Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Вопрос из области теории)) мангал из жаропрочных сталей- есть смысл заняться такой фигнёй?) Друг, армянин, просит мангал сварить ему в кабак, чтобы хорошо и на долго)

Если надолго,то ст 3, 4мм

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из области теории)) мангал из жаропрочных сталей- есть смысл заняться такой фигнёй?) Друг, армянин, просит мангал сварить ему в кабак, чтобы хорошо и на долго)

Пофиг на вес, мангал то будет стоять стационарно. Так что делать из "ржавейки" 4-6 мм толщиной и не ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inciZor, лучше шамот легковесный - намного менее теплопроводный, что позволит быстро набирать температуру и не перегревать металл.

Ещё вариант вата МРКВ (муллит кремнезёмистая) или как-то так называется; т.е. утеплитель с рабочей температурой 1100гр. Чтобы проще чистить, можно картоном закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Если стационарно, то только такой   https://www.google.com/search?source=univ&tbm=isch&q=parilla+grill&client=opera&sa=X&ved=2ahUKEwiWu-bC1OfwAhVDw4sKHUHsCfUQjJkEegQICBAB&biw=1646&bih=945 Решите делать, то объясню все ньюансы конструкции.  Довольно практичная весчь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarka9616,Никакая нафиг вата/ фетр не должна с пищей контактировать и вообще по возможности с человеком!И ШПГТ тоже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нержей толку не будет .
., в моей практике было изготовленно из нержи около 5ти 6 ти штук  ( марка фиг знает  :pardon: - давно было ) один из последних на виду ( у шефа на фирме ) пользуется ни часто , но регулярно в праздники иногда выходные ., т.е. не на потоке  .На вид ни какого криминала , малость повело .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик у меня шашлык многолетняя традиция после трудовой недели 10 месяцев в году ))

Листовая чернуха 6 мм самое оно . А нержу крутит без божно . Если на углях ещё 7-8 , а если на дровах ...жить можно , но лучше таки чернь )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, ну залезть в печь без защиты - это круто. Там будет много пыли, она вредная, как и пыль от сварки или пыль от глины, кирпича, сажи, золы. Только вата пылит сильнее кирпича или картона, да и колется ещё. А химически оно малоактивно.

Если у вас нет запасных лёгких, то респиратор обязателен. Ущерб не ограничивается кровяными харчами, там лёгкие серьёзно повреждаются. Я бы не полез без респиратора. Это силикоз или подобная штука. Сразу не больно, а потом... у меня отец собирается на работу - запыхался, одышка, тяжело уже, нужен перерыв... нужно отдохнуть от сборов на работу. Зато раньше много штробил стены под проводку без респиратора... и ничего, только кашлял :) теперь лёгкие "нуждаются в замене". Но лёгкие никогда не болели.

 

Но печь с высотой камеры больше 1,5м и длинной... метра 2, не сравнится с мангалом на 0,5м кв, где футеровано только дно (дальше незачем).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе что есть справочники но... не подскажите ли надёжный аналог транзистора  MJ8505 который точно подойдёт, 100%? Ой ладно, 99%.  :crazy:  

Это высоковольтный генератор эл дуги. 

post-2020-0-49404400-1622317875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,этот можно поизучать, из наших вроде нет ему /MJ8505/аналога :search:

https://volt-index.ru/electronika-dlya-nachinayushih/kak-sobrat-doma-poyushhuyu-dugu-ili-po-nauchnomu-ionofon.html

post-9510-0-97135100-1622366088_thumb.jpeg

post-9510-0-63348000-1622366104_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Коллеги. Варю ограждение на террасе. Встал вопрос о необходимости проварки стыка конструкции.

post-28190-0-95835000-1622568357_thumb.jpg

Существуют ли правила по обварке таких ограждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3comma62,не знаю, как насчёт правил, но конструкция на улице, вода будет понемногу туда затекать, труба будет изнутри ржаветь. Или ржавые потекли внизу будут или будет наполнять я потихоньку. Я бы проварил.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году до -7 и две недели снега. У людей профильные трубы в бетоне лопнули и бетон порвали. Так что год на год не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году до -7 и две недели снега. У людей профильные трубы в бетоне лопнули и бетон порвали. Так что год на год не приходится.

Так Сочи или Лесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...