Jump to content

Сварка узлов и деталей спецтехники


Recommended Posts

@kukushka,День добрый шток гидроцилиндра может быть и из стали ст 45  и 40хфА, сваривали скорее всего  чем-то  цл-11 или er-308.Найдете электроды эа-395/9 тогда сможете починить изделие  без термообработки после сварки, но цена почти 2тыс за 1 кг, уони 13/55  тоже подойдут только придется делать подогрев.

Edited by ЛехаКолыма
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@Точмаш 23, я не знаю, чем это сваривали. но хотелось бы узнать) 

Пше проше,  - пропустил слово "шток". 20Г материал гидроцилиндра, а сам шток,естественно, из материала попрочнее. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. Разделка и варим ЛБ 52u

Всё просто. Разделка и варим LB 52u

Изначально вроде были ребра жесткости. Без них не слабее конструкция?

Это не рёбра жёсткости, а не грамотный ремонт. По заводу никаких рёбер нет.
Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного. Разделка и варим ЛБ 52u

 

 

 По возможности хорошо бы еще зафиксировать (увеличенное фото 1) ...т.е. в моем случае — протачиваем на штоке выступ  0 -10...мм высотой, а на ухе, растачиваем по такому же диаметру и на такую же глубину отверстие для плотной посадки штока с учетом  разделки. При круговом обваривании шток не смещается с центра + дополнительная стойкость на боковые нагрузки и сдвиги.

Edited by Calma
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

С выступом вообщё супер. Бывает варишь без выступа, просто в стык. Геморрой ещё тот. Разделку можно по-больше и варить не за один проход, а за три.

https://esva.by/pictures/spec/1482666056IMG_0084.jpg

https://esva.by/pictures/spec/1482666055IMG_0083.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Наплавка кромок ножа OK Weartrode 50, материал ножа обычная сталь, решили немного увеличить срок службы, с обоих сторон примерно 30 электродов на 1 слой, мне кажется слабовато.

post-24265-0-61544000-1643733157_thumb.jpgpost-24265-0-91693700-1643732977_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Хотели использовать МНРК на наплавку и расточку рукоти 319 Cat но экскаватор послезавтра увозят в работу, не стали рисковать на первый раз. Старые втулки просто входили свободно без криминала, поэтому решил наплавить медью и проточить оставив десяточку, после слесаря забили уже сели плотно.

 

post-24265-0-85846500-1644249447_thumb.jpgpost-24265-0-35416300-1644249555_thumb.jpgpost-24265-0-16636000-1644249690_thumb.jpgpost-24265-0-00314800-1644249739_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотели использовать МНРК на наплавку и расточку рукоти 319 Cat но экскаватор послезавтра увозят в работу, не стали рисковать на первый раз. Старые втулки просто входили свободно без криминала, поэтому решил наплавить медью и проточить оставив десяточку, после слесаря забили уже сели плотно.

 

IMG_20220207_154643.jpg IMG_20220207_162405.jpg IMG_20220207_163345.jpg IMG_20220207_163629.jpg

Сложно, медным кабелем подключеным к сварочному вжух и готово. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Встал как родной. Все таки у нас все чз одно место делается ))) сначала привезли цилиндр, когда я его закончил они уже догадались съездить рыхлитель привезти.

post-24265-0-87313700-1647549343_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А какую конструкцию вы хотите сварить, что-то вроде такого?

9c10ecb5a2d45de39c7ca5cbc9c37cba.png


У вас шток деформирует от сварки, если он во втулке будет плотно посажен, то будет подклинивать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что-то вроде такого?

 

 

Ага , вот такая конструкция

post-44609-0-18793800-1649417403_thumb.jpg

 

У вас шток деформирует от сварки,

В том то и вопрос , можно ли сварить без деформации штока ?

Edited by supoplex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос , можно ли сварить без деформации штока ? 

В конструкторско-производственной практике, как правило, труднорешаемые операции заменяют на более технологичные.

В вашем случае, вместо трудновыполнимой задачи сварить без деформации можно применить правку детали после сварки, что гораздо проще.

Edited by hvr63
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...