Перейти к содержанию

МетроТол

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения МетроТол

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. @dedVova,@Ferio, Если заводоуправление не ОПО, но находится на ОПО с аммиаком тем же, то какие требования к работникам там. В смысле аттестаций, СИЗ, этих самых противогазов?
  2. @NikOtiN, А вы доработали свою теорию - "Покажи мне свою расчетку, и я скажу тебе, кто ты!"?
  3. Ну рассчитал, получилось - 284°С, а Точмаш писал "до 400С" . Врёт? У кого косяк?
  4. Понятно. К вам вопросов больше не имею. Истории про каверны, МКК, и "превышение абсолютного нуля" рассказывайте в "Курилке". Прошу не мешать. Мне тема интересна и читать блеву от тех кто не в теме, жалко терять время. А слово "водород" в поисковике я и сам могу набрать.
  5. @Точмаш 23, И...? Статья мутная. Вы по простому на вопрос ответьте. А статьи то мы и сами искать могём, что толку. "... Экспериментально установлено, что процесс растворения водорода в железе подчиняется закону Сивертса: при термодинамическом равновесии концентрация растворенного водорода прямо пропорциональна корню квадратному из величины его давления в газовой фазе. Это означает, что водород, также как и другие двухатомные газы, абсорбируется в виде атомов. Несмотря на то, что атомарный водород представляет собой простейшее растворимое в железе вещество, соответствующие методы расчетов его состояния на основе различных теорий еще не разработаны. Предполагают, что растворенный водород может находиться в нескольких формах: протонной, анионной и атомарной. При образовании протонной формы в металле между атомами возникает металлическая связь, характеризующаяся обобщением валентных электронов железа и электрона водорода. Однако экспериментальные наблюдения направленного перемещения водорода под действием электрического поля не дают однозначного ответа на вопрос о зарядовом состоянии водорода в металле..."
  6. @Lex86, Полных аналогов не найдёте, я уж этим вопросом здесь задавался. Посмотрите http://razvitie-pu.ru/?page_id=4457, но ИМХО только время потратите.
  7. @Lohus, По поводу стучания в дверь головой, увы, вы здесь уже, опоздали, всё описано до вас.: "Стук головой в дверь, когда за ней никого нет, — редкий феномен. Обычно такие знаки подают люди с особенным развитием, на глубоком уровне чувствующие движение динамик, наделенные некоторыми способностями. Дверь и голова — связывают нас с внешним миром, это границы жилого пространства и умственного. Все события с самых древних времен сопровождались магическими действиями с дверями и головой. Память об этом жива несмотря на современное технологическое наполнение жизни. Поэтому часто знаки судьбы связаны с дверями и головой как сакральными символами. Стук в дверь головой - примета перемен, сильных разочарований, проблем на работе и со здоровьем. Но в большинстве своем непонятные стуки в дверь головой — это хулиганство или акоазмы..." Придумайте что то пооригинальнее.
  8. К сожалению, очень немногие удерживаются перед соблазном составить своё личное мнение о каком-либо объекте, ещё толком не ознакомившись с ним, лишь на основе того, что о нём уже говорят другие — сколь бы отрывочны, поверхностны,искажены ни были имеющиеся у них сведения. Масла в огонь подливают типчики, умышленно дающие в своих постах легковозмутимой общественности форума почву для праведного гнева, любящие выказать по различному поводу своё в рог никому не упёршееся субъективное мнение и просто буйные неравнодушные участники. Но самую пикантность делу придаёт то, что непримиримые "специалисты в вопросе" не имеют даже доступа к объекту обсуждения. Всё повторяется как обычно: «Роман не читал, но Бориса Пастернака осуждаю».
  9. Абсолютное незнание вопроса. Привожу первый попавшийся документ, есть конечно и ещё: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях" ... Настоящие Порядок и сроки определяют правила совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками (далее - работники) профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам... Повышение квалификации работников проводится не реже одного раза в 5 лет в течение всей их трудовой деятельности.... ...Освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации и профессиональной переподготовки завершается обязательной итоговой аттестацией.... Работники, успешно завершившие освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации или профессиональной переподготовки, могут продолжать профессиональную деятельность по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности."" В данном случае аналог Минздрав РФ То, что вы где-то в своей жизни встретились с ветеринаром, не означает, что нет системы переподготовки
  10. Вот это растраты... чистый убыток для производителя. Слушай реально бизнес кошмарят. До Швейцарии наверное в общем вагоне пришлось ехать? Может попробовать в Вологду производство перенести, на автобусе дешевле возить будет. А по самой теме поста не понял посыла. Вы с вводом евразийских стандартов надеетесь меньше заносить или скидка на проезд в Швейцарию будет?
  11. На смену привычных ГОСТов придут так называемые евразийские стандарты, которые будут разрабатываться «с непосредственным участием бизнеса и закреплять современные технологии» — рассказал Абрамов. К сожалению, в интервью глава Росстандарта не рассказал ничего о принципах будущей стандартизации, а его отсылка ко взаимодействию в этом вопросе с бизнесом заставляет насторожиться и задуматься, чьи же интересы в первую очередь будут учтены в новых стандартах: населения России или производителей продукции. Если второе, то я нам не завидую…
  12. @Виталий С 31, Что то я уже не могу понять о чём вы? А, что одновременно соответствовать обоим условиям невозможно? Не знаю как на вашем производстве, но у нас вроде получается и всё соответствует. Я уже писал, что я не сварщик и наша основная продукция к сварке не имеет отношения, это для нас побочный процесс, поэтому примеры про электроды мне очень не понятны. Стандарты на английском языке нужны были для предоставления их иностранцам, хотел за умного сойти, что-ж раз их нет, буду переводить в гугле. А вы видимо ляпнули не подумав, бывает, но не совсем не совсем помогает ваш совет - "учиться, а не госты спрашивать". Спасибо конечно. Спасибо всем, у меня вопросов больше нет.
×
×
  • Создать...