Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@selco,там про плоскость вроде разговор,как я понял,твое изделие как к этому относится?Я высказал свое мнение,была похожая ситуация,пару часов провозился и плоскость ушла (по моей вине),чего только не перепробовал,пока все все не срезал и не раскрепил как надо,не получалось.Понятно,что у тебя огромнейший опыт,но я исходя из своего дал совет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое мнение,была похожая ситуация,пару часов провозился и плоскость ушла (по моей вине),чего только не перепробовал,пока все все не срезал и не раскрепил как надо,не получалось.

 

Георгий  дорогой. у меня тоже на крышке плоскость и при закручивании крышки должна быть полностью герметична . 

Ты думаешь мне охото было делать самоделку и даже больше Миротворцу отписал и спрашивал есть сие готовое у китайцев , ответил чо нет , в Москве тоже сказали надо ждать ,,,, ну и почесав полушария решил что самое лучшее когда сам себе" на уме " ну и далее конечно уже все "бутафория " , полушария поработали и сделали не хуже чем у Субару ,  и даже Селко-аппарат тут не причем . о чем ты так яро задолбил в сообщении выще и скорее полушария главнеее   . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно чушь Валера,моим китайцем против твоей селки вообще сидеть на попе ровно и не дышать

 

 

 

,Валера,при всем уважении,совершенно разные изделия.

Георгий , вот сие я не как не пойму ???? ,,,, и зачем тогды твои комментарии про селки .  

ЗЫ , Георгий и вот напрашивается вопрос ,,,, "зачем тогда комментировать ? " и упоминать селки в угоду китайцам что ли ???? .  

Вот бывает ТОЧМАШ23 такое задаст в вопросах и я полушария бывает день "кручу" но если не знаю ответа , то просто промолчу.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,про чушь непонятно,работа скажем так несложная.

Георгий , сну а чО ТОГДЫ РАССУЖДАЕМ про.......

 

 

,ее бы в любом случае повело.
 

ну и тогды , лучше помолчать и всем будет комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так почитай чего ниже написал.
 

Ты , о чем.... ??????? , и конкретно не размазывая в в туман не переводи ,,,,,, вот тогды и поговорим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,чего я там размазывал?Конкретно написал чего бы я сделал,не селками,не фрониусами,а своим китайцем,не знаю че там селко в этих ситуациях может,это мне уже не узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Георгий 11,  коллеги перестаньте, пожалуйста, пустяки все же, бачки на  радиатор я делал, не такие красивые конечно, но все же...с ними повело, не повело, она варится на донью, с ней не было проблем, а такие крышки как этот или поддон плоский, с ними бывает такая проблема, я вас всех услышал, спасибо всем кто откликнулся на мою проблему!

 

 

А зря,заморачиваться надо,меньше греем,чтоб грязь выгонять и скорость сварки выше.

 

грязь на поверхности бывает, а там масло впиталось в структуру металла, путем разогрева удаляю масло, больше никак не получается, да не спорю я, что шов красивый становится, бывает я забиваю на красоту)

На фото ниже кубики. Тоже приготовить возни немного,но служат долго и надёжно. Также на свалке  купил кусок плиты 25мм и отдал на шлифовку с обоих сторон и в один размер,

 

На фото переносные самодельные,шлифованные столики. Один алюминиевый,второй железяка. Кстати,сделаны из убитой магнитной плиты купленной на свалке. Возни много,но оно того стоит,можно спокойно делать такие работы.

 

У вас грамотный подход к работе!  я ленивый в плане удобств на работе, чтоб создать. И так сойдет...мучаюсь...бывает) прошу у клиента помощь ) подержи) 

Изменено пользователем Rashid
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!Вопрос к представителю или тем,кто пользуется аппаратами SELCO.Аппарат selco genesis 302 ac/dc с блоком водяного охлаждения.Аппарату 10 лет,никаких нареканий,варилл в основном на столе,и вот недавно,произошло такое.При сварке в режиме АС ,после работы на 100-150 амперах,происходит прекращение подачи газа и пропадает дуга.На аппарате индикация ОШИБКА - код Е19 мигает!.При сбросе ошибки можноно варить дальше,но через некоторое время происходит то же самое.Ставил и воздушную горелку и новую водяную,результат тот же.Аппарат всегда продуваю после работы.Не могу найти такой код ошибки нигде!Подскажите,кто знает,что это такое и в чем причина?Возможно блок охлаждения?

post-30407-0-03211800-1610011002_thumb.jpg

Изменено пользователем skipper77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую)) может есть кто то с опытом сварки хардокса нержавейкой под ударные нагрузки? Есть есть такие, поделитесь опытом- как ходит? Есть смысл это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикация ОШИБКА - код Е19 мигает

Не могу найти такой код ошибки нигде!

 

У вас не полная версия руководства, вот полная

 

стр.31     MANUAL Genesis 302-382 AC_DC WU21.pdf

 

Е19

Welding circuit excess inductance

Welding cables too long. If the piece to be welded has inductive characteristics (win-

dings etc.), move the earth clamp to minimise the overall circuit inductance.

 

Избыточная индуктивность сварочного контура

Сварочные кабели слишком длинные. Если свариваемая деталь имеет индуктивные характеристики,

переместите зажим заземления, чтобы минимизировать общую индуктивность цепи.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, приветствую)) может есть кто то с опытом сварки хардокса нержавейкой под ударные нагрузки? Есть есть такие, поделитесь опытом- как ходит? Есть смысл это делать?
А что вас смущает? Хардокс варится без ограничений. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас смущает? Хардокс варится без ограничений.

Ничего не смущает. По рекомендациям завода изготовителя сварку следует проводить нержавейкой (марка присадочного материала зависит от марки хардокса). Но при ремонтных работах даже немцы ( бауэр технология и бауэр русланд) используют обычную проволоку, в основном 12.50 и 12.51. Вот и думаю- есть ли смысл заморочиться с нержей? Суть вопроса- будут ли дольше ходить те же кольца и обесшумливающие втулки на штангах келли? Сварку все равно в итоге рвет. А на бурении простой критичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, при сварке хардокса важно поменьше тепла, поэластичнее материал.

Если сможешь посчитать погонное тепло -- Расчёт тепловложения для п/а - Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG - Форум сварщиков Вебсварка (websvarka.ru)

Quard это хардокс.

 

По материалу проволоки -- да 12.50, но это нижний предел. То есть если найдёшь материал с удлинением больше 26% и прочностью больше 500 МПа -- бери смело. Но это дорого. У есаба я находил только порошок с такими характеристиками.

Ниже 26%, я так понял, что низя и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, при сварке хардокса важно поменьше тепла, поэластичнее материал.

Если сможешь посчитать погонное тепло -- Расчёт тепловложения для п/а - Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG - Форум сварщиков Вебсварка (websvarka.ru)

Quard это хардокс.

 

По материалу проволоки -- да 12.50, но это нижний предел. То есть если найдёшь материал с удлинением больше 26% и прочностью больше 500 МПа -- бери смело. Но это дорого. У есаба я находил только порошок с такими характеристиками.

Ниже 26%, я так понял, что низя и всё.

Цена не проблема. По материалам общался с менеджером эсаба, у меня было больше десяти позиций в списке, самое вразумительное, что услышал- скачайте каталог))) спасибо за подсказку.

 

@Глобул,НО в рекомендации завода изготовителя по ремонту сварка сталей хардекс должна производиться нержавейкой (307,309) в импульсном режиме)))

Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, может от марки хардокса зависит. Он же там есть попроще, а есть вапще зверский.

Марку хардокса не знаю, но два этих колечка стоят 40к (диаметр 419 и 373, высота 50мм)

post-25015-0-86407300-1610025367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, бери ESAB Shield-Bright 2209 или луче ESAB Shield-Bright 2307.

Это вот и всё что я нашёл, из прочного но эластичного.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, бери ESAB Shield-Bright 2209 или луче ESAB Shield-Bright 2307.

Это вот и всё что я нашёл, из прочного но эластичного.

Спасибо) Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не полная версия руководства, вот полная

 

стр.31     http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifMANUAL Genesis 302-382 AC_DC WU21.pdf

 

Е19

Welding circuit excess inductance

Welding cables too long. If the piece to be welded has inductive characteristics (win-

dings etc.), move the earth clamp to minimise the overall circuit inductance.

 

Избыточная индуктивность сварочного контура

Сварочные кабели слишком длинные. Если свариваемая деталь имеет индуктивные характеристики,

переместите зажим заземления, чтобы минимизировать общую индуктивность 

Спасибо за подсказку!Детали-обычные,как и всегда варил,блоки,поддоны,кронштейны и.т.д.Такой беды не было никогда!Возможно кабель массы скручен в бухту сейчас,может быть причина в этом?Горелка стандартная 4 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 минимизировать общую индуктивность 

 

 

Возможно кабель массы скручен в бухту 

 

Может,  здесь "собака зарыта" ?  А кабель скручен или "возможно скручен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,  здесь "собака зарыта" ?  А кабель скручен или "возможно скручен"?К

Кабель точно скручен в бухту!Знакомый работал,скрутил в бухту и повесил рядом с аппаратом!Я так и предполагаю,что изэтого может повысится индуктивность.Я обычно кабель массы просто на полу кидаю без всяких колец.Как Вы думаете,причина в скрутке в бухту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...