Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, Так я про то и говорю, откуда там иней мог появиться???)) Это я про опус выше, где все перемерзло на ротаметре.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стол.

На пиноли следы побежалости появились, надо убрать, чтобы не ржавела.

Сам удалял переходную втулку из 4 конуса с помощью аргоновой сварки. Втулка была с 4 на 3. Шомпол был меньшего диаметра, чем отверстие в переходной втулке. Приварил старую фрезу. Ударом сбить не удалось. Потом к фрезе приварил перпендикулярно трубку для раскачки. Демонтировал. Теперь лежит рядом с фрезером , как напоминание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленивый, резаком бы продул обойму и она бы вылетела. И колонна бы не успела прогреться :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Я просто пластину вваривал или пруток в обойму, после остывания, за получившуюся перемычку и вытаскивал.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Я просто пластину вваривал или пруток в обойму, после остывания, за получившуюся перемычку и вытаскивал.

тоже вариант, с колесиков обойму так выбивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не будет пиноли. Нормальный способ снятия. Чем больше слой наплавки тем сильнее усадка

Пиноли то конечно особо ничего не будет. Но наплавкой можно увлечься и наглухо приварить обойму к корпусу. И тогда попадос на ровном месте. :)  Подобные дела были уже. Ведь хочется сделать качественно. Но лучшее это враг хорошего. Я за перекладину. Её потом легче выдрать сьёмником.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, ну с дури можно ... сломать:)

Мы подобным способом, наплавочная установка выдергивали запрессованые втулки. Допустим длина 150 мм а диаметр 70. Прорезать не удобно и можно задеть тело. В аккурат наплавляешь слой внутри, куришь, и опа сама выпала.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полуприцепе мазовском пальцы доставал. Те, на которых "качелька" качается ( не знаю, как её правильно обозвать). Сплошной палец, мм 80, наверное, диаметром, никак. Выдул с одной стороны резаком, так, что трубка осталась со стенкой где-то сантиметровой, и с другой так же, тогда только пошёл, стянуло малость.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, резаком  :D   А какие варианты?  :pardon: Надо, и все. А сдуру можно и сам знаешь что сломать  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pasha_Pasha, а почему чешуя такая крупная? Этож не электрод, не надо обрывать дугу. Варите сплошным швом. 


И поддерживайте горелку другой рукой. Электрод вы опираете на обмазку, а в полуавтомате только упор горелкой в другую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pasha_Pasha, а почему чешуя такая крупная? Этож не электрод, не надо обрывать дугу. Варите сплошным швом. 

 

крупная в каком смысле? не понимаю еще о чем вы говорите. на какой фотографии, думаю из за не опыта и не идеальной настройки.

а по поводу обрыва дуги. Вы имеете ввиду с вертикала на горизонталь переходить сплошным??? если так. я даже не задумывался о таком, это интересно. попрактикую обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, рдс нету у меня так бы и этот тип практиковал. шов щеткой почистил ради интереса может поэтому. а так это не опытность так выглядит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pasha_Pasha, ну тогда попробуйте просто вести дугу по прямой. Никаких движений. Ни вперёд-назад, ни вправо влево. Ширина шва будет зависеть просто от скорости. Упритесь взглядом в ванну и тащите её. 

Без разделки -- только углом вперёд. Иначе шов будет слишком выпуклый.

 

 

 

шов щеткой почистил ради интереса

Пусть это войдёт в привычку. Когда научитесь ложить ровные швы люди будут особо ахать на вот так зачищенные, и начнут всем рассказывать о чудо-мастере.

Серьёзно. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Спасибо большое за советы и подсказки. Я что делаю точнее как веду горелку. я веду то углом вперед то углом назад, ровно без колебаний стараясь удержать кончик проволки на краю ванны. А другие разы так же углом вперед и назад пытаюсь с колебаниями небольшими верх низ или право лево, таким методом получается почему то немного лучше 


@Pasha_Pasha,Не жалеешь о выборе?)))

сто раз посещали мысли нужно было оверман брать НООО последние деньги достать нужно было бо. и то что это синергетика не совсем та классика . окажусь гдето каму то подварить или возьмут на работу а там обычный апарат и я не буду иметь понятия как напряжение и скорость проволки регулировать между собой. вот это меня смущает. а так разобрался вроде и рады тому что имеем))))

Спасибо Владимир за советы и помощь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pasha_Pasha, по первому фото- добавь  газку ;) -как раньше показывал,когда болт к арматуре приваривал.

 

post-9604-0-26814100-1487802918_thumb.jpg

 

ps. на последнем-труба-на отлично для твоего уровня приварена

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Добро, попробую в скором будущем, Андрей, вы-то помните, что примерно на тех параметрах, которые вы указали на фото, начинает не хватать подачи проволоки, и начинаются сильные шкварчания, брызги и мне, как новичку, процесс самой сварки в таких параметрах вообще не понятен и получается дичь какая-то.

 

Но я попробую на высоком токе(скорости подачи) при этом поиграть с индуктивностью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Так я про то и говорю, откуда там иней мог появиться???)) Это я про опус выше, где все перемерзло на ротаметре.

 

@vergaser,А, вон оно что, Там да, смесь дикая какая-то.

 

Опус не опус, а то что вижу глазами остаётся фактом. В этот раз не обмерзало, температура в помещении +14С.

post-17072-0-74073400-1487960306_thumb.jpg post-17072-0-89885100-1487960322_thumb.jpg

Но ротаметр хорошо "вспотел", т.е. покрылся конденсатом.

post-17072-0-61264900-1487960345_thumb.jpg

крупным планом:

post-17072-0-01533600-1487960363_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...