Перейти к содержанию

Serj55441

Участник
  • Постов

    1 378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Serj55441

  1. Не согласен. Валерий, подогрев всегда в помощь любым сплавам, не считая цинковых
  2. Тоже делал пару блоков в нескольких плоскостях,один Фордовский,один японец. Фрезеровал пластины 10-\12 мм и выствлял на болты. Геморрой ещё тот )))
  3. Не печалься старина,в этом обьявлении 5-ое фото из моего поста )))Просто долго искал в ветке.
  4. Так ставь "клеймо" на свои фото и вопрос решен
  5. Фото №5 моя личная работа ))) Есть в ветке. Серега,ты дебилов не переделаешь и не порть нервы понапрасну.
  6. После РДС у вам надо не обучение,а просто переосмысление и перестройка моторики рук.
  7. Валерий,смелей! Я тоже не "фокусник", но такое делал,первую "на обум"-ради интереса. Следующее 2 ГЦб уже понимал,сколько брать и как делать.
  8. Даже на алюминии...при прутке 1.6\2.0 какие токи заставят вас экранчиком пользоваться или толстыми перчатками? р.с. любая идея имеет право на жизнь при разумном пользовании.
  9. "Поджариться" при сварке прутком 1,6\2.0 ??? Вы хохмите или серьёзно? Я сам иной раз дуркую с разными приспособами,но вот до экранчика ,чтоб не поджариться при прутке 2.0 ещё не дошёл. Типа - завидую вам белой завистью.
  10. Вы вправе считать и рассуждать так,ка желаете,но Присадка выбрана неудачно. Следующий момент то,что вы внесли изменения в сообщение,где вы уже рекомендуете подготавливать шпильки перед сваркой...До этого смысл и текст звучал по другому. Удачи!
  11. Вообще-то это правило,что сначала подготовка сварочного места. Чистка,разделка,шпильки,позиционирование и прочее.
  12. Всё верно,свариваю чугуняки Тигом. Повторюсь - я не технолог,а практик. Мне хим.состав 300 лет не нужен, Мне нужно зрительно понимать,как мягко вливается присадка и выбрать из имеющихся в наличии ту,которая лучше ложится. Силовые элементы -Панч или NiFe5, если герметичность,то смело МНЖКТ.
  13. Я не технолог,утверждать не могу,но....нихром(именно Cr) в данном случае лишний и ненужный. В практике варил подобное\массивное и потом делал усиления\раскосы\косынки,смотря как "плечо работает" - от этого и отталкивался. В основном без шпилек. Пробывал сначала Панчем-вижу,что не ложится красиво,то переходил на NiFe5(Дратек). Проковка,неспеша,не перегревая. Разделка сначала с одной стороны,далее с другой. В присадке Дратек NiFe5 изначально заложено правильное соотношение состава\всех компонентов, а "...заполнения(до шпилек) варилось Панчем. Потом сварка lb52u(он же Fe) с присадкой нихромом(он же No Cr)..." - это Большая разница. р.с. кстати,давно попробывал и до сих пор пробую, нормально.
  14. А может пробывать Панч или NiFe ? С последующим усилением накладками из стали(там ,где мешать не будет) ?
  15. Поделитесь опытом такого ремонта,интересно будет многим.
  16. Виктор,этот набор нужен 1-2 раза в год,,,,но нужен,т.к. бусы,фуры,трактора.
  17. Нет,по другому бы ими не пользовался. Пробывал и "хитрые фирменные есабовские", так у них цена шальная. А эти у нас стоят 1 лей=3-4 рубля росс.
  18. Обыкновенные водопроводные черные, беру тонкие,т.к лучше отжимаются. Толстые(массивные) намного мягче и сильно деформируются.
  19. Валерий,делая добрые дела - не упрекай и не напоминай окружающим! Раз решился "отстегнуть в помощь",то сделай и забудь,т.к. это поступок для себя,а не для нуждающихся. Проверка самого себя на сочувствие\слабость на расставания с суммой\жадность\щедрость - нужное подчеркнуть.
×
×
  • Создать...