Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

за максимальное сечение валика за один проход на диаметр проволоки. Есть такое? 
-есть подобное для покрытых электродов, в ВСН006-89, минимальное количество проходов , зависящее от типа СМ и толщины стенки трубы. Возможно, в каких-нибудь РД есть  подобные нормативы для 135/136 процесса.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем наварить изношенное шлицевое место вала раздаточной коробки?

БрХЦрК ? или БрКМц ? или другое?

 

Потом будут шлицы нарезать на станке.

 

 

post-18683-0-94040500-1541280545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,
деталь стальная? :blink:
перечислительные сплавы не предназначены для наплавки мех.соединений. только как уплотнительные.
полуавтомат-обычная св08-г2с
эл. сварка-уонии13/55, ОЗН-300

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441, деталь стальная? перечислительные сплавы не предназначены для наплавки мех.соединений. только как уплотнительные. полуавтомат-обычная св08-г2с

 

Да,стальная.Спасибо за ответ.

 

Точмаш 23,меня уже вразумил,поставил на путь правильный.

:good:  :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

св08-г2с наверное даже слабовато будет. Может быть что то более твёрдое использовать.

 

Подскажите,что можно тогда применить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что можно тогда применить?

что из наплавочных материалов. Например italfil 250. Конечно из-за одного вала будет недёшево.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решить проблему иначе, проточка и посадка на горячую на вал втулки со шлицами.

 

Это нереально,т.к. это вал раздаточной коробки а\м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы после сварочных работ сможете шлицы нарезать. Кстати если будете делалать наплавочными электродами, советую станочников предупредить об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - то, что на фото - это сплошное несплавление?

 

На мой взгляд, я думаю, что проволока тонкая и практический струйный режим. Следовательно нет глубокого проплавления, поэтому прочность шва только за счет расплавленной проволоки и поверхностного сплавления с деталью. Что не дает полноценного сцепления но в зависимости от назначения изделия, может быть и достаточным условием для пользователя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предобрейшего времени суток!

Коллеги! 

Если кто знаком с производством пеллет, или стоял рядом с работающим аппаратом и готов поделиться информацией, отзовитесь! Есть несколько вопросов. Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,Что крутится - ролики или барабан-фильера? С какой частотой вращается? Какой зазор между роликом  фильерной доской? Какая мощность привода? Какая производительность? В каком виде туда опилки подаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Что крутится
 Рольки килограмм по триста каждый, вроде без зазора.Мощность говорили 400 киловатт.Опилки подаются с печки горячие,могут даже загореться в прессе.Производительность вроде 150 тонн в сутки.Четыре фуры в день грузят,если не поломаются.Я сильно в нюансы не вникаю,что сломается починяю.

post-20634-0-61429800-1542133859_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Производительность вроде 150 тонн в сутки.Четыре фуры в день грузят,если не поломаются

Малёхо не складывается картина, 4х20т = 80тонн и то если не ломаются. Где опила столько брать? Это пилить надо в сутки 10.000 м3.

Это наверно не тонны, а кубы?

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где опила столько брать?
 Там опилки с пилорам  не используют,от них фильеры портятся.Дробят кругляк осиновый .

 

, 4х20т = 80тонн
Я же не бугалтер с той фирмы,что вижу  и что мне сказали то и я вам сказал.Я же вижу сколько фур грузится в день,всё прут за границу.Для нас это дорогое удовольствие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дробят кругляк осиновый .

Сорри, не знал что пелеты из осины делают, у нас из опилок хвойных прессуют.  Наверно для аромата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас из опилок хвойных прессуют. 
 У наших с опилок не пошли,во первых опилки с пилорам грязные с землёй и фильеру в момент стирает ,во вторых они плохо склеивались(легнину что ли мало)даже крахмал сыпали в замес ,а это убыток(так мне объясняли)В третьих они делают пеллеты только первого сорта,для европы.Брак у них предлагали Москвичи покупать дешевле,но хозяева не захотели что то свою репутацию портить.

 

Наверно для аромата. 
Для своих можно делать хоть из навоза,у нас потребитель неискушённый-слопает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-34193000-1542210177_thumb.jpg

 

 Коллеги, ни у кого, часом не завалялось подобной(или аналогичной) финтифлюшки??  Ну что ты будешь делать - цена вопроса 30-50 руб, а у меня УШМ "вынужденно законсервировалась"(  Отломился один из двух лепестков, чтоб его.

 

 Надо бы проехаться по сервис-центрам и там поклянчить, чтоб продали, но катастрофически нет времени.  

 

 У оф. производителя эта клавиша есть в каталоге, но там такая тягомотина с контактами дилера, что ну его (пока).

 

Или дайте вумный совет, как поступить :)  Мож, "хенд-мейд" какой забацать?

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,3д принтер в помощь.  У меня хлопцы гайку крепления катушки просохатили на форсаже 200ПА, ну не с завода же заказывать. Правда с первой попытки напечатали с левой резьбой  :rofl:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...