Перейти к содержанию

Miners

Участник
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Miners стал победителем дня 20 марта

Miners имел наиболее популярный контент!

Информация о Miners

  • День рождения 02.04.1970

Контакты

  • Сайт
    https://www.youtube.com/channel/UCVFhQULwOeZwwURtJ0UrdDw/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0

Информация

  • Имя
    Igors Miners
  • Город
    Liepāja
  • Интересы
    Спорт,наука и техника.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Посоветовали.

Посетители профиля

980 просмотров профиля

Достижения Miners

  1. Присадочный материал,для литейных сплавов AlSi9Cu3 и подобных этому сплаву.
  2. Позвонили,сказали, нет слов. Искренне очень жаль,Валера добродушный и отзывчивый человек был с большим Профессиональным опытом, мои соболезнования и земля пухом. Жизненные неурядицы последних лет подорвали его здоровье.
  3. Это распространяемый миф и фантазии,нет в европе и даже в Америке в розницу нераспространненых марок присадочных материалов, это бизнес и ни один торговец не будет вкладывать деньги в неходовой товар. Я вхож и лично знаком с представителями и менеджерами Балтии в европе таких крупных фирм,как Lincoln, ESAB,Kemppi, Speedglas и ни одна из этих фирм учитывая что к примеру ESAB и Lincoln даже обращались в Aмерику не смогли мне помочь в приобретении так как там такие объёмы как в 10кг от каждой марки и того 50кг им не интересны,все доставки у таких поставщиков начинаются от 100 кг. Я к таким вложениями небыл готов ).
  4. Подбор по сплавам присадочного материала для ремонта автомобильных алюминиевых дисков.
  5. Так какой вывод то? Выживет этот бак в бане,или нет?
  6. Ваша манера общения умиляет,складывается стойкое впечатление, что я кому-то, что-то должен .),ну да ладно, в теории это относительно разные сплавы,с содержанием до 3% магния при воздействии высокой температуры кристалическая структура не меняется, а в большем количестве магния происходит дестабилизация механической структуры,,другими словами произойдет расстрескивание в шовной зоне при повышенной температуре. Поэтому необходим другой присадочный материал к примеру 5554. Задайте себе вопрос, почему не используют поддоны моторов из сплава AlMg5 и в других агрегатах с высоким температурным режимом,также сплав AlMg 5ХХХ не является термически упрочняемым.
  7. К сожалению, подтверждаете о бесполезности диалога, необходимы азы химии и материаловеденье. В принципе с таким успехом можно на суперклей всё слепить,от этого и получили распространение три присадочных материала 5356,4043 и электропровода в сварке алюминия.
  8. Даст растрескивание в околошовной зоне.
  9. Оптимистично, еслиб для холодной воды,то сомневаюсь,что человек бы указывал для бани.Вы сами то верите в то что присадка легированная 5% магния настолько перемешается,что в сварочном шве станет менее 3% магния,либо надеетесь на какое-то невероятное бинарное соединение. Естественно, как написал ниже Валерий требуется другой присадочный материал, но условие заказчика ограничивается только 5356 и 4043. И не стоит говорить что таких присадок не достать,я так же как и все приобретают присадочный материал в интернете.
  10. Вы конечно все молодцы много написали про свариваемость и не кого не смущает, что бак подразумевается в баню,в каких температурных режимах он будет работать и находится. Осмелюсь заметить, что 5356 имеет рабочий режим 65⁰. Я уже писал в предыдущей теме в присадочных прутках,но не стал лезть в дебаты,так как понял,что это бесполезно.
  11. Не буду спорить, не интересно, так как выглядит, что потребуется рассматривать с азов,для ясности оставлю соединения сплавов второй серии Al-Cu, Al-Cu-Ni-Mg, Al-Cu-Si, Al-Cu-Mg, Al-Cu-Mg-Si. В вашем выставленном фрагменте текста этой обширной темы в принципе уже есть ответ данного вопроса,подчеркну его.
  12. Вы вносите путанницу,сплавы серии 2ХХХ прописываются соединением AlCu,а AlMg это уже 5ХХХ серия сплавов.
  13. Из 2ХХХ серии сплавов существует присадочный пруток 2319 и такие сплавы как 2219,2419,2519 имеют хорошую свариваемость.
  14. Химический анализ металлов и сплавов доступными средствами для малых ремонтных мастерских.
  15. Технология сварочного процесса при разделке и деформации автомобильных дисков.
×
×
  • Создать...