Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

В нем нет осцилятора.

Как это нет осцилятора? Оцилятор ведь для безконтактного поджига, он зудит, на видео слышно. Это R22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.
 

Электроды то есть ММА не использовал и не знаю какие , тиг сварка нормально проходит но с поддувом и всей соответствующей технологии не перегревать .

По вторно то есть ремонтная сварка не любит 430 я этого и начинает трещать рядом со швом . 

Обязательно швы травить (пассивировать) иначе сгниют быстро.  

В общем вот вам ссылка читайте и это "начало" и ниже читайте сообщения до "готового"! изделия .

http://websvarka.ru/talk/topic/1223-nerzhavejka-1/?p=227454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая моя проблема,аргона нет пока и не предвидится,выбрали под баке слава богу 304 .....3 мм. варить электродами 308 буду,шов конечно как на машинке,я брал 2 ммю и варил на токе инвертором  ампер 75,если ниже.....то сразу понятно что очень очень мало....и зазор фактически не делал....давал паузы....но цвет побежалости присутствует....эсаб 3мм. не дает такого...но швом и проваром неназовешь...как скудный будерброд с маслом да и страшно деталь вертеть как будто сейчас трансформер будет я не говорю  том что потом воду  подадут  очей так 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая моя проблема,аргона нет пока и не предвидится,выбрали под баке слава богу 304 .....3 мм. варить электродами 308 буду,шов конечно как на машинке,я брал 2 ммю и варил на токе инвертором  ампер 75,если ниже.....то сразу понятно что очень очень мало....и зазор фактически не делал....давал паузы....но цвет побежалости присутствует....эсаб 3мм. не дает такого...но швом и проваром неназовешь...как скудный будерброд с маслом да и страшно деталь вертеть как будто сейчас трансформер будет я не говорю  том что потом воду  подадут  очей так 6...

ТИГа нет? Электродами нержу - моветон. Позавчера это было....

 

 

Как это нет осцилятора? Оцилятор ведь для безконтактного поджига
 

Сори, не думал что у этого ящика осцилятор есть. Обычно в ММАшных аппаратах ТИГ поджиг лифт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить сваренный бак из 430 стали расшить,вырезать стыки сварные электродом,по 1 см.от зоны провара ,состыковать и проварить уже аргоном по тихому............................эта идея имеет право на жизнь или все же купить новые 304 листы и проварить по новой,обидно и жалко материал и заказчика который отдал в снабжение это и было привезено вот такое детище........ Всем кто отозвался на мою проблему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить сваренный бак из 430 стали расшить,вырезать стыки сварные электродом,по 1 см.от зоны провара ,состыковать и проварить уже аргоном по тихому......

 

Не ну и что получите после резки электродом ????? , такую же "бяку" коя повторно температуру не примет даже ТИГ дуги и будет трещать около шва .

Что мешает бак аккуратно располосовать отрезным - болгаркой,,,,,, подчистить лепестком не перегревая   и по новой скроить но уже ТИГ .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста. Сегодня аппарат EWM Tetrix 451 кусатся начал )) пробивает на старте не всегда но довольно ощутимо, один раз слетела маска и руки аж затряслись )) реально. Руки ноги сухие, на горелке следов ОЖ нету. Из мыслей только крепление массы почистить или на самой детали плохой контакт с массой?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите пожалуйста. Сегодня аппарат EWM Tetrix 451 кусатся начал )) пробивает на старте не всегда но довольно ощутимо, один раз слетела маска и руки аж затряслись )) реально. Руки ноги сухие, на горелке следов ОЖ нету. Из мыслей только крепление массы почистить или на самой детали плохой контакт с массой?

Стол надо обязательно заземлять что бы не получать заряд бодрости. А это у нас элементарно если не заземляно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол надо обязательно заземлять что бы не получать заряд бодрости. А это у нас элементарно если не заземляно.

На заводе все заземлено, это не шарага все таки. Не надо было под деталь пятачок из нержи подкладывать, снизу цилиндр Ф 150мм высотой 200 мм а к нему я пятачок из нержи Ф 160 мм толщина 12 мм прихватил, уж больно приглянулся. Я еще думал че цилиндр так сильно греется. 

post-24265-0-07972200-1603483143_thumb.jpg 

Вот такое бывает )) сам виноват 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот скажите пожалуйста,есть ли такие БРСы на газ для ТИГ горелки,которые навинчиваются непосредственно на выходной патрубок источника с резьбой кажется М10*1?Или переходник таки делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Уважаемые гуру, можно вопрос? А в чём разница между простенькой горелкой, которая идёт в комплекте не дорогого п/а и ХОРОШЕЙ горелкой? У меня была, да и есть такая:post-12311-0-96284500-1604603895_thumb.jpg

post-12311-0-96772700-1604603907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Уважаемые гуру, можно вопрос? А в чём разница между простенькой горелкой, которая идёт в комплекте не дорогого п/а и ХОРОШЕЙ горелкой? У меня была, да и есть такая:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201105_164158.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201105_164249.jpg

 Характеристики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между курицей из гипермаркета и домашней квочкой ощущаете на вкус ??????

так же и инструмент отличается.... Хороший инструмент,хорошая еда ,хорошая одежда стоят дорого. На то они и хорошие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между курицей из гипермаркета и домашней квочкой ощущаете на вкус ??????

так же и инструмент отличается.... Хороший инструмент,хорошая еда ,хорошая одежда стоят дорого. На то они и хорошие....

Ощущаю. Я не за дорого, РАЗНИЦА !!! в чём?

@PecToPaH, Выставил фото горелки и шильдик. Где посмотреть характеристики - не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущаю. Я не за дорого, РАЗНИЦА !!! в чём?

@PecToPaH, Выставил фото горелки и шильдик. Где посмотреть характеристики - не в курсе...

Можно на сайте производителя глянуть или же найти бумажки которые идут в комплекте.

 

 

  Это то что у вас(примерно) 

 

 

  Это другой вид(профессиональная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo,У Вас хорошая горелка,просто скажем так старообрядная.Более современные ( тоже Бинцель) имеют отличия в эргономике рукояти и иногда в конструкции шланг-пакета( и на мой взгляд не всегда в лучшую сторону).Отличия - в применяемых материалах и качестве изготовления. https://tools24.com.ua/svarochnaya-gorelka-abicor-binzel-mb-grip-15-ak-ergo-iii-kz-2-yevrorazyem-detail.html Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или же найти бумажки которые идут в комплекте
  Там характеристик горелки не было. Мой вопрос подразумевал, какая разница при использовании не дорогой и хорошей горелки - качество шва, стабильность дуги, мож быть ещё что-то, а не внешняя разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие характеристики?  МВ 15 горелка  На  СО  ток 130- 140 ампер  процентов 60  время работы ...А что конкретно надо? Состав пластика ручки? Состав металла в наконечнике и сопле?

У фирменных и  поддельных характеристики Это ток  сварочный и ПВ- время работы на максимальном токе диаметр проволоки  и длинна шланг пакета и вес ....Все...

И они будут заявлены одинаково у одного модельного ряда    МВ 15 хоть от HOLCH, хоть от Бензель, хоть от Сварог и Фубаг будет заявляться с одинаковыми характеристиками.

А вот качество изготовления и качество работы уже зависит от фирмы производителя...Цена фуфлыжной горелки без шланг пакета в магазине около 300руб  нормально работают на малых аппаратах. У меня есть 15 для работы с тонкими металлами в ограниченном доступе производства Мухосранск и Компания  в импульсе работает  и нафиг какие характеристики. Проволока начинает подергивать(по руке ощущаеш) заменил наконечник и все... Если ток побольше ,то и горелку помощнее ставиш.

И волнуют только две характеристики- как лежит в руке , вес , изгиб гусака... Если в дебри вдаваться , то и как осуществляется истечение защитного газа, керамика либо металл диффузора ,наличие цельного сопла либо составного  и тд. но этого в характеристиках не указывают... Это фирменные отличия горелок влияющие на время и качество проведения сварочных работ...


 

 

Мой вопрос подразумевал, какая разница при использовании не дорогой и хорошей горелки - качество шва, стабильность дуги, мож быть ещё что-то, а не внешняя разница?

 

Это не от горелки зависит ,а от сварщика......

Вот обратите внимание на видео ролики с процессом сварки полуавтоматом здесь на форуме,в ютубе, крутые горелки,дорогучие аппараты, а сварка идет с кучей брызг металла...... 90% роликов кажут фуфло ,а не сварку.....  Сварка полуавтоматом идет без брызг металла  это струйный перенос металла,и этот процесс идет и в обычном режиме и в импульсе.

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein,Ну так категорично тоже нельзя -- не всегда сварка производится в струе, домашний п/а в углекислоте вам этого не исполнит никак.

 

 

 

качество шва, стабильность дуги, мож быть ещё что-то, а не внешняя разница?
Если горелка полностью исправна, и всё в ней правильно вставлено и прикручено, то нет -- разницы не будет. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Типа вот такого,но не панельного исполнения,чтоб не вмешиваться в конструкцию источника,а шоб на уже существующий патрубок накрутить.

post-25281-0-70045400-1604635939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...