Перейти к содержанию

Александр Козлов

Участник
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Александр Козлов стал победителем дня 17 января 2022

Александр Козлов имел наиболее популярный контент!

Информация о Александр Козлов

  • День рождения 06.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://esva.by/

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Беларусь, г.Орша
  • Интересы
    Сварка-хобби
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Посетители профиля

566 просмотров профиля

Достижения Александр Козлов

  1. Считаю в моём случае присадка подобрана правильно, иначе при первом качке стрелой порвало бы. Нагрузки на это место очень большие.
  2. Чтобы знать правильное соотношение состава нужно знать Хим состав свариваемой детали. В Вашем случае, Вам везло. В моём мне не повезло. Вы похоже варите аргоном присадкой, я же варил электродами и в ванну присаживал нихромом. Не давал нагреться свыше 80 градусов.
  3. Опять бла , бла, бла. Не хотите делиться опытом, тогда поделитесь фото похожей работы.
  4. В моём случае половиной заполнения(до шпилек) варилось Панчем. Потом сварка lb52u(он же Fe) с присадкой нихромом(он же No Cr). Так что пробовать не надо, я уже попробовал. Единственно, нужно было ставить больше шпилек не в разделке , а по плоскости и обваривать. Для тех, кто хочет попробовать, дам совет: сверлитесь и нарезайте резьбу сразу, а то подкаливает и не сможете просверлиться.
  5. Почему не в публичном. Здесь на форуме сварщики делятся своим опытом с другими. Поделитесь и Вы. А то как то бла, бла, бла.
  6. Сдаётся мне , что поймать лоха Вам за счастье. Суть поста: не нужно варить такой стол, потому как ходить не будет. Суть не в том , что Вам за это заплатят деньги, а в том, что сварщик не получит морального удовлетворения за результат. Счастье не в деньгах, и даже не в их количестве.
  7. Сплав похожий на чугун. Варил lb52u и присаживал нихромом. Облицовка utp86. Отходил стол 10 смен. Харвестер повалил 1500 кубов древесины. Потом порвало снова. На этот стол идут такие нагрузки, что при выдвинутой стреле, трещина расходилась на 5 мм. Гарантий никаких не давал.
  8. С выступом вообщё супер. Бывает варишь без выступа, просто в стык. Геморрой ещё тот. Разделку можно по-больше и варить не за один проход, а за три. https://esva.by/pictures/spec/1482666056IMG_0084.jpg https://esva.by/pictures/spec/1482666055IMG_0083.jpg
  9. Ничего сложного. Разделка и варим ЛБ 52u Всё просто. Разделка и варим LB 52u Это не рёбра жёсткости, а не грамотный ремонт. По заводу никаких рёбер нет.
  10. Ремонт лесовоза. Может кому будет полезно. передняя пластина вырезалась плазмой, потом разделка шва, которым приварен полец. Извлекаем палец и наплавляем повреждённые место. Делаем разделку посадочного места пальца и ввариваем его назад. Остаётся варить новую переднюю пластину с изготовлены отверстием. Вся сварка электродами Lb 52u
  11. Давно не посещал форум. Кое что из последних работ. разделка борфрезой, сварка электрода и lb 52u.
×
×
  • Создать...