Перейти к содержанию

Сергей21

Новичок
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей21

  1. У меня каждый год после зимы чудит показатель напряжения в режиме миг , в мма всё ок , вот сегодня + 3 в гараже на минималке показывает 13,5V , по мере прогрева показания повышаются , попробовал варить нормально всё . Кто нить в курсе как исправить самостоятельно ? Гарантия закончилась .
  2. У всех напряжение меняется в процессе сварки ? Сегодня варил после зимнего отдыха , выставил 19,5 вольт , через минут пять уже 19,8 на табло , у всех так ?
  3. Ага , вот такая конструкция В том то и вопрос , можно ли сварить без деформации штока ?
  4. Диаметр штока 20мм и он по моему не полый , шток с передней стойки Шкоды.
  5. Хочу из штока амортизатора сварить подручник для токарного по дереву . Как лучше сварить шток амортизатора , полуавтоматом или электродом ?
  6. Вы правы , просто запаниковал когда дисплей напряжения заглючил , вот и спросил про исправность ПА . Спасибо .
  7. Что и требовалось , значит с моим аппаратом все в порядке , а про смесь теперь в курсе . Спасибо !
  8. Практика сварщика есть и не малая , про какой процесс Вы говорите ? Уже писал что владею электросваркой в совершенстве , причем тут процесс ?
  9. Ага , в 1980 году шестимесячный курс обучения по специальности газоэлетросварщика .
  10. Вот смотрел ролики про сварку Авророй , вроде и у меня такие швы получаются , напряжение в норме на питании ПА, а варить начинает нормально только от 19 вольт , в чем причина то ? Или это норма для этого ПА ?
  11. Проволока 0,8 , видео пока нет возможности снять , поверьте на слово - шмель присутствует .
  12. Всем добрый вечер ! Сегодня варил арку для цветов из профильной трубы 25х25х1,5 , так вот варит аппарат нормально только от 19 вольт , подача газа 12 л по манометру на редукторе (шланг газовый 1,5м от редуктора до аппарата ) , может у меня углекислота плохая ? Или ПА такой , или это нормально ?
  13. А для смеси нужен специальный баллон ? А видео по возможности буду делать .
  14. Ясно , спасибо . Посмотрел ролик , вроде так и у меня швы получаются да и звук при сварке такой , может я просто паникую
  15. @selco,Спасибо . Первый мой полуавтомат , и как варить должен не знаю , вроде звук шмеля присутствует , а вот глюк с показаниями напряжения был вот и засомневался . Да еще и варю то им иногда , проволока 0,8 , газ углекислота , швы нормальные по крайней мере лучше чем от инвертора . А вот при минимальном напряжении на мой взгляд плохо варит, более менее варить начинает от 17V , вот и как судить исправен или нет . И знакомых нет кто варит полуавтоматом .
  16. А как то можно протестировать аппарат , что бы точно убедиться в его неисправности ? А то отправлю в сервис а он рабочий .
  17. Исправил . Так он и не варил почти еще , брак ?
  18. Замерял сегодня напряжение питающей розетки ПА , нет просадки напряжения и при включениии и при нагрузке , что посоветуете ? https://youtu.be/z3hy_Sypp-w https://youtu.be/--hx9qTC3Ik https://youtu.be/PCe3k8wYzS4
  19. А вот проводка старенькая до гаража , замеряю напряжение под нагрузкой . Гараж запитан 4х жильным медным кабелем ( в резиновой оплетке ) сечением 4мм2, задействованы 2 жилы , лет 25 или больше уже кабелю . Понял Вашу мысль , спасибо , скорее всего придется наверное менять проводку до гаража .
  20. А что там фоткать , цифры на дисплее ? В следующий раз сфоткаю . На следующий день включил ПА всё в норме , купил аппарат 2 месяца назад , варил им может раз 10 , стоит в гараже на столе , не думаю что уже появилась пыль внутри . Кстати , при включении на долю секунды на дисплее "напряжение" загораются цифры 66.6 .
  21. При включении ПА на дисплее напряжения цифры 66.6 , на ручку регулировки не реагирует , варит плохо , вкл-выкл несколько раз не помогает .
  22. Вот сегодня настраивал , почему то высокие швы получаются , прибавил вольтаж - добавил индуктивности - и вроде как шов гладкий стал ( в правом углу краской помечен ) . Газ 15л на редукторе , 21 вольт .
×
×
  • Создать...