Перейти к содержанию

installl

Участник
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент installl

  1. А официальные представители как-то поясняли данный момент?
  2. Он только один используется, без всяких дополнительных жидкостей?
  3. Да, вроде авиационный Сам в шоке, что получилось без протеканий в самый первый раз
  4. Да я уж понял. Спецы не дадут соврать - протекание керосина даст более округлое темно-серо-мокрое пятно на поверхности мела.
  5. Блин, как они нумеруются-то Ааааа, это кусочек картона, сам испытал от него дискомфорт, а потом убрал рукой
  6. Я прикреплял скриншот: у меня как бы двойное дно у трубы, сначала одно проверить надо, затем крайний/внешний круг приварить. С чем это предположительно может быть связано? Какой "этот" ?
  7. Её нет, придется газетку поджигать и подносить к металлу.
  8. Спасибо, товарищи, за советы. На данный момент обдумываю следующее - труба у меня длиной 90 см, круг этот будет от края на расстоянии 10 см. Рукой дотянуться через "длинную" сторону для нанесения мела скорее всего вряд ли получится, оттуда надо наверное лить керосин, а обмазывать с "короткой" стороны По ходу рассуждения возник следующий вопрос - как потом удалить керосин с поверхности металла? Ведь после процедуры проверки рядом придется дальше сваривать и соответственно этот слой на металле скорее всего воспламенится(
  9. Керосин надо авиационный, с заправки автомобильной, может хозтоварный какой есть?
  10. Возникла необходимость сделать герметичное соединение круга из 5 мм внутри трубы со стенкой 8 мм (круг сделал с зазором 2,5 - 3 мм от стенки трубы). Из аппаратов - Overman и РДС-инвертор. Подскажите, товарищи, как наиболее эффективно подойти к вопросу сваривания, чем надежнее ( или может скомбинировать) - потом к этому соединению во время гидравлических испытаний не подберусь, будет еще круг на выходе.
  11. DXF файлом мишени поделитесь, пожалуйста, в ЛС ?
  12. Поделитесь сеткой и линейкой ( я про DXF) ?
  13. Это я замечательно понял. Веду речь немного о другом - с продольной при прижиме/притягивании проще будет справиться за счет большего рычага, а вот с поперечной - в этом вопрос.
  14. Появилась пара вопросов: 1. Листы металла 1,5 Х 6 после резки имеют форму небольшой дуги по длине ( продольно). Столешница, получается, поперечно вырезается. Кто сталкивался - какая геометрия будет у заготовки? 2. Шип-паз в данном чертеже 6 мм и тот и другой. Насколько мне известно - лазер режет точь-в-точь, то есть даже 0,1 мм зазора не будет. Как быть-то?
  15. Можно чуть подробнее и выделить нужное на превью?
  16. Я проявлял интерес как-то - один товарищ с полузаводским изготовлением ответил, что 1 - 1,5 мм допускается прогиб, правда у него без ребер жесткости, все 4 края загнуты прессом под 90 градусов.
  17. Свежей, исправленной версии, я, так понял, нет? Скиньте, пожалуйста.
  18. Удалено. Можете обновить?
  19. Заинтересовало. Есть фото или видео сборки?
  20. Не уловил как днище у него разборное крепится ... Думал загибы тоже заказать, как и нарезку, но наверное лучше по месту это делать
×
×
  • Создать...