Перейти к содержанию

Calma

Участник
  • Постов

    979
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Calma стал победителем дня 18 февраля 2022

Calma имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Тернополь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из сети

Посетители профиля

537 просмотров профиля

Достижения Calma

Новичок

Новичок (1/14)

  • Очень популярный Редкий

Последние значки

3,1 тыс

Репутация

  1. В большинстве случаев МИГом. Прихватками Зависит от разных факторов и мест сварки. Толще, хотя тенденция движется к утоньшению металла и увеличению колличества ребр жесткости.
  2. У нас в последнее время так же "осваивают" бюджетные деньги . Вот в конце прошлого года только закончили менять ступенечные марши и ограждения на пешеходном переходе через железную дорогу. Заканчивали буквально в самом конце года. https://www.google.com/maps/@49.5659897,25.5926895,3a,53.7y,71.31h,88.4t/data=!3m7!1e1!3m5!1swTVXEeY2-LYxC5jcwx0D3A!2e0!6shttps:%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fthumbnail%3Fpanoid%3DwTVXEeY2-LYxC5jcwx0D3A%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D65.0329%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656 При этом все железо покрыли цинком погружным способом, в расплав. При монтаже правда, законцовки перил так же надрезали , гнули и заваривали. Сегодня буквально не зная о теме этого разговора, проходил и обратил внимание, что закрашенные места гибки и сварки, хоть и выглядят довольно страшно, но следов коррозии не видно, хотя закрашивали на вид обыкновенной серебрянкой, а в других местах, под слоем цинка, уже полно следов рыжья. И это прошло каких два месяца )))
  3. Валера! Я лишь свое мнение высказал. Сейчас сходил, посчитал.....41 надрез. Если профильная труба 20х40мм, то общая длина швов заварки = 41х( 20+40+20мм)= 41х 8см = 3м28см. По уму, считаю, что будучи перфекционистом, необходимо все же полностью заварить все швы, ибо даже малейшее попадание воды.....а в межсезонье — даже банально влаги, вызовет наличие ржавчины на не заваренных участках шва. Учитывая толщину стенки трубы 2 - 2,5мм еще необходим и кое-какой опыт заварки, что б не наделать на трубе дырок или поверхостных какулей, которые после необходимо будет счищать. Прикидывая, что наиболее удобным будет сварка в нижнем положении, то трубу придется довольно таки долго вертеть во все стороны. Это еще все при правильной процедуре сваривания и при условии, что трубу не начнет крутить в бараний рог))) На выхлопе можем посчитать затраченное на всю "эту эротику" время, материалы..... Лично у меня, внутренний голос говорит — а оно тебе надо???? Вот по сему я лично бы отдал на профилегиб. Когда-то давно, еще в своей прошлой жизни , имел подобную беседу с настоящим долларовым миллионером (второе лицо в кап. банке), доказывая, что всю простую работу можно делать самостоятельно.... На что, он мне возразил, что специалист сделает эту же работу намного быстрее и качественней, а он на своей работе заработает столько, что заплатит специалисту... и еще и самому денег останется. Это я к тому, что надо ценить свое время. А к уровню того дядьки, многим еще работать и работать... в том числе и мне. Видел его работы...особенно с английским колесом. Личность — мирового уровня.
  4. Ребята! 21столетие на носу. Уже едва ли не в каждом втором сарае имеются профилегибочные станки. Наверное проще даже заплатить на стороне за одиночный гиб профильной трубы, чем заниматься подобным мазохизмом, выбрасывая на ветер время, газ, присадки.))))
  5. Дык там хоть сварочный стапель организовывай ))) А если без шуток, то отличный, не больно дорогой вариант организовать рабочее место для ТИГ сварки. Может кому пригодится, только решетки чур не воровать.
  6. Неее ... мухи отдельно, а котлеты— отдельно Там выше, на фото с боксом под большую катуху, видно стол, на нем плита, а на плите решетка. На ней удобно неволить поддоны любого размера и другие детали для сварки, требующие притяжки по плоскости. На плите такое делать не получится из-за отсутствия перфорации. На первой из блока фотографии (где снимок вдоль решетки) видно ножки узкого, но длинного столика, на котором видно плита ДСП, выше узкий лист металла 4-ки и решетка. Раньше при сварке поддонов приходилось идти в другое помещение, ложить на столик полосу 4-ки и таким образом была возможность притянуть к плоскости поддон стандартных размеров. Столик для этого в основном и делал. Сейчас будет все проще, универсальнее.
  7. Такой еще не имею ))))) .....да и не надо она мне. Есть у меня всякие, разные 15, 24, 26, 36, 501....некоторых даже по несколько ))) Этим и обойдусь Я когда еще в начале покупал своего Крамера, то они поголовно комплектовались 15-ми рукавами.
  8. @Фунтик, Алчности с моей стороны не было во все. Просто так звезды повернулись, что я начав искать ливневку, нашел подходящего размера и дешево, правда за 500км. Боялся, что б она не была ворованной, но она оказалась вовсе не пользованной, старой....с солидным запасом "мяса" За цену торцовки так же не договаривался и не торговался. Я рад был что они просто взялись это делать и если чесно, то готов был заплатить любую адекватную цену (плита то все равно вышла не дорого). Хотел было немного набросить, но человек сказал, что берет ровно столько, сколько стоит эта работа. Ну там чуть пообщались и видимо у нас еще предстоит взаимовыгодное сотрудничество ))) Покупать сварочный стол из 6-8мм толщиной не хотелось, а из нормальной толщины металла уже возраст не позволяет покупать. Тем более, смотрю всякое видосики с различными по квалификации сварщиками, почти у всех дорогой сварочный стол стоит вместо мебели, для антуража. Спрашивается для чего тогда приобретать дорогую вещь, что б ею не пользоваться.
  9. Согласен, но народ почему-то привык к 15-м горелкам и ни какие доводы не помогают. Я свой Крамер когда заказывал в Польше, то сразу просил заменить штатную 15-ю, хотя б на 24-ю горелку. Согласились без проблем. Сейчас смотрю некоторые продавцы сразу 24-й комплектуют по умолчанию.
  10. Наконец-то заимел нормальный дешман вариант сварочного столика для некоторых работ ТИГ сварки. История такова... Пригляделся я к чугунной решетке ливнеприемника. Начал мониторить размеры, наличие, цены... и все это привело к тому, что нашел в продаже старую, но не пользованую решетку размерами 700х400х50(60) Заказал, но транспортная содрала не гуманную цену. Написал претензию и они вернули чуть ли не половину суммы. Так, как решетка изготовлена литьем в землю, все же возникла необходимость торцевать внешнюю поверхность. Вот тут то меня и ожидала засада... Мало того, что необходимо было обрабатывать площадь 700х400мм, так еще она и чугунная, не отожженная и с вкраплениями земли. Можно правда было шлифовать, но цена шлифовки оказалась бы космической и на выхлопе деталь была бы "золотой". Но все же мне повезло, нашел фирму, где с директором у нас оказались общие знакомые и общие интересы в молодости.))) Короче говоря сделали они работу на координатке торцевой многопластинчатой фрезой за день, и сегодня забрал у них свою чугуняку. Местами присутствуют мелкие поры, но в целом они не влияют на общую площадь, да и цена ....можно сказать смешная по нынешним временам. В целом, стол , с доставкой и торцовкой обошелся около 70 американских рублей. Самому еще не верится, что такая халява подвернулась. ))))
  11. Просто многих новичков отпугивают размеры сопла газовой защиты (размеры) 501-го рукава и необходимость наличия БВО.
  12. Антон! Не должны они так быстро вылетать. У меня вроде так же такие. Уже больше года примерно работает. Да и цены .... глянул сейчас в местный магазин.
  13. Еще раньше, знакомый дальнобой привез и подарил мне отличную германскую струбцину метровой длины. Несколько раз выручала она меня, но всегда не хватало ей пары. Вот решил забабахкать.....хот и не метровых, но все же.))))
  14. Ну вот видите, вы так же не новичок в сварке )))) Не примите мои слова за истину в последней инстанции, так как мне так же еще учиться и учиться, но мой вам совет не заморачиваться в изготовлении уникальной, двухуровневой системой охлаждения горелки, а просто купите/изготовте самый простой, но надежный блок БВО и работайте себе в удовольствие. Я уже писал, но выскажу свое мнение еще раз. Придерживаюсь такой позиции, что сварку на токах до 100А варю как правило воздушкой, а свыше — водянкой. У меня одна из водянок постоянно подключена к БВО и в случае необходимости, переподключаю к сварочнику лишь силовой байонет и подачу газа с кнопкой, отключая при этом подключенную до этого к апарату воздушную горелку. По моему личному! убеждению использовать водянку на 150А — это ни туда, ни сюда. Уж лучше тогда применять 18-ю . Но это у кого какая работа Некоторые используют вообще "детские", типа 20-й горелки, связанные с мелкими деталями, по сему это их выбор чем и как пользоваться. Хотя 18 "флекс" — довольно универсальна для всех типов сварочных работ. И еще один момент. Бывают случаи, когда случаются продолжительные виды сварочных работ на больших токах. В таких случаях руку греет не перегревшаяся горелка, а разогретый при сварке металл. Иногда — довольно внушительно.
×
×
  • Создать...