Jump to content

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Recommended Posts

Дуга стала не устойчивее и брызг больше, может ли быть причина в заземлении? Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызгиШлифовочным диском можно зачищать?

Конечно защищай, а то такие потери напряжения, если конечно вы чувствуете это. А вот где именно дуга становится не устойчивой, это другое дело, тут больше виновата электромагнитное дутье. При этом аппарат как не свой, мягкости никакой, стреляет и одни брызги. Попробуйте массу поближе прикрепить к месту сварки, или же поменять направление шва в противоположную сторону

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызги

Отрегулируйте подтормаживание катушки и прижим проволоки в МПП.  Проволока подаётся неравномерно.  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!

А потом попадаешь на селко, и понимаешь что предела совершенству нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@БекасЧе, собачья упряжка? :)

Да, санки для буксировщика, две трубы под шнеки, корзина под два рыбацких ящика и багажник под сиденьем 1.5 метра, под самых длинных щук.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А потом попадаешь на селко, и понимаешь что предела совершенству нет.

. Неужели итальянцы «переплюнули» немцев ,финнов,австрияк?! . На самом деле, работал только EWM,Kemppi, Fronius видел в «лабазе» (товарищи варили-оч хвалили), а Selco только слышал и читал .... . Хотя Blueweld(ом) ,немного,поработал, тоже,кажется Италия. Или Blueweld и Selko примерно как ( низкопоклонно прошу никого не обижаться!) Opel и Audi - страна одна, а качество немного разное?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

. Неужели итальянцы «переплюнули» немцев ,финнов,австрияк?! . На самом деле, работал только EWM,Kemppi, Fronius видел в «лабазе» (товарищи варили-оч хвалили), а Selco только слышал и читал .... . Хотя Blueweld(ом) ,немного,поработал, тоже,кажется Италия. Или Blueweld и Selko примерно как ( низкопоклонно прошу никого не обижаться!) Opel и Audi - страна одна, а качество немного разное?

Там не "качество", там - "идеология".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там не "качество", там - "идеология".

. Солидарен! Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?
 

Конечно же не чужда . 

Дело еще в том что Selco прежде всего беспокоится за каждый выпущенный аппарат и своего клиента. . 

Да и политика такова что аппараты 200А не чем не должны быть урезаны и по функционалу не чем не уступают старшим собратьям . 

https://www.selcoweld.com/it/tecnologia/selco-academy.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Солидарен! Но идеология (чуть язык не сломал!), не чужда качеству?

Не чужда, но это разные понятия. Есть такой китайский производитель Jasic. У нас под брендом Сварог продаётся. Вот у них идеология другая, они делают оборудование с довольно скромным функционалом. Но качественно делают, надёжное очень. И делают они его именно так, не потому, что по другому не могут. Просто у них сложился определённый круг потребителей, которым развитой функционал без надобности. А надёжность очень важна. И цена.  Ели бы я какой нибудь мелкий цех открывал, ворота, заборы, и т. п.  Бочки котлы...  Я бы туда Свароги взял, дёшево и сердито. И Селко там на фиг не нужен, только лишняя заморочка с настройками будет. А вот в мастерскую в одно рыло  :pleasantry: надо брать Селко, при наличии возможности , естественно.  :pardon:  Тут он свой функционал в полной мере реализует. Никогда не угадаешь, какую фигню тебе завтра приволокут. И важно клиенту не отказать, если он платить готов, естественно. 

Edited by SergDemin
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,коллеги! Одно удовольствие с вами беседовать! Чего я,дубина,раньше на форуме не регистрировался?!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дело не в Италии, а скорее в самом подшивании воротничка -- стараться могут все, а получится у всех по разному.

Да они такие ,,,, но при этом  прекрасные "технари" и весь мир знает Феррари и Ламборджини , Дукати и Августа и т.д. 

http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/vse-chto-nujno-znat-ob-italyanskih-mujchinah/

Edited by selco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да они такие ,,,, но при этом прекрасные "технари" и весь мир знает Феррари и Ламборджини , Дукати и Августа и т.д.

http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/vse-chto-nujno-znat-ob-italyanskih-mujchinah/

Не идеализируйте)))))приходилось устанавливать оборудование из Италии ,не так как у нас, но тоже неслабо покорячились.А инженеры для наладки станков)))))Началось все с того что набухались в аэропорту Москвы и пропустили самолёт.Трезвыми мы их не видели вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

Не идеализируйте)))))приходилось устанавливать оборудование из Италии ,не так как у нас, но тоже неслабо покорячились.А инженеры для наладки станков)))))Началось все с того что набухались в аэропорту Москвы и пропустили самолёт.Трезвыми мы их не видели вообще.

 

"Не сотвори себе кумира..." . Вы правы! Но тем не менее Феррари, Ламбо, Дукати и МВАгуста существуют и они лучшие в мире. Тут Selco прав и от этого никуда не денешься..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, такая стоит задача. Товарищ крышу решил сделать и меня попросил помочь, а я в этом ни фига не соображаю. 

9 опор: 3 стена, 6 столбы. Профнастил. Перепад высоты 10см, снег клянется чистить -)). Как можно компактно и красиво сделать? Материал еще не куплен.

post-10800-0-24050900-1557729968_thumb.jpgpost-10800-0-39731800-1557729981_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Вад11,Вадим, не все данные -длина, ширина? (увидел) есть программы по расчету на 1м нагрузку снега, подберешь толщину/диаметр трубы профильной, шаг, и на нее прикрутить рейку а к ней уже профнастил, можно и на саму трубу конечно...  Мои предположения, что без фермы не обойтись, ооочень большие пролеты...

сюда считать https://prostobuild.ru/raschet/254-sbor-nagruzok-na-fermu.html

Edited by Kurt1
Link to comment
Share on other sites

@Вад11,Вадим, не все данные -длина, ширина? (увидел) есть программы по расчету на 1м нагрузку снега, подберешь толщину/диаметр трубы профильной, шаг, и на нее прикрутить рейку а к ней уже профнастил, можно и на саму трубу конечно...  Мои предположения, что без фермы не обойтись, ооочень большие пролеты...

сюда считать https://prostobuild.ru/raschet/254-sbor-nagruzok-na-fermu.html

Жду хотя бы схемы, как это правильно должно выглядеть..

Link to comment
Share on other sites

Жду хотя бы схемы, как это правильно должно выглядеть..

Две четырёхметровых фермы поперёк заезда. На них вдоль заезда ложатся трёхметровые, дальше опять поперёк профтруба - обрешётка под профлист.

 


снег клянется чистить

Ночами не спать -- дежурить будет?

Смотришь снеговую нагрузку в своём регионе, и считаешь там где @Kurt1 тебе написал.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Две четырёхметровых фермы поперёк заезда. На них вдоль заезда ложатся трёхметровые, дальше опять поперёк профтруба - обрешётка под профлист.

 

Ночами не спать -- дежурить будет?

 

Смотришь снеговую нагрузку в своём регионе, и считаешь там где @Kurt1 тебе написал.

Я ни разу подобного не делал, поэтому и попросил помощи, схемы расположения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

@Вад11, там покумекать придётся.

Если ты понял расположение ферм, то теперь надо выполнить:

Трёхметровые фермы должны опираться на узлы четырёхметровых.

Прогоны к которым будет привинчиваться профиль должны опираться на узлы трёхметровых ферм.

 

Нельзя ничего опирать на ферму между узлами. 

Link to comment
Share on other sites

@Вад11, там покумекать придётся.

Если ты понял расположение ферм, то теперь надо выполнить:

Трёхметровые фермы должны опираться на узлы четырёхметровых.

Прогоны к которым будет привинчиваться профиль должны опираться на узлы трёхметровых ферм.

 

Нельзя ничего опирать на ферму между узлами. 

Есть у нас такой зверек - писец... он сейчас со мной.  Можно схему нарисовать?? узлы... музы.... прогоны....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...