Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам и спецам.

на базе работал электрик.говорит протянул все контакты на базе.аппарат гроверс дуал пульс 200.но не суть.теперь при сварки алюминия звук стал как будто грызёт его.в общем неправильно работает..приходиться дугу на плюс 4 и индукцию на плюс 4.тогда всё как по старому но току всё равно больше чем положено.это как то связано с электричеством или просто совпадение.горелки менял.массу менял.аппарат продувал.хотя он чистый.кто что скажет?

не хрена это не электричество.куда копать????сегодня 4 раза индуктивность туда обратно менял.то на ноле нормально.то на плюс пяти нормально.кто что подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, товарищи сварщики и граждане, имеющие в собственности сварочные аппараты!

Нужна консультация специалиста, имеющего опыт общения или ремонта сундуков типа TIG 200 AC/DC PULSE.

Есть проблема с подключением педали дистанционного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Привет коллеги, в пятницу на работе накрылся п/а Неон 250 прикатил из другого цеха FUBAG INMIG 500T DW SYN + DRIVE INMIG DW в режиме ручных настроек разобрался с синергетикой пока не заморачивался. Было бы время я бы разобрался а так заказ срочный. Не нравится что на старте аппарат насерает большую какулю поэтому сначала в болванку 1-2 сек стреляю а уже когда кончик проволоки горячий переношу горелку на деталь, можно как нибудь старт настроить или это норма? И еще не могу разобратся как отрегулировать ширину шва нужен тонкий ниточный шов, Пару лет назад работал с fubag inmig 200 plus там как то просто было синергетикой настраивал ток сварки а подача и напряжение  ставились сами индуктивностью регулировал ширину шва. Да и сварка намного мягче была швы не хуже чем на TIG получались. А тут треск и срач не могу я так, мне надо чтоб  дуга пела не хуже Пугачевой. По настройкам и индикаторам может кто нибудь подсказать?.
 
  
 
 

 

  •  
  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги.  Ткните носом, где купить вот такую пиндюрку?  Проблемка копеечная, но пылесос из-за неё не работает))))

 

post-3930-0-63791100-1601113934_thumb.png

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. Ткните носом, где купить вот такую пиндюрку? Проблемка копеечная, но пылесос из-за неё не работает))))

 

 

https://m.alibaba.com/p-detail/KDC-A05-A121-rocker-switch-250v-402764062.html Изменено пользователем Sergeich155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где купить вот такую пиндюрку?

 


И пылесос еще месяц будет не работать, пока эта пиндюрка не приедет!))
Радиорынков в Уфе-Саратове нет? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.  Ткните носом, где купить вот такую пиндюрку?  Проблемка копеечная, но пылесос из-за неё не работает))))

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный555.png

 

скорее всего R13-244A-02  например в https://tmelectronics.ru/product/R13244A02/

Изменено пользователем almac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, коллеги. Ткните носом, где купить вот такую пиндюрку? Проблемка копеечная, но пылесос из-за неё не работает))))

Радиомир около сенного или в чипе тоже недалеко там. На самом сенном сильно стухло и если будет, то скорее всего будет дороже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.Возможно придется варить знакомым огнеборцам лестницы.Одна секция выдвижной ,другая ручная,типа " палка".Неведомо ,что за металл,ручная есть подозрение,что Д16.Хотя как по мне,так ей вафля.Дело ответственное,можно сказать даже вдвойне ответственное.В общем,кто,что скажет?

post-25281-0-53333500-1601917478_thumb.jpg

post-25281-0-93595900-1601917492_thumb.jpg

post-25281-0-12768100-1601917504_thumb.jpg

post-25281-0-09128000-1601917525_thumb.jpg

post-25281-0-50805000-1601917548_thumb.jpg

post-25281-0-30343100-1601917567_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.Возможно придется варить знакомым огнеборцам лестницы.Одна секция выдвижной ,другая ручная,типа " палка".Неведомо ,что за металл,ручная есть подозрение,что Д16.Хотя как по мне,так ей вафля.Дело ответственное,можно сказать даже вдвойне ответственное.В общем,кто,что скажет?

Сваривал подобные 4043, все держится. Но это были лестницы из обычных магазинов. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем,кто,что скажет?
 Что то из ТБ помнится, что такие вещи должны проходить проверку, и не носить следов ремонта.

@Schlosserhttps://lektsii.org/9-5913.html

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хрена это не электричество.куда копать????сегодня 4 раза индуктивность туда обратно менял.то на ноле нормально.то на плюс пяти нормально.кто что подскажет???

бело было не в гроверсе а в проволоке.разобрался.катушка была с перехлёстом на один виток.вот и проблема.так что машина в порядке.всё работает.спасибо всем кто отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,день добрый 15% раствор щелочи (разбавленный крот) позволит понять примерно что за сплав,если есть в составе медь то место на которое будет нанесен раствор почернеет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день. Аппарат Сварог ТИГ 250 R22. работает в режиме ММА, но при переключении тумблером в режим ТИГ, появляется звук включенного асцилятора. При этом горелка отсоединена. Пыли внутри нет. Аппаратом почти не пользовались. Подскажите, в чем может быть причина?

https://youtu.be/6AfnnJNEsCg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. может кто сталкивался с подобным. ошибка работы аппарата, при включении ТИГ режима тумблером и при завершении, когда контакты разомкнул (кнопку на горелке отпустил). а осциллятор продолжает работать до повторного замыкания дуги. В чем может быть причина или в какой плате, заменил бы целиком. 

https://youtu.be/XkXCu1SzTL8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день. Аппарат Сварог ТИГ 250 R22. работает в режиме ММА, но при переключении тумблером в режим ТИГ, появляется звук включенного асцилятора. При этом горелка отсоединена. Пыли внутри нет. Аппаратом почти не пользовались. Подскажите, в чем может быть причина?

https://youtu.be/6AfnnJNEsCg

В нем нет осцилятора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера ,нужна помощь по нерже,я отписался  в сварке инвертором.......Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера ,нужна помощь по нерже,я отписался  в сварке инвертором.......Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.

Проблемная нержа. Околошовная зона хрупкая.  Никаких перегревов.  В ремонте отвратительная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...