

 

 

@Шурпет, Могу пачку 92.05 подарить, но это будет долго.

Принимаю предложение с глубочайшей благодарностью и признательностью.

 

 

 

 ps  Крайнее предложение - без какого-либо намёка на шутливый тон, если что.

Edited by Шурпет
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

Принимаю предложения с глубочайшей благодарностью и признательностью.
Адрес в Ватсап скинь, отправлю почтой на неделе.

 

 

В аннотации указано, что они для сварки никеля?
Ну как бы да, для чугуна есть более дешёвые, но эти лучше(чистый никель и 3% титана творят чудеса  :good: ) цена только не радует.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну как бы да, для чугуна есть более дешёвые, но эти лучше(чистый никель и 3% титана творят чудеса 

 

Но во многих аннотациях пишут о том,что эти электроды склонны к горячим трещинам.

ОК 92.78 поспокойней будут,ведь там меди прилично.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

Но во многих аннотациях пишут о том,что эти электроды склонны к горячим трещинам.
 Проковку ни кто не отменял, меня они больше устраивают, а заказчикам я не докладываю.

 

 

именно по электродам ESAB серии 92... ? Или уже есть что-то подобное?
 
Я же с ММА вообще не дружу, кроме 92 серии, а темы вроде не было. 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

Как называется горелка под тиг ампер на 800-1000?
это для роботов, думаю сильно много излучения для рук 
Link to comment
Share on other sites

Есть источник, он на 800А, какой не скажу, надо к нему горелку

Эльдар у немцев есть на 600А , но думаю ее прикручивают к роботу или спец скафандр нужон , по другому сгоришь моментально.

https://www.merkle.de/de/produkte/schweissbrenner/tig-wig-schweissbrenner/tig-wig-schweissbrenner.html

Вот и Ржевский завод источник 630А , а ручная горелка только 400 но и с ней тоже сгоришь не приняв необходимых мер. и у них под большие токи есть механизация всяка.

http://www.el-mech.ru/products/svarka/

 

 

P.S. Эльдар, ты какой то темный стал и "не скажу что за источник" , ну во первых мы его точно не утащим и во вторых мы и не знаем где он и находится .

А аааа , не хорошо , вот у меня вообще нет не каких секретов,,,, раньше и у тебя так было но что то на тебя сильно повлияло или работа или еще чо .

Edited by selco
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...