Перейти к содержанию

svarka9616

Новичок
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тамбов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker

Достижения svarka9616

Новичок

Новичок (1/14)

34

Репутация

  1. т.е. это и есть водогрей на три куба, для проточной воды. Топка внутри ёмкости, в воде. Нужно облегчить конструкцию, так? Тогда тонкий лист и рама из профиля помогут для облегчения "корыта". По топке - не знаю какая толщина металла, надо смотреть какой прогар у прошлой. Вот второй и, возможно, третий оборот - это я бы сделал, можно трубами малого диаметра по всей ширине и люк для чистки, главное не заузить площадь дымохода.
  2. @tager03, за какое время нужно нагреть? это определяет кол-во "топок". Если нужно быстро, тогда придётся топить по всему низу, что приведёт к перегреву и деформации некоторых частей топки, плюсом идёт вес воды: 3,125 м куб - это больше трёх тонн. Если топка будет из силовых элементов (держать на себе воду) и будет сильный перегрев топки, тогда будет потеря прочности (после где-то 500 гр Ц) и вода погнёт "корыто" как-то куда-то. После остывания так и останется. При следующем нагреве может дальше деформироваться. Я бы отделил ванну от нагревателя. Насос и питание в поле - тот ещё гемор, но обычное железо (сталь 3) не может держать пламя - прогорает. Если нужно уложиться по времени нагрева воды, то теплообменник нужно считать. Очень не простая штука, лучше варить по чужим чертежам, чтобы отвечать только за протечки и размеры.
  3. Варю только на улице на железном столе, который стоит на земле, Массу на деталь, которая прижата к столу. Включаюсь в розетку с отдельным УЗО (в моём случае: диф. автомат С32, ток утечки 30мА). Года за 4 - ни одного срабатывания УЗО. Нет, УЗО не сломалось, я проверяю кнопкой Наверное я делаю что-то не так но УЗО проблем не создаёт. Аппарат какой-то китайский полуавтомат, наклейки "тоже фейк"... и ручник совсем простенький.
  4. силиконовая трубка мягче и не задубеет на морозе. Могут быть у торгашей самогонных аппаратов. В али/ибей есть выбор по толщине стенки.
  5. восток-сервис - это разработчик фильтров, а 3М это перепродавец (барыга) с некомпетентными продавцами? Правильно понял? мягкие одноразовые полумаски (Р2) держат до 12ПДК противоаэрозольные фильтры (Р3) 6035 с многоразовой полумаской - до 50ПДК т.е. подходят только дорогие одноразовые фильтры с меньшей защитой, правильно понимаю? прежде всего - от аэрозолей, которые есть при сварке электродами.
  6. @Luckystorm, поверх полумаски 7502 и очков 2890 можно одеть сварочную маску? Варю уонями и запиливаю/шлифую болгаркой часто (ржавый чермет у меня, сварка по месту, заранее всю ржу не зачистишь) На одну полумаску 7502 - одевается. Очки примерить не могу.
  7. Правильно ли я понимаю: в смеси трехфазным аппаратом и сплошной проволокой 1,2мм можно заварить металл 5мм в один проход? И по времени будет в разы быстрее, чем бытовым ПА на 1мм проволоке в режиме КЗ делать два прохода (или сколько там нужно).
  8. Для банков отдельный кнопочный телефон; нокия с чёрнобелым экраном Модель непопулярная, поэтому вирусов под неё не делают. Из-за малого функционала - мало глюков.
  9. Чертёж окончательный? - неизвестно. С детали можно снять все размеры? - неизвестно, она сломана. В итоге что должно получится? - неизвестно, нужно исследовать. Какой объём? - одна штука, потом может быть ещё одна штука. Заказчик что говорит? - да ну нафиг...
  10. Продавцы заготовок находятся в первый месяц владения станком. Обычно приходится докупать, а там уже вспоминается: часто есть работа для такого инструмента? Тогда оставляем себе и платим тоже сами. Иначе платит заказчик и отправляем ему вместе с деталью. В случае с ЧПУ: правим ошибку (в модели или в стратегии обработки) и ставим новую заготовку. Дело обычное. Ну это же про оснастку. Если про метчики то и там режимы резания есть, забить в прогу и резать. ЧПУшник знает какую фирму брать, чтобы метчик держал режимы и давал не рваную резьбу. Он же не первый день резьбы режет. Герои с ЧПУ ищут серию больше сотни штук. Крупные предприятия ищут серию больше тысячи штук. Тут десятки штук и они подсчитывают: переналадка и серия в много штук равно много денег, а тут переналадка и десяток штук... маловато будет, надо больше денег Тут надо к частнику с мелким фрезером или ЧПУ, он заморочится с моделью и проверкой с реальной деталью. Расчёт цены тоже простой: ) изготовление модели - N часов х Z рублей/час ) изготовление приспособ (если без них не обойтись) - N машиночасов х Z рублей/час ) покупка оснастки - Z рублей потом уже считается изготовление детали: заготовка + машиночасы. Но это надо работать головой и руками. А ЧПУ развращает: настроил и гонишь сотни штук Частники могут считать как указано выше, надо искать таких. Тогда и первые пару забракованных деталей будет стоить не дорого.
  11. @Schlosser, ну залезть в печь без защиты - это круто. Там будет много пыли, она вредная, как и пыль от сварки или пыль от глины, кирпича, сажи, золы. Только вата пылит сильнее кирпича или картона, да и колется ещё. А химически оно малоактивно. Если у вас нет запасных лёгких, то респиратор обязателен. Ущерб не ограничивается кровяными харчами, там лёгкие серьёзно повреждаются. Я бы не полез без респиратора. Это силикоз или подобная штука. Сразу не больно, а потом... у меня отец собирается на работу - запыхался, одышка, тяжело уже, нужен перерыв... нужно отдохнуть от сборов на работу. Зато раньше много штробил стены под проводку без респиратора... и ничего, только кашлял теперь лёгкие "нуждаются в замене". Но лёгкие никогда не болели. Но печь с высотой камеры больше 1,5м и длинной... метра 2, не сравнится с мангалом на 0,5м кв, где футеровано только дно (дальше незачем).
  12. @Schlosser, интересно, что там вредного? Материал тот же что в шамотном кирпиче.
  13. @inciZor, лучше шамот легковесный - намного менее теплопроводный, что позволит быстро набирать температуру и не перегревать металл. Ещё вариант вата МРКВ (муллит кремнезёмистая) или как-то так называется; т.е. утеплитель с рабочей температурой 1100гр. Чтобы проще чистить, можно картоном закрыть.
  14. Блин, у меня рядом есть заправка, кое-что там покупал, но углекислоту не брал ни разу. Кислород и смесь там покупал, а кислотой не варю. Баллоны ихние, сроки аттестации не смотрят, но за смену газа берут денег. Ситуация в начале похожа, а потом не очень. я бы искал другу заправку, обычно чужую и не просроченную переаттестацию принимают. У нас в чермете дадут больше за баллон. В магазине переаттестованный стоит дешевле. Я бы искал другую заправку, обычно там цены на баллоны ниже магазинных. А эти "умники" переаттестуют баллон (купленный за 1 тыщу) и будут продавать за 8 тыщ. Т.е. переаттестацию они хотят продать не по 700руб а по 7тыщ. Если на старте пытаются так обманывать, то я бы обходил стороной.
  15. @Философ, Ну и? Баллоны ихние, но опять берут деньги на поверку? А если у баллона срок переаттестации не вышел - тоже берут за поверку?
×
×
  • Создать...