Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Ну и зачем было обламывать человека..пусть бы радовался дальше своей удаче.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально оно., получше других основных / лично у меня швы с мелкой чешуей получались-загляденье. :)
НО! очень гигроскопичны. вторая прокалка влияет отрицательно - начинают подкрашиваться.. так что суй в печь столько, чтобы за смену использовать.
производство чье было -не помню.

прокаливай  хорошо. градусов 400.. и сталюку сильно не прогревай перед сваркой- до шипения плевка и хватит. попутно можно потом не греть. при хорошей толщине, от 7-10мм, достаточно прогрева  предыдущими проходами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что суй в печь столько, чтобы за смену использовать.
  Дык у меня то раз в пол года выезд в колхоз. Когда сами заварить нормально не смогут, а к нам везти тоже нереально.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.
 
Проволока для наплавки износоустойчивой  ESAB OK Tubrodur 60 G М
Описание вот тут: http://gazss.ru/catalog/144/1956/
 
В таблице, где указана твёрдость написано: 
 

Твердость поверхности в третьем слое после сварки (без предварительного подогрева, межпроходная температура ˂200°C)  56…61 HRC


Это надо понимать дословно? То есть с пирометром в зубах надо навалить три слоя наплавки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шо тут нипанятно?
 С температурой всё понятно, а вот про третий слой не очень.

Это читается так, как будто материал даёт такую твёрдость только в третьем слое, а в один слой наплавлять бестолку. 

Но этож бред?

 

Я вот щас читаю описание всяких наплавочных, и среди них есть такие которые нельзя больше двух слоёв наплавлять, или даже больше одного...

Закрадывается мысль, что там где говорят про третий слой, это имеется ввиду что ДАЖЕ на третьем слое будет такая вот твёрдость, а на первом-втором и подавно.

 

Вот и ломаю себе голову -- как это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Последующий слой отжигает предыдущий и получается буферный слой,не?
 Скорее всего поколется третий слой,вязкости то нет,остаётся хрупкость.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

 

Проволока для наплавки износоустойчивой ESAB OK Tubrodur 60 G М

Описание вот тут: http://gazss.ru/catalog/144/1956/

 

В таблице, где указана твёрдость написано:

 

 

Это надо понимать дословно? То есть с пирометром в зубах надо навалить три слоя наплавки?

была на тестах проволка от italfil, твёрдость набирается на третьем четвёртом слое, были рекомендации по предварительному подогреву перед наплавкой,но горячие трещины были на на 7-10 проходе, точно не скажу. Но были, так что перегрева не любит. подробные рекомендации я сейчас не предоставлю, так дальше тестов у меня дело не пошло. Но предстовитель есть на форуме, если что есть его телефон. Номер телефона могу скинуть в лс, или поищите тему, было в том году. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

была на тестах проволка от italfil, твёрдость набирается на третьем четвёртом слое,
 Тестирование сварочной проволоки ITALFIL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!

Метко подмечено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто нибудь знает зачем нужны рычажные ножницы по металлу? Понятно что резать металл, но там рез то рез и всем они зачем-то нужны) Как на этом можно зарабатывать, мне просто в голову никак не приходит? 

521150673_rychazhnye-nozhnitsy-hs-150.jp

Изменено пользователем Nefed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ кто нибудь знает зачем нужны рычажные ножницы по металлу? Понятно что резать металл, но там рез то рез и всем они зачем-то нужны) Как на этом можно зарабатывать, мне просто в голову никак не приходит? 
У меня ножницы помощнее этих что на картинке,поевши хорошо можно и 5мм.резать.Я на них во времена когда болгарок ещё в продаже не было железо на котлы и ящики разные резал.Ещё на моих паз есть для резки прутков(12мм.кусают) я ими великое множество оградок изготовил.И сейчас они без дела не простаивают,чем болгаркой жужать,чик и отрезал по быстрому что нужно.

О такие-post-20634-0-94101000-1557080120_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножницы помощнее этих что на картинке,поевши хорошо можно и 5мм.резать.Я на них во времена когда болгарок ещё в продаже не было железо на котлы и ящики разные резал.Ещё на моих паз есть для резки прутков(12мм.кусают) я ими великое множество оградок изготовил.И сейчас они без дела не простаивают,чем болгаркой жужать,чик и отрезал по быстрому что нужно.

О такие-http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-05-19_21.051.jpg

 

Тоесть на них можно расхреначить целый лист я правильно понимаю? Длина реза длиной режущей поверхности не ограничена?

Изменено пользователем Nefed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть на них можно расхреначить целый лист я правильно понимаю? Длина реза длиной режущей поверхности не ограничена?
Да.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга стала не устойчивее и брызг больше, может ли быть причина в заземлении? Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызги

Шлифовочным диском можно зачищать?

post-25191-0-83446900-1557138854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга стала не устойчивее и брызг больше, может ли быть причина в заземлении? Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызгиШлифовочным диском можно зачищать?

Конечно защищай, а то такие потери напряжения, если конечно вы чувствуете это. А вот где именно дуга становится не устойчивой, это другое дело, тут больше виновата электромагнитное дутье. При этом аппарат как не свой, мягкости никакой, стреляет и одни брызги. Попробуйте массу поближе прикрепить к месту сварки, или же поменять направление шва в противоположную сторону

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызги

Отрегулируйте подтормаживание катушки и прижим проволоки в МПП.  Проволока подаётся неравномерно.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!

А потом попадаешь на селко, и понимаешь что предела совершенству нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...