Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Старый аппарат,  тогда об этом ещё не думали. 
Кстати - на стольдавно имел дело с относительно новым аппаратом от фрониуса - источник для орбитальной сварки с управлением механизмом орбитальным и блоком охлаждения внутри. Цифры маркировки модели 2020, остального не помню. ПВ100 у него на 135 амперах , куча блокировок, и, что самое страшное, запуск аппарата заблокирован паролем, причем блокировка эта двухуровневая. Наладчики сварочные пол дня сидели - не могли его разблокировать. И, только после очень внимательного изучения инструкции, мне это удалось. Варить нормально ручной горелкой с его помощью так и не получилось, хотя такой режим и предусмотрен.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102

Ну блок наверное не на заводе производителе аппарата поставили и скорее кто то из пользователей . 

Я вот на своих не когда не ставил паролей так как  один хозяин, если на заводе кто то еще может попытать аппарат то лучше пароль. 

Вот не помню но вроде здесь на форуме кто то давно помощь просил , поставили пароль на итальянца СЕА и забыли какой , и вроде дошло до того что разблокировать смогут только на заводе. 

Ну и Фрониус не столь хорош в ТИГ аппаратах , но он очень силен в ПА и тут им равных нет. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Никаких иных ПА кроме как фрониус на заводе сейчас нет.

 

Шутка или правду глаголите и если правда то глав сварщик не даром хлеб ест  :) .

Ну и думаю для Фрониуса не составит труда сварганить и супер ТИГ аппарат , но по ходу им это не надо или все силы и лучшие умы брошены в ПА сварку чтобы не спихнули с "Олимпа ". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вопрос такой-выломало зубы не колоне гидроманипулятора.Востанавливал я такую беду неоднократно,но больше полугода восстановленные зубы не ходили.Они быстро изнашивались по причине отсутствия термообработки ,сминались. Наваривал обычно уони 13 55 .Сегодня позвонили,просят наварить два зуба,говорю-долго не ходят.Просят наварить наплавочными,я говорю-как будете обрабатывать? Говорят- Будем пробовать болгаркой,как обычно.Вопрос в следующим-наплавлял кто зубья наплавочными? Как обрабатывали? Что посоветуете другое? Картинка из инета,но в действительность то же самое.post-20634-0-57487400-1555436270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,выкрошит нахрен, у них твердость высокая, но с прочностью швах. Такого не делал и не стал бы, а так с Т-590 изрядно в свое время повозился, как и со стелитом, релитом, сормайтом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вопрос такой-выломало зубы не колоне гидроманипулятора.Востанавливал я такую беду неоднократно,но больше полугода восстановленные зубы не ходили.Они быстро изнашивались по причине отсутствия термообработки ,сминались. Наваривал обычно уони 13 55 .Сегодня позвонили,просят наварить два зуба,говорю-долго не ходят.Просят наварить наплавочными,я говорю-как будете обрабатывать? Говорят- Будем пробовать болгаркой,как обычно.Вопрос в следующим-наплавлял кто зубья наплавочными? Как обрабатывали? Что посоветуете другое? Картинка из инета,но в действительность то же самое.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif0.jpg

Сломает еще быстрее, был опыт. А УОНИ дают подкаленный, хрупкий шов.  Надо у  Лехи спросить....  http://websvarka.ru/talk/user/9786-lekhakolyma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А УОНИ дают подкаленный, хрупкий шов.
Есть ещё ок 53.70 и ок 74. 70 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ок 53.70 и ок 74. 70 .

Проблема в том, что ты восстанавливаешь отдельно каждый зуб.  Скорее всего крошит по ЗТВ.  По уму надо все заварить и нарезать. Ходило бы в разы дольше. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  По уму надо все заварить и нарезать. Ходило бы в разы дольше. 
 Так то да,да ещё и оттермичеть.Вообще то по уму нужно эту шестерню на заводе купить и в колону вварить,или целиком колону купить(как все и поступают).Эта установка за десять лет на сто,а то и больше колон заработала.Хозяин хочет бюджетно отремонтировать и втулить этот лесовоз каким нибудь начинающим лесозаготовителям.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскадите, купил данный аппарат Wester mig-200i, расскадите его возможности, плюсы и минусы, сварку купил для гаража, буду очень признателен. Можно ли ним варить цветные металлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил данный аппарат, расскадите его возможности, плюсы и минусы,
 Варит быстро и красиво. Варит тонкое. Можно настроить чтоб было брызг поменьше. Варит крепче чем электроды из хозмага примерно в два раза. 

 

Нельзя варить на улице -- ветер сдувает газ, и расплавленный металл сгорает в воздухе. По расходу газа и проволоки выходит дороже сварки электродами.

 

Про порошковую проволоку, которая варит без газа забудьте -- это не сварка, а развод на покупку этой проволоки. 

 

Возможность варить цветмет зависит от марки аппарата. Для алюминиевых листов и профилей может сгодиться, а для ремонта литья никак. То есть качественно заварить диск или блок не получиться. Если хотите сохранить репутацию грамотного и добросовестного мастера -- даже не пытайтесь.

 

Пролистайте эту тему сначала -- многое станет понятнее.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил данный аппарат, расскадите его возможности,

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел.  Данный аппарат - это что то новенькое  :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данный аппарат

Данный ему аппарат был куплен. Сунули ему в руки и сказали: не уйдешь, пока не заплатишь!

 

Если же вернуться немного в прошлое, то "данный аппарат" есть трансформаторный ПА, который дали на сдачу с пачкой электродов, и теперь данный пользователь данного аппарата пытается выжать хоть что-то из этой коробки с проводами - жалко выбрасывать.

 

Дисклеймер

 

Я имел говорить именно за аппараты навроде телвина, вестера и прочих профхелперов, в которые обычно заправляют самозащитку.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, а что над (трансом) издеваться то?

Вполне себе ничего, для гаража, автожести например.

На картинках транс (варил), с 91 года живёт у меня, изготавливались из трех зарядных устройств " Дубна", два тумблера и крутика скорость подачи :blush:.

P.s. тута щас в кажной теме инвекторы все настраивают, чета совмещают, параметры какие то и не у всех гладко получается, то брызги, то ещё какая напасть :crazy:

post-9510-0-98109500-1555507895_thumb.jpg

post-9510-0-29315400-1555507914_thumb.jpg

post-9510-0-46057300-1555507931_thumb.jpg

post-9510-0-46774100-1555507956_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел. Данный аппарат - это что то новенькое :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил?

Аппарат Wester MIG-200i. Человек тему по нему отдельную сделал, а пост видимо сюда перенесли. Модель была в названии темы.

 

Не знаю, что за аппарат, но отзывы по нему доставляют конечно - https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-wester-mig-200i/1909504274/reviews?track=tabs

 

"Шов ровный", "200А это не мало", "рукав не дубеет и не рассыхается" почти в каждом отзыве.  :) Видно один чувак отзывы писал. Причем с фантазией у него проблемы.

И как такую кучу левака яндекс публикует?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что над (трансом) издеваться то?

У большинства(фабричных) ничтожный ПВ и оператор, выбравший аппарат по весу.

 

 

тута щас в кажной теме инвекторы все настраивают, чета совмещают, параметры какие то и не у всех гладко получается

"Время людей и эльфов прошло! Настало время орков!" Цэ Властелин колец

 

 

Wester MIG-200i

Это 160-я версия: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-3?p=359556&do=findComment&comment=359556

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, на картинке фабричный сваривал, его яндекс знает ИПС-1 обзывался.

Да, ПН слабый, 4 диода от автогенератора по+ :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будут искать исполнителя наварить.
 Не стал я наваривать,съездил,посмотрел,два зуба нет,в ближних к выломанным глубокие трещины.Колона стоит на земле в сборе,нужно варить или в четыре погибели или лёжа.Результат туманный или предсказуемо негативный.Вобщим пусть ищут желающих поэкспериментировать а у меня уже не те годы,да и работ сейчас подвалило.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел.  Данный аппарат - это что то новенькое  :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил?

 

Аппарат этот wester mig 200i, просто тему перенесли и удалили название

Данный ему аппарат был куплен. Сунули ему в руки и сказали: не уйдешь, пока не заплатишь!

 

Если же вернуться немного в прошлое, то "данный аппарат" есть трансформаторный ПА, который дали на сдачу с пачкой электродов, и теперь данный пользователь данного аппарата пытается выжать хоть что-то из этой коробки с проводами - жалко выбрасывать.

 

Дисклеймер

 

Я имел говорить именно за аппараты навроде телвина, вестера и прочих профхелперов, в которые обычно заправляют самозащитку.

 

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу, а я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать, дабы нужно было что то купить, вот и интересуюсь, это был самый дорогой полуавтомат в озоне (только там я могу тратить бонусы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто тему перенесли и удалили название
 Я обратил внимание всей администрации на этот косяк. Надеюсь больше не повторится.  :blush:

 

 

 

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу,
А вот и не подерётесь...  B)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать

Ну я почти угадал, что на сдачу. И глупо не только идти на поводу у маркетологов, но и оправдывать этим покупки.

На 160-й вестер я ссылку указал. Также идите на 220вольт, это вроде их детище.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...