Jump to content

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Recommended Posts

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел.  Данный аппарат - это что то новенькое  :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил?

 

Аппарат этот wester mig 200i, просто тему перенесли и удалили название

Данный ему аппарат был куплен. Сунули ему в руки и сказали: не уйдешь, пока не заплатишь!

 

Если же вернуться немного в прошлое, то "данный аппарат" есть трансформаторный ПА, который дали на сдачу с пачкой электродов, и теперь данный пользователь данного аппарата пытается выжать хоть что-то из этой коробки с проводами - жалко выбрасывать.

 

Дисклеймер

 

Я имел говорить именно за аппараты навроде телвина, вестера и прочих профхелперов, в которые обычно заправляют самозащитку.

 

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу, а я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать, дабы нужно было что то купить, вот и интересуюсь, это был самый дорогой полуавтомат в озоне (только там я могу тратить бонусы)
Link to comment
Share on other sites

 

 

просто тему перенесли и удалили название
 Я обратил внимание всей администрации на этот косяк. Надеюсь больше не повторится.  :blush:

 

 

 

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу,
А вот и не подерётесь...  B)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Edited by morgmail
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать

Ну я почти угадал, что на сдачу. И глупо не только идти на поводу у маркетологов, но и оправдывать этим покупки.

На 160-й вестер я ссылку указал. Также идите на 220вольт, это вроде их детище.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Ну и зачем было обламывать человека..пусть бы радовался дальше своей удаче.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

нормально оно., получше других основных / лично у меня швы с мелкой чешуей получались-загляденье. :)
НО! очень гигроскопичны. вторая прокалка влияет отрицательно - начинают подкрашиваться.. так что суй в печь столько, чтобы за смену использовать.
производство чье было -не помню.

прокаливай  хорошо. градусов 400.. и сталюку сильно не прогревай перед сваркой- до шипения плевка и хватит. попутно можно потом не греть. при хорошей толщине, от 7-10мм, достаточно прогрева  предыдущими проходами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

так что суй в печь столько, чтобы за смену использовать.
  Дык у меня то раз в пол года выезд в колхоз. Когда сами заварить нормально не смогут, а к нам везти тоже нереально.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос.
 
Проволока для наплавки износоустойчивой  ESAB OK Tubrodur 60 G М
Описание вот тут: http://gazss.ru/catalog/144/1956/
 
В таблице, где указана твёрдость написано: 
 

Твердость поверхности в третьем слое после сварки (без предварительного подогрева, межпроходная температура ˂200°C)  56…61 HRC


Это надо понимать дословно? То есть с пирометром в зубах надо навалить три слоя наплавки? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

шо тут нипанятно?
 С температурой всё понятно, а вот про третий слой не очень.

Это читается так, как будто материал даёт такую твёрдость только в третьем слое, а в один слой наплавлять бестолку. 

Но этож бред?

 

Я вот щас читаю описание всяких наплавочных, и среди них есть такие которые нельзя больше двух слоёв наплавлять, или даже больше одного...

Закрадывается мысль, что там где говорят про третий слой, это имеется ввиду что ДАЖЕ на третьем слое будет такая вот твёрдость, а на первом-втором и подавно.

 

Вот и ломаю себе голову -- как это понимать.

Link to comment
Share on other sites

 

 

,Последующий слой отжигает предыдущий и получается буферный слой,не?
 Скорее всего поколется третий слой,вязкости то нет,остаётся хрупкость.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос.

 

Проволока для наплавки износоустойчивой ESAB OK Tubrodur 60 G М

Описание вот тут: http://gazss.ru/catalog/144/1956/

 

В таблице, где указана твёрдость написано:

 

 

Это надо понимать дословно? То есть с пирометром в зубах надо навалить три слоя наплавки?

была на тестах проволка от italfil, твёрдость набирается на третьем четвёртом слое, были рекомендации по предварительному подогреву перед наплавкой,но горячие трещины были на на 7-10 проходе, точно не скажу. Но были, так что перегрева не любит. подробные рекомендации я сейчас не предоставлю, так дальше тестов у меня дело не пошло. Но предстовитель есть на форуме, если что есть его телефон. Номер телефона могу скинуть в лс, или поищите тему, было в том году. Edited by nik633
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!

Метко подмечено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ кто нибудь знает зачем нужны рычажные ножницы по металлу? Понятно что резать металл, но там рез то рез и всем они зачем-то нужны) Как на этом можно зарабатывать, мне просто в голову никак не приходит? 

521150673_rychazhnye-nozhnitsy-hs-150.jp

Edited by Nefed
Link to comment
Share on other sites

 

 

Народ кто нибудь знает зачем нужны рычажные ножницы по металлу? Понятно что резать металл, но там рез то рез и всем они зачем-то нужны) Как на этом можно зарабатывать, мне просто в голову никак не приходит? 
У меня ножницы помощнее этих что на картинке,поевши хорошо можно и 5мм.резать.Я на них во времена когда болгарок ещё в продаже не было железо на котлы и ящики разные резал.Ещё на моих паз есть для резки прутков(12мм.кусают) я ими великое множество оградок изготовил.И сейчас они без дела не простаивают,чем болгаркой жужать,чик и отрезал по быстрому что нужно.

О такие-post-20634-0-94101000-1557080120_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня ножницы помощнее этих что на картинке,поевши хорошо можно и 5мм.резать.Я на них во времена когда болгарок ещё в продаже не было железо на котлы и ящики разные резал.Ещё на моих паз есть для резки прутков(12мм.кусают) я ими великое множество оградок изготовил.И сейчас они без дела не простаивают,чем болгаркой жужать,чик и отрезал по быстрому что нужно.

О такие-http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-05-19_21.051.jpg

 

Тоесть на них можно расхреначить целый лист я правильно понимаю? Длина реза длиной режущей поверхности не ограничена?

Edited by Nefed
Link to comment
Share on other sites

 

 

Тоесть на них можно расхреначить целый лист я правильно понимаю? Длина реза длиной режущей поверхности не ограничена?
Да.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дуга стала не устойчивее и брызг больше, может ли быть причина в заземлении? Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызги

Шлифовочным диском можно зачищать?

post-25191-0-83446900-1557138854_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...