Перейти к содержанию

Solist

Участник
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Solist

  1. Подготовка к аттестации КО. Катушки 133, стенка 15 Электроды цу-5- 2.5мм корень ( Судиславские ), ТМУ-21У- 3мм заполнение( Питерские ) Зазор 4мм, притупление 2.5мм. Контроль- ультразвуковой- успешно.
  2. Есть тех.карты на стыки, которых нужно придерживаться. Но в большинстве случаев сварщик сам о себя подгоняет зазор. Работая на ТЭЦ в большинство ПВД и ПНД( парапроводы низкого и высокого давления ) варятся на подкладных кольцах, и то кольца устанавливаются так чтобы было удобно и не нарушать требования тех.карт
  3. Вот фото детали из стали СТ38ХС. тогда можно и РАДС наплавить прутком ОК Tig road 1264.
  4. Всех привет! Подскажите кто- нибудь варил СТ38ХС. На работе принесли шестерню от главной передачи мтлб. Разбило посадочное место подшипника. Нужно наплавить. Есть полуавтоматы, рдс и Радс. Что предпочтительней и какие будут рекомендации по режимам сварки и прогрева? Какие электроды или прутки нужны? Такое первый раз принесли.
  5. Мужики подскажите какую можно взять горелку по легче взамен вот этой. Идет в комплекте с этим аппаратом. Тяжелая зараза. Про ток - максималка что на переменном и постоянном ампер 160- 170. Горелка TS-26
  6. Отверстие в пластине больше чем диаметр "ерша" и в итоге после первого прохода получается "провал" вот и приходиться проходить на второй заход. И для себя надежней. Так как не давно РАДС начал работать.
  7. Сколько не ходил по магазинам в основном инжекторные горелки. Инжекторные горелки надежные. У самого такая уже пять лет, меняются только мундштуки.
  8. Подскажите что не так, РАДС начал варить только две недели назад. До этого ни разу не варил. Варю трубопроводы и разную арматуру под высокое давление для передвижных буровых установок на базе млтб. До РАДС хорошо освоил газосварку. Варилось в два прохода. Расход газа 7-9 литров, вольфрам- 2.4мм, присадка- 2мм, сварочный ток: 1ый проход 130А 2ой проход120А. Источник Сварог TECH DSP 200 DC\ AC, и стандартная горелка от него. И мое рабочее место.
  9. Есть документация на аттестацию НАКС СК, кому надо, пишите адрес, скину.
  10. Нынче готовился к аттестации по программе с этого раздела и в итоге успешно сдал, Ск-1,3.
  11. Всем привет, где можно посмотреть госты или нормативы для снятия угла фасок труб разного диаметра и толщины трубы?
  12. Про "патроны" и не только))
  13. У нас в основном работают люди пенсионного возраста или предпенсионного которым нужно "доработать" до пенсии. Вот так и живем. Частная шарашка.
  14. Для опыта, или вас сразу после получения профессии взяли на высокооплачиваемую работу?
  15. И еще сантехник на постоянке получает как сварщик))
  16. У нас в конторе сварщик участка внутридомовых сетей получает столько же как и сварщик ЦВСа, по 16тыс.р.
  17. Мужики, кто ни будь знает надежный интернет магазин сварочных материалов?
  18. Замена ввода в многоквартирный дом после капитального ремонта. "Капитальщики" умудрились бросить подачу и обратку от ввода D50 бросить трубу D32 до первичных шаровых кранов. Стажер со слесарем подкинули сюрприз зазор в 6мм)) Попросил прихватить пока курю)) Материалы и оборудование: Кислород и Ацетилен- баллоны 40л, Горелка- Г-2м с цельнотянутым наконечником N2 пр-ва Донмет( Украина), Проволока- Св-08-А -d-3мм. Труба D50мм с толщиной стенки 2.5-3 мм.
  19. Сегодня снова привезли вот такие баллоны, а начальству нас***ть. Подготовка к замене труб в узле многоквартирного дома( после "капитальщиков") от теплотрассы до первичных шаровых кранов в узле. Дом плохо греет, сняли изоляцию и оказалось что "капитальщики " сузили вход с D50 до D32 мы в шоке были.
×
×
  • Создать...