Перейти к содержанию

sabanur

Участник
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sabanur

  • День рождения 25.05.1983

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    одноклассники

Посетители профиля

509 просмотров профиля

Достижения sabanur

  1. Эти ощущения выявляются только на большом напряжении и скорости. Надо смотреть вылет сопла от наконечника. У меня аппарат правда на работе на 380V, и если я ставлю сопло вылетом длиннее 2мм от наконечника то начинает стрелять. И это сильно заметно особенно на вертикале При больших тока и скорости очень сильно ощущается нехватка тока при загрязненных губках массы и плохом контакте. Можно во время сварки подержать рукав, чтобы выяснить для себя как идёт проволока по каналу с рывками или нет. Бывает кнопка на держаке начинает тупить, надо чистить
  2. но это просто аппарат сделан из .... глины и веток... Интересное высказывание. Я свой отправлял в Белгород, отключили бсн, как то варил после дождя. Так любит (бьёт)сильно аппарат с отключенным бсн, но и подумал нафиг мне такой любви обильный и продал.
  3. Парни всё это помогает на немножко при сварке нержи, да наконечник быстрее всего тут приходит конец. Сами сталкиваемся с этим при сварке РВС, я почаще меняю наконечник. Как только начинается дергетня выкидываю наконечник и ставлю новую. Причина руководства: надо покупать для сварки нержи с водяным охлаждением аппараты. Плюс если рукав где-то загибается, то опять получим дергетню или большие капли на конце проволки.Я думаю так, ваши предложения?
  4. Привет всем, а что скажете на счёт этих электродов.
  5. Я как понял: жёсткая дуга-на минималке индуктивность и глубже прославление, мягкая дуга-индуктивность выкручена на N положение и глубина проплавления меньше
  6. Биметалл ставят с центральным отоплением, алюминиевые с поквартирным. Алюминий не выдерживает агрессивную среду центрального отопления.
  7. Уони от есаб говно полнейшее, если варить трубы. На металлоконструкции пойдут. Уони от есаб не проходят аттестацию Транснефть, а ОК 53.70 вот это тема.
  8. Парень звонил сегодня в приемную, сказали в сентябре следующий набор. Порекомендовал чтобы обьязательно съездил. Вроде согласился.
  9. А я вот в жизни ни разу не варил проволкой 0,8 мм. У нас на работе 1,2 или 1,6 и металл от 5 до 32 мм, и все углекислоте, печаль. Но есть позитивный момент, следить за крутилкой индуктивности, то так поставил, то этак.
  10. Это отчётливо заметил когда нержу варил, индуктивность на полную мощь и нормальный перенос металла, также когда скорость увеличиваешь на чермете спокойнее дугу ведёшь. При этом очень интересная тенденция получается: когда индуктивность выставлена на п/аппарате чуть меньше середины-то напряжение одна, а когда индуктивность на полную мощь выставляешь-то ранее выставленного напряжения уже недостаточно, надо напряжение добавить. Если всё так получается, отпишитесь, буду знать или мне просто кажется
  11. Фотки красивые, русская зима на краю России. Вот и узнали по фото ваш город
  12. Павел продаёт аппарат, сможете глянуть http://websvarka.ru/talk/topic/12373-esab-buddy-arc-180-mma/?p=384668
  13. У нас на работе все такие же щетки или хуже, помню одну неделю на день выдавали 3 штуки. Надо было чистить уже сваренную деталь, а не чем чистить, я не чистил вообще. Мастер видит что не чищенное вообще, я говорю смогу почистить шлифовальным кругом или могу вообще не чистить и отправить заказчику в таком ввиде
×
×
  • Создать...