Перейти к содержанию

БекасЧе

Участник
  • Постов

    454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент БекасЧе

  1. Тоже на стол закрепил метал.стойку, на неё повесил прожектор. И как то раз, дуга высокочастотного поджига растянулась не зажглась и прожектор сгорел.
  2. Это как чемодан без ручки. Тоже было много электродов тех годов ОЗЛ, пробовал очищать на прутки для коптилок и пр. Все это очень трудо-времяЁмко. Гораздо проще найти готовые прямые чистые прутки и проволоку. Электроды получилось незадорого продать в сварочную мастерскую, до того как они обзавелись ТИГсваркой. Ах да, подскажите, при обычных диаметрах 3 и 4 мм очищеных электродов, какую толщиной нержу можно ими варить в ТИГе? 4-5-6-7- мм? Как часто вам приходилось варить такие долщины, где это применимо вообще? Не проще ли найти сварщиков с производства нержи и отмотать с катухи 1.2 мм?
  3. Ни чего там мотать не надо, травит зачастую в гайке присоединения к балону, подтяни и перепроверь (откр/закр вентиль.) При отсутствии неплотностей, давление держит по несколько суток. Непоможет - мыльница и помазок, запень стыки под манометрами и далее остальные до аппарата. Так же осмотри шланг на наличие трещин, можно ртом надуть на герметичность.
  4. Открыв вентель на баллоне и заполнив систему, следует закрыть вентиль и посмотреть на манометр. стрелка должна стоять и не падать. А по сварке, попробуйте сначала по наплавлять валики, аргон не жалейте - обучение бесплатным не бывает.
  5. У меня покупатель приехал за баком для печи, рассказывает, трещина появилась, подварил, спустя время в другом месте и.т.д., решил поменять свой бак 1 мм магнитный на толстостенный. Я тогда делал из 3-4 мм 304/321. Бабуля в деревне заказала баню, ни чего не сказав, сразу с печкой и баком. Итог - спустя года 4-5 и бак и печку под замену. Бак с милиметровки магнитной затрещал вдоль швов. А печка деформировалась, эти дельцы боковые стенки с 2 мм поставили, вместо 4.
  6. Добрый. Посоветовал бы только Сварог *, но не серию СМАРТ, ибо это уже жертва современных маркетологов. * за честные показатели и выносливость.
  7. На Авито магазины в МСК есть , 48 тр., пересылают но незнаю на сколько это безопасно, вроде и отзывов много, и с автодоставкой более 1000 товаров отправлено и на площадке несколько лет торгуют. Вот типа этого https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarog_real_tig_200_acdc_2009864841?slocation=625650
  8. Судя по ранее прочитанным темам на форуме, тоже посчитал что - магний. Со слов - легкий, чугун исключен. Загуглил, для сварки магния, как присадок используют анод из сантехнического магазина напиливают вдоль. Ленточной пилы нет. Тут вроде кто то проволку продавал, сразу не купил, не надо было, а сейчас некогда пересылами заниматься, подскажите, может кто то использует, что то из распострнаеных подручных средств? А если не магний, то алюм-кремний? 4043?
  9. Энергичность - это наверное, главный ресурс человека. Напомнили как в 90-х 2000-х с товарищем, тоже кузова ремонтили, болгарка - роскошь, которая появилась спустя время, сначала пороги крылья снимали срубками из рельсопилы и молотком. Точечную сварку, зачищали дрелью с насадкой под круг. Варили трансформатором самодельным, и электордами 3 мм ано, меньше не было. Помещение - гараж 6 на 3 без отопления. Паялку запустил, погрелся, пока переодевался и вперед.
  10. Всем добрый день. Знакомый сломал суппорт на снегоходе, позвонил, спрашивает сможем ли заварить. ТИГ сварка простейшая у меня есть, нет навыков определения металла, ну и соответственно, подбора прутка. Подскажите, из каких сплавов изготавливают данные детали?
  11. За 18 из П/А, даже из б/у ни чего не сможешь взять. Найми личинку сварщика, коих на Авито хоть пруд пруди. Если сам то - СВАРОГ РЕАЛ 200 (кроме Смартов), баллон 10 л новый, 2023, в упаковке с паспортом у нас в коммиссионке 3 тр, много.
  12. Перебрал пачку, нашел 3 мятых листа, одел очки и все встало на свои места. Остальные около дела, отдал бы 10-15 шт по цене черняги.
  13. Новые, хранились на улице, на боку, погрузились в землю см 15, и тем не менее не поржавели. Были выписаны дедом на гараж, когда ещё можно было выписывать, т.е. 90-е и ранее. Не пригодились.
  14. Отдал бы 10 листов по цене черных. Город указан верно. Погрузить в легковой прицеп - помогу. 89II 54I I3 4о
  15. Свозил на другой прибор, первое фото - поверхность до блеска болгаркой. Второе фото - более глубокий натир, тем же зачистным диском. (листы новые ровные) Оператор прибора высказал мнение, что это би-метал. Кстати, на просторах инета встречал утверждение, что при покупке золотых изделий , проверка спетрометром гарантирует подтверждение пробы металла. Еще тогда заинтересовало, с поверхности считывает прибор или со всей толщи металла - вот и дважды подтверженый результат.
  16. Все эти марки, даже ТУшные - не магнитны, либо легкое промагничивание на сильный магнит. В моем же случае..
  17. Добрый день. Попалась нержа с непонятным составом, возил на два прибора, оба показывают примерно одинково, операторы прибора "первый раз сталкиваются с таким", попросил кусок, учередителю показать. Лист 2.5 мм, магнитит почти как черняга, хранился на улице долгие года и не заржавел. Цвет черный. Легкий натир болгаркой и прибор кажет 18 хром 10 никель. Более глубокий натир 15 и 8. С торца по резу болгарки 4 и 3 соответственно. Обратная сторона так же. Такое ощущение что покрытие, но в Советское время было ли такое.. Хотел поварить с неё баки для печей, пойдет ли, если в швы активно добавлять пруток Есаб 308? Крайнее фото - надпись на одном из листов.
  18. Резьба для установки на баки из нержавейки для банной печи. Выточены токарем из трубы Ф - 25 мм. Продам 35 шт, остальные оставлю себе. Цена 1000 руб. Самовывоз или отправка Почтой, либо ТК. Череповец, 89ii 54i i3 чо
  19. Самое дорогое у мошенника это время, чем дольше будете делать ему мозги, тем меньше он успевает обзвонить, за рабочий день. Мой рекорд 17 мин. В разговоре подогреваю азарт, выясняя, не пропали ли деньги со счета, что квартиру продал недавно, ну и в конце разговора, прошу оценить мою актерскую игру.
×
×
  • Создать...