Перейти к содержанию

Schlosser

Участник
  • Постов

    3 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    119

Весь контент Schlosser

  1. Так и думал,что польский,сначала принял за Перун,но тот немного другого фасона.
  2. Редуктор- Европа,манометры- не родные, либо экспортной серии.
  3. Все это в теории.Сейчас практически встречается только две марки -КД и КН.)
  4. Подобную дичь варил МНЖКТ( шо было).Однако вопрос скорее не в наплавке,а в обработке- чтоб вернуть геометрию полностью,надо всю поверхность наплавить и обточить.Не только лишь все могут это сделать,мало кто может.Да и судя по вкладышам,шейками очень плохо жить стало,а их обработать ещё труднее.А если их таки найти где обточить,то по любому вкладыши нужны новые,бОльшего размера( ремонтные).
  5. Да в принципе все ручники можно использовать,как аргонник.
  6. В принципе если работают- лучше не трогать.Только почистить,протянуть болты и т.д.Главное ,шоб вентилятор работал,впрочем ампер до 200-т не критично.Источник типа ВД,ломаться особо не чему,но если с трансом беда- лучше на шихту.Желательно проверить сопротивление изоляции.
  7. Не совсем верно- меняется при надобности только пластина,раньше у Сэлмы заказывали,сейчас не знаю.Впрочем,если отдельные диоды и стреляют,то в целом мост не теряет работоспособности.
  8. Да,такие.Так и называется- диод автотракторный.
  9. Все однако относительно.Работал я на окнах ПВХ,так там с напайками спецом пила по тонкостенному профилю( армировка окна).И жили оцчень ма долго диски.Что удобно- нажим ногой и рукой и с противоположной стороны абразивный диск для обдирки заусенца.Единственное - очень мерзкий звук при работе.
  10. Будет при таких оборотах все в эмульсии в радиусе нескольких метров.
  11. Имхо беспонтовые эти все пилы- для дома/ монтажа сподручнее болгарка 125 мм,для серьезной работы- ленточка с СОЖ.
  12. Дело не в флюсе- флюсы есть у меня какие угодно,канифоль,канифоль в спирте,гелевый флюс и т.д.Сам ПОС шото не ПОС по очучениям.
  13. Всем привет!Прошу совета.Тема такая,шо по работе часто нужно паять провода 1,5-6 квадратов ( медь)и прочее подобное.Раньше пользовался либо совдеповским ПОС,либо польским с канифолью.Запасы иссякли.Сейчас ,что не куплю - хоть русско- кетайский,хоть кетайско- кетайский один черт параша,не паяет и все тут,нет смачиваемости и повышенная температура плавления.Начинает раздражать,хоть что-то пригадить получается только с флюсом ФНА,но это не дело и вообще онанизм .Что купить нормальное,проволочное с флюсом внутри?
  14. Ну чё заелся?Таджики тащемта 100-120 получают на стройке.
  15. Я ж не спорю- каждому свое.Однако твердо убежден,что учится нужно без всяких приспособлений,плюс данное приспособление в отличии от тиг- пэна по сути и так повторяет движение руки без него,просто пруток скользит не по пальцам.Что касается сколько времени кому нужно- все индивидуально,мне например тяжковато до сих пор,т.к левая рука частично пластиковая ) и работает не всегда как нужно.На фото 1,2.
  16. Нет,не может.Раз проволока постоянно под напряжением,либо контактор не размыкает цепь из-за того,что на него не подаётся команда с реле,либо " залип".Это по памяти,точно схему не помню,да и скорее всего в таком динозавре лазили не раз .Надо короче электрик,ничего там сложного.
  17. Имхо все эти приблуды убивают моторику в корне,если с ними учиться.Что касается экранов есть такая штука,как тиг- фингер.ПС.Приходилось работать проволокой 1,2 прям с катухи,на токе более 300 А.Все в жизни бывает)
  18. Короче кулстори.Привезли мне из Ростова ручник,но джасик настолько скурвился( а я не знал,дурак),шо сварочные кабеля люминь,а по высокой стороне кабель пластиковый.Все естественно в шихту( и это за честно заработанный червонец!).В общем на сварочные пошел кабель из загашника,марку не знаю,но очень мягкий и изоляция двухслойная очень толстая,в байонеты не лез,видно на фото(хотя по меди сечение около 10-12 квадратов).Проездом в Донецке/ Макеевке купил кабель на высокую сторону,написанно КГ,по виду HO.Нормальный НО отличается от КГ материалом оболочки,более тонкими проволоками жил и помягче,это вкратце.Сварочные кабеля не купил,ибо ну просто говно.Сейчас придется либо у барыг искать довоенные ворованные,либо заказывать на материковой части РФ,что риск,ибо могут тоже говно подсунуть.На фото переделанные кабеля ручника и кусок совдеповского аутентичного КГ.Такие дела...
  19. Шо ж я роботов что-ли не монтировал на своем веку?)Всегда за косяками стоит человек,иначе никак.
  20. Так себе статья,ничего по сути не раскрывает.Я кстати от себя могу добавить,что по моим наблюдениям велики намного лучше именно сваренны,причем даже бюджетные,и все ТИГом по отношению даже к дорогим моциклам.И причем от совдеповских до япономото.И моцики в основном ПА варят,причем довольно гнусно.Кроме того на мой взгляд в велах шире применяется гидроформинг рам.Че так-хз.
×
×
  • Создать...