Перейти к содержанию

Сварка узлов и деталей спецтехники


Рекомендуемые сообщения

из углеродистой стали (ст 45 или 40х)

хз, из какой там  он стали  :pardon: .

 

 

электроды эа 395/9 (аналог ОК 67.72)

такой экзотики, думаю, у нас в "рыспублике" нету. Это не довойны, что заказал и пришло. Максимум - уони найду.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,тогда дело рискованное хотя в чем проблема заказать, цена вопроса конечно на эа 395/9 Вас не сильно обрадует, но при желании и средств все можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в чем проблема заказать

когда мы были в Украине - ваще не вопрос  :) . А сейчас за сраными 5 кг через границу пришлось переться. 

Ну да, в Украине 1000 грн за пятёрку стоят. В России пока не нашёл. Нашёл. Ваши ваще охренели - 1607р. за кг!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,https://www.czcm-weld.ruСудиславский электродный завод, пока еще выпускает неплохие сварочные материалы. Аналог эа 395/9 электроды ниат-5

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломали колонну ТАДАНО  грузоподъемность 3т.. Подобный кто делал и приблизительная цена работы интересует?

post-9160-0-13248600-1617280246_thumb.jpgpost-9160-0-27698800-1617280277_thumb.jpgpost-9160-0-51495900-1617280314_thumb.jpgpost-9160-0-73294800-1617280335_thumb.jpgpost-9160-0-43301600-1617280352_thumb.jpg

А это состав из чего колонна post-9160-0-11712800-1617285400_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломали колонну ТАДАНО  грузоподъемность 3т.. Подобный кто делал и приблизительная цена работы интересует?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210401_132605_370.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210401_132247_032.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210401_132309_070.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210401_132641_618.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210401_132711_029.jpg

А это состав из чего колонна http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20210401-WA0012.jpg

 

Что тебя смущает? Колонну сними и вперед. Личной мой вариант РДС Лбшка, ПА Т-71 порошок. Это моя личное видение. Никто не мешает и 08Г2С забабахать..

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Колонну сними и вперед.
 Однозначно!

 

 

РДС Лбшка
ЛБ-в полевых условиях. Простят и ветер и свинские условия.

 

 

08Г2С
Это уже в мастерской.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однозначно!

 

 

ЛБ-в полевых условиях. Простят и ветер и свинские условия.

 

 

Это уже в мастерской.

 

Разумеется ПА в мастерской, хоть порошком, хоть обмедненкой...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплавка медью, ухо гидроцилиндра отвала. Мера временная иногда наплавляю по месту п/а а трактористы сами шарошкой сварку затачивают под ШСку а тут попросил медью чтоб ни точить полдня

post-24265-0-27952000-1617645343_thumb.jpgpost-24265-0-16947900-1617645400_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,Вить, это ты так трактористов наказываешь?  На токарном выточить ухо и приварить не больше пол дня и никакого напильника!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Я ни при делах ))). Если сделать как положено на это нужны гроши, а так вроде и тракторист в межсезонье занят и экономия ))) типа.

Спасибо Валере selco это он меня ещё года 3 назад научил медь впендюривать с нею проще работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Я ни при делах ))). Если сделать как положено на это нужны гроши, а так вроде и тракторист в межсезонье занят и экономия )))

ох и не любят "хозюки", когда рабочий ничем не занят (типа). Любой хренью готовы озадачить. Когда Коля после технаря электриком работал, его на ток посылали дежурить, шоб, если что сломается, быстро чинил (с 6 или 7 утра и до часу-двух ночи бывало), оно мне надо за голую ставку??? Если у меня ставка, я должен отработать с 8 до 16 и алга домой. Ох и бесился хозюк, когда он приезжает, а я возле весовой спокойно сижу и книжку читаю (всё электрическое крутится-вертится, значит электрик хорошо работает :) ). Потом Коле рассказали, шо нащальникэ ощенно нервничает, и он начал уходить на кормоцехе лампочку менять (два раза в день по полдня), а там уже колода карт постоянно прогретая лежит :) :) :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня уже Миш все по фен шую притащили от станочника собранный шток мне осталось только обварить,

 

 А ведь можете.....если захотите )))))) :rofl:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привозили вот такую штуку на ремонт в цех, наши не смогли даже убрать старые швы.

post-27343-0-54319600-1618498089_thumb.jpg

Швы желтого цвета, я понимаю что варили электродами на основе никеля. Разговаривал с хозяином, он готов был мне купить строгач, чтобы убрать все навареное.

post-27343-0-26168200-1618498234_thumb.jpgpost-27343-0-08120300-1618498259_thumb.jpgpost-27343-0-86852100-1618498290_thumb.jpg

Пока отправил к более опытным ребятам. Это седло манипулятора с харвестера, я думаю что тут сталь типа 110гл (проверить на искру не успел он сегодня ее уже забрал) и пока нашел электроды Линкольн Электрик НИИ-48Г

post-27343-0-75209100-1618498320_thumb.jpg

Может кто сталкивался? И будут какие-либо советы и замечания? Вдруг она ко мне снова вернется ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили вот такую штуку на ремонт в цех, наши не смогли даже убрать старые швы.

 

В мае, после приезда с вахты предстоит аналогичная работа, но у наших лопнула стенка по квадратному отверстию, там толщина около 60 мм, я планировал делать работу УОНИ 13/85, в принципе если точно узнать марку стали, купить СМ не проблема, в принципе можно и на хим анализ отдать, только езда в зад перед за 270 км напрягает, так что если Вы точно узнаете марку стали этой штуки, не сочтите за труд, отпишитесь, вдруг ещё кому то понадобиться.

Не, сейчас глянул, моя деталь сварная, у Вас тумба лопнула, а у нас боковая стенка, и там она ваша деталь в смысле, вроде на втулках со шкворнем закрепляется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трактор он упирается в препятствие лист встает на место
Вспомнилось как в молодости,варил я лопату ковш погрузчика(который через себя кидает) на дт-54 .Ну дак вот,тракторист ,дядька  пожилой эту лопату в стенку упёр и пошёл расслабляться(ну так принято было во время ремонта,да и работали тоже немного в подпитии)Сварил я там что оторвалось,пришёл тракторист,шнурок намотал,дёрг,трактор как подхватился и давай землю рыть.Хорошо что рядом другой был тракторист ,помоложе,изловчился и по газу ударил,заглушил.Вобщим,лопату маленько загнул,стенку пошкрябал,канавы гусками вырыл,а так слава БОГУ все целы остались.Да,трактор он на скорости оставил,потому как он откатывался на нейтрали,а снять забыл,потому как клюнул.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,

Они всегда на скорости оставляют на пригорке а потом утром с бодуна бегают ищут где трактор вечером оставил. А там полкабины денег они их в счётчик моточасов без стекла обычно складывали, или бутылок 5 бухла смотря кто чем расплачивался. И что интересно никто не брал. Ща попробуй белорусс оставь незакрытый и тыщ 5-10 сотнями по кабине раскидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае, после приезда с вахты предстоит аналогичная работа, но у наших лопнула стенка по квадратному отверстию, там толщина около 60 мм, я планировал делать работу УОНИ 13/85, в принципе если точно узнать марку стали, купить СМ не проблема, в принципе можно и на хим анализ отдать, только езда в зад перед за 270 км напрягает, так что если Вы точно узнаете марку стали этой штуки, не сочтите за труд, отпишитесь, вдруг ещё кому то понадобиться.

Не, сейчас глянул, моя деталь сварная, у Вас тумба лопнула, а у нас боковая стенка, и там она ваша деталь в смысле, вроде на втулках со шкворнем закрепляется.

Если узнаю или буду делать, то обязательно отпишусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Швы желтого цвета, я понимаю что варили электродами на основе никеля.

Небось чем-то таким варили. Работал такими на ремонте техники. Они не предназначены напрямую для нержи, но швы не ржавеют. Как то жестянку из нержи ими прислюнявил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...