Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@БекасЧе, собачья упряжка? :)

Да, санки для буксировщика, две трубы под шнеки, корзина под два рыбацких ящика и багажник под сиденьем 1.5 метра, под самых длинных щук.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом попадаешь на селко, и понимаешь что предела совершенству нет.

. Неужели итальянцы «переплюнули» немцев ,финнов,австрияк?! . На самом деле, работал только EWM,Kemppi, Fronius видел в «лабазе» (товарищи варили-оч хвалили), а Selco только слышал и читал .... . Хотя Blueweld(ом) ,немного,поработал, тоже,кажется Италия. Или Blueweld и Selko примерно как ( низкопоклонно прошу никого не обижаться!) Opel и Audi - страна одна, а качество немного разное?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Неужели итальянцы «переплюнули» немцев ,финнов,австрияк?! . На самом деле, работал только EWM,Kemppi, Fronius видел в «лабазе» (товарищи варили-оч хвалили), а Selco только слышал и читал .... . Хотя Blueweld(ом) ,немного,поработал, тоже,кажется Италия. Или Blueweld и Selko примерно как ( низкопоклонно прошу никого не обижаться!) Opel и Audi - страна одна, а качество немного разное?

Там не "качество", там - "идеология".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не "качество", там - "идеология".

. Солидарен! Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?
 

Конечно же не чужда . 

Дело еще в том что Selco прежде всего беспокоится за каждый выпущенный аппарат и своего клиента. . 

Да и политика такова что аппараты 200А не чем не должны быть урезаны и по функционалу не чем не уступают старшим собратьям . 

https://www.selcoweld.com/it/tecnologia/selco-academy.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен! Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?

Не чужда, но это разные понятия. Есть такой китайский производитель Jasic. У нас под брендом Сварог продаётся. Вот у них идеология другая, они делают оборудование с довольно скромным функционалом. Но качественно делают, надёжное очень. И делают они его именно так, не потому, что по другому не могут. Просто у них сложился определённый круг потребителей, которым развитой функционал без надобности. А надёжность очень важна. И цена.  Ели бы я какой нибудь мелкий цех открывал, ворота, заборы, и т. п.  Бочки котлы...  Я бы туда Свароги взял, дёшево и сердито. И Селко там на фиг не нужен, только лишняя заморочка с настройками будет. А вот в мастерскую в одно рыло  :pleasantry: надо брать Селко, при наличии возможности , естественно.  :pardon:  Тут он свой функционал в полной мере реализует. Никогда не угадаешь, какую фигню тебе завтра приволокут. И важно клиенту не отказать, если он платить готов, естественно. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,коллеги! Одно удовольствие с вами беседовать! Чего я,дубина,раньше на форуме не регистрировался?!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM, дело не в Италии, а скорее в самом подшивании воротничка -- стараться могут все, а получится у всех по разному.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в Италии, а скорее в самом подшивании воротничка -- стараться могут все, а получится у всех по разному.

Да они такие ,,,, но при этом  прекрасные "технари" и весь мир знает Феррари и Ламборджини , Дукати и Августа и т.д. 

http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/vse-chto-nujno-znat-ob-italyanskih-mujchinah/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они такие ,,,, но при этом прекрасные "технари" и весь мир знает Феррари и Ламборджини , Дукати и Августа и т.д.

http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/vse-chto-nujno-znat-ob-italyanskih-mujchinah/

Не идеализируйте)))))приходилось устанавливать оборудование из Италии ,не так как у нас, но тоже неслабо покорячились.А инженеры для наладки станков)))))Началось все с того что набухались в аэропорту Москвы и пропустили самолёт.Трезвыми мы их не видели вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дедушка Маразм,Все же тут речь про конкретного производителя. А люди как и везде, есть самородки, но большинство раздолбаи. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеализируйте)))))приходилось устанавливать оборудование из Италии ,не так как у нас, но тоже неслабо покорячились.А инженеры для наладки станков)))))Началось все с того что набухались в аэропорту Москвы и пропустили самолёт.Трезвыми мы их не видели вообще.

 

"Не сотвори себе кумира..." . Вы правы! Но тем не менее Феррари, Ламбо, Дукати и МВАгуста существуют и они лучшие в мире. Тут Selco прав и от этого никуда не денешься..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая стоит задача. Товарищ крышу решил сделать и меня попросил помочь, а я в этом ни фига не соображаю. 

9 опор: 3 стена, 6 столбы. Профнастил. Перепад высоты 10см, снег клянется чистить -)). Как можно компактно и красиво сделать? Материал еще не куплен.

post-10800-0-24050900-1557729968_thumb.jpgpost-10800-0-39731800-1557729981_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим, не все данные -длина, ширина? (увидел) есть программы по расчету на 1м нагрузку снега, подберешь толщину/диаметр трубы профильной, шаг, и на нее прикрутить рейку а к ней уже профнастил, можно и на саму трубу конечно...  Мои предположения, что без фермы не обойтись, ооочень большие пролеты...

сюда считать https://prostobuild.ru/raschet/254-sbor-nagruzok-na-fermu.html

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим, не все данные -длина, ширина? (увидел) есть программы по расчету на 1м нагрузку снега, подберешь толщину/диаметр трубы профильной, шаг, и на нее прикрутить рейку а к ней уже профнастил, можно и на саму трубу конечно...  Мои предположения, что без фермы не обойтись, ооочень большие пролеты...

сюда считать https://prostobuild.ru/raschet/254-sbor-nagruzok-na-fermu.html

Жду хотя бы схемы, как это правильно должно выглядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду хотя бы схемы, как это правильно должно выглядеть..

Две четырёхметровых фермы поперёк заезда. На них вдоль заезда ложатся трёхметровые, дальше опять поперёк профтруба - обрешётка под профлист.

 


снег клянется чистить

Ночами не спать -- дежурить будет?

Смотришь снеговую нагрузку в своём регионе, и считаешь там где @Kurt1 тебе написал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две четырёхметровых фермы поперёк заезда. На них вдоль заезда ложатся трёхметровые, дальше опять поперёк профтруба - обрешётка под профлист.

 

Ночами не спать -- дежурить будет?

 

Смотришь снеговую нагрузку в своём регионе, и считаешь там где @Kurt1 тебе написал.

Я ни разу подобного не делал, поэтому и попросил помощи, схемы расположения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, там покумекать придётся.

Если ты понял расположение ферм, то теперь надо выполнить:

Трёхметровые фермы должны опираться на узлы четырёхметровых.

Прогоны к которым будет привинчиваться профиль должны опираться на узлы трёхметровых ферм.

 

Нельзя ничего опирать на ферму между узлами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, там покумекать придётся.

Если ты понял расположение ферм, то теперь надо выполнить:

Трёхметровые фермы должны опираться на узлы четырёхметровых.

Прогоны к которым будет привинчиваться профиль должны опираться на узлы трёхметровых ферм.

 

Нельзя ничего опирать на ферму между узлами. 

Есть у нас такой зверек - писец... он сейчас со мной.  Можно схему нарисовать?? узлы... музы.... прогоны....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такой зверек - писец... он сейчас со мной.

 

Вадим , арка спасет "Отца Русской демократии" 

В общем к фото привязывать долго да и вспоминать надо функции Компас и посему на словах .

Козырек под окном сносим , столбы может тоже снести и делаем дуги из профтрубы прямо от крыши пляшем и окно будет внутри навеса . 

Да и плоскую крышу гаража можно уже полудугой добавить . 

я вот в этом году буду тоже навес и у меня получается от конька крыши гаража пойдет полудуга до земли и позже покажу .

Снег будет съезжать . 

Вот как то так , конечно можно и не дугу а типа трапеции что то  , усе по месту .

post-11842-0-93677900-1557770830_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...