Перейти к содержанию

Спанч Боб

Участник
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Спанч Боб

  1. Поставил штангу 40 мм, растачивал посадочное место втулки гидромолота Caterpillar ф 97,8 сразу не посмотрел отверстия в штанге оказались под 16 мм державку, на 30 мм штанге были 10 мм. Пришлось в спешном порядке делать резцы, выточил прут 15,8 мм нарезал державок длинной 50-70 мм. В токарке набрал резцов покоцанных и негодных отрезал с частью державки и приварил к новым, лишнее сточил болгаркой и на наждаке. После установки 40мм штанги разница в расточке была просто небо и земля, 30мм гнуло как падлу и станок такой скрежет издавал что рядом стоять было невозможно, также добавочная втулка в серваке которая не совпадает с отверстием под стопорный болт просто убивала установка штанги 5-10 мин + столько же на установку втулки. Кстати резец заточенный под 45° со стороны захода показал себя очень здорово, я просто работал только теми что шли в комплекте со станком, а они все прямые были.
  2. Заезжал на бывшую работу Форсаж глюк словил загорается ГРПЗ потом Эрор и больше ни на что не реагирует, я сказал теперь это ваши проблемы когда я уходил я его вам сдал рабочий.
  3. Ещё один ремонт борта Man. Срезал полностью все ребра, боковые после рихтовки вварил обратно средние из металла 4 мм гнулись, верхнее из швеллера 160 мм, нижнее из швеллера 100мм + полоса 4 мм для наклонного профиля. Ребра приварил на прихватках затем повесили на кузов я его прихватил в 5 точках к кузову и уже после этого обварил ребра полностью после сварки борт сохранил свою форму по месту прилегания зазоры остались минимальны 3-5 мм. Загрунтовал и покрасил краска Lechler.
  4. Топливный бак Валдай. Потрескался почему-то может на солнце раздуло. Три мелкие трещинки зашлепал п/а а вокруг сливной пробки уже tig, заполнил аргоном через 2 штуцер, сварочной смеси мало было в баллоне.
  5. @Luckystorm, Да держак на самом деле зачётный пробовал разные винтовые,эсаб, самодельные но лучше этого не встречал, уже около года жарю на работе 2,3,4,5 токи бывают до 200А суну в ведро с холодной водой остынет и дальше жарю. У него правильная конструкция губок он так и называется клещи.
  6. @NikOtiN, Не недорогая Корд 300А и держак еще ихний нравится, единственные которые электрод нормально держат.
  7. Пару трещин после падения рама Хонда, геометрия не нарушена, поэтому просто прорезал зачистил и проварил. Проводка в гараже тянет только 150-155А для каркалыжки хватило а вот возле вилки явно просилось 180-200А но на 160А автомат вышибает.
  8. Очередной Мановский бак, частичный ремонт. Сварка тиг, отпескоструили, промыли, просушили, но на всякий случай пустил внутрь углекислоту.
  9. @sherwood, Я изначально имел ввиду то что радики бывают разные у одних соты варятся на ура, другие разваливаются в труху. А с поджигом у меня слава богу все в порядке на работе Форсаж ас/дс в гараже Брима сундук но ей я в радиаторы не полезу.
  10. @sherwood, Поджиг 60А это на сколько дугу растянуть надо, других вариантов я не вижу. Сундук может шмальнуть столько но на гроверсе и форсаже такого не замечал старт примерно соответствует 5-10А нарастает плавно.
  11. @Weldermax, В присадку бил дугой дядь? Мне такое удавалось на 15-18А и то с пульсом, вообще тема конечно спорная один радик варится и на 20-25А без пульса другой превращается в труху и при стартовом щелчке в 5-10А. Также при заглушке сот в бачке начинают травить соседние. Замена штуцеров кирдык резьбе, радиатор Cat погрузчик, ток 125А.
  12. Ремонт заднего борта Man. Ребра жесткости согнул из 4 мм металла, вварил сразу загрунтовал и покрасил.
  13. @nik633, Не хватало на покрас даже 1 детали теперь хватает.
  14. @Goodwin 359, Ф 40 мм, тридцатку гнет как прутик, да и с 90-110 мм отверстиями не удобно работать, длинны державки не хватает а доп.оснастку рановато ставить.
  15. @Goodwin 359, Кстати дядь на последней расточке не смог штангу болтом зафиксировать к редуктору. Смотрю отверстия не совпадают, из редуктора вылезла балда и штанга в нее упёрлась, пришлось штангу подрезать на 3-5 мм чтоб отверстия совпали, судя по всему процесс развала пошел.
  16. Дополнительный ресивер для компрессора, просверлил 12 сверлом заполнил водой под завязку и приварил 2 отвода под резьбу. Вонища была жуткая когда только просверлил. Сегодня не успел на ножки его поставить щетки в ушм кончились, а так вниз вентилем будет.
  17. Самые плохие из УОНИ 13/55 мне попались вот такие, Тольяттиэлектрод что-то татары не радуют. Очень трудно зажигаются и 1 и последующие разы, шлака много нету черного глянца, дают поры хотя шов был чистый я специально болгаркой шлифанул.
  18. Его ломает только когда гусянка съезжает или рвется. Он опорный боковых нагрузок на нем нет.
  19. Чугунный кронштейн верхнего катка. Заварилсч нормально св08г2с, уже поставили ходит пока. Нижняя пластина только чтоб выставить ровно по трещинам потом прихватки срезал Последнюю забыл сфоткать с просверлеными дырками
  20. @hvr63, Я думаю попробовать сделать крепеж со стеклом прям на гусак п/а. Как в фильме Чужие 2, когда Васкес дверь заваривала )))
  21. Решил себе такие взять, для прихваток п/а на кузовщине, ещё балаклаву к ним взял. Выброшенные деньги))) потеют постоянно держатся на кончике носа и снизу просвет такой что ни от какой дуги не спасают.
  22. Вот такую хреньку замутили со слесарем на работе вставили сосок и обпаяли оловом, выкручиваем нипель заливаем порцию обезжиривателя заправляем воздух под давлением и вуаля обезжирка в труднодоступных местах реальна
  23. Из минусов пионера, штангу хлипкую взяли надо 40 мм, фаски 1×1 45°ни о чем везде пришлось перетачивать. Ящики пришлось самим делать а это 2 чемодана + блок управления, все пришло в картонных коробках (мелочь) НЕТ !!! По товару судят по упаковке. Пульт управления чмошный кнопку переключения вращиний поменяли, подачу хотелось бы ещё чуть пониже сделать. Промежуточного подшипника не хватает в комплекте. Стопорные кольца на втулках это вообще жесть ребята на КамАЗе наверное меньше я их выкинул и поставил из проволоки 1,6 мм от п/а достаточно, втулка проставочная на серваке без упора при вставке штанги втулка уходит в сервак, пришлось поставить несколько точек сваркой и проточить упор. Короче ощущение - ПОСЛЕ СБОРКИ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ. На год интенсивного использования хватит, после подшипники штангу в помойку.
  24. Когда мне было скучно. Придумал себе подпись ))) Логотип. Буква Z нынче в тренде, хотя я против того что происходит.
  25. Достаточно проблемное место попалось для расточки, катковая тележка проушины оси балансира, в плане установки МНРК еле вмандил его и то единственное провода сервопривода сильно заломить пришлось. Ещё один нюанс вылез при наплавке двойного слоя проплавление между слоями не получилось в результате в конце расточки второй слой начал сдираться с первого как фольга, на первом проходе нихватило наплавки как раз 1-2 десятки вот они и начали сдираться. Проточил ниже на 1-2 мм и наплавил по новому. Отсюда вывод при наплавке в несколько проходов надо зачищать немного наплавленный слой и немного прибавить ток, так же нельзя убавлять скорость подачи на наплавке иначе валики будут напаиватся друг на дружку а не на основной метал.
×
×
  • Создать...