Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Нагрев-охлаждение тоже свою лепту вносит,расширение большое у нержи,может поэтому рвет.

@welderman,не знаю с чего,но ржавеют,с завода видно,что своим телом,с отбортовкой сварено,тепловложения минимальные и рвет по границе шва в основном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Смысла нет конечно,попросил коллега - рабочий подварить,значит нужно подварить,значит подварим.По ржавчине судя всему и отпал,правда говорит теща помогла дверкой шкафа.@selco,Да ,Валерий,пайка и есть.На магнит не проверял.Я бы лично себе не стал ремонтировать,выкинул бы. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,нее,ты просто не видел как оно ржавеет в сваренных конструкциях,когда новое все блестит,а потом смотреть страшно.

@welderman,наше дело маленькое,просят-делаем.

@Schlosser,мне директор периодически таскает тещины причуды,оба улыбаемся,но делаем).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я так,смысла такого ремонта не вижу,отпал носик,значит время пришло.
 

 

 

Смысла нет конечно,попросил коллега - рабочий подварить,значит нужно подварить,значит подварим.
 

Ребята , да есть смысл ,,,. сейчас хорошего чайника не укупишь ,,, все как на подбор с урезанными носами и когда закипает все вокруг зальет или надо наливать только половину но и это нонсенс для нас мы из СССР и привыкли полный наливать . 

ДА+ цена у них не совсем адекватна так скажем .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

наше дело маленькое,просят-делаем.
Да ради бога, прекрасно понимая природу подобного случая мой коллега подобный аПОрат уже по третьему кругу ремонтит.... клиент всегда прав, даже когда бестолков. :crazy:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да нет Валерий,это фуфло китайское.Вот самовар скажем медный- другое дело,всегда есть резон его к жизни вернуть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,а знаешь почему?Орловская область страдает от протечек полотенцесушителей,сделанных из этой марки стали,я поначалу брался подваривать,потом плюнул,бесполезно.

@welderman,во во,я себе из кеги пивной сделал,проблем не испытываю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Потому ,что батареи током лупасят?Или вода плохая,или все вместе? Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ,что батареи током лупасят?Или вода плохая,или все вместе?

 

 

Не , у меня вода из колодца и таскали в санипедем станцию на платную проверку , сказали вполне питьевая вода , железа чуток больше нормы но это в МО повсеместно .

Накипи нет в чайнике вообще , но желтый налет есть и это наверное и есть железо .

Током батареи не бьют и трубы пластик так же и на водопроводе с колодца , но вот это не помещало и за пять лет крышку на гидроаккумуляторе из нутри как короеды изъело насквозь , хотел подварить но там по сути новую легче выварить будет ,,,,, пошел пластиковую купил .

И вот вопрос крышка оксидирована и даже через медь , и чо и кто ее так сожрал ? 

 

post-11842-0-24908600-1606414175_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так крышка люминий была? Наверное электрохимия сожрала.

Антон , стальная и вот перед сваркой зачищал , крышка- первый  слой медь и довольно толстый мех корчеткой шурупиком не снимался ну и верхний слой наверное какая то оксидация да похожа цветом на алюминий . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот вопрос крышка оксидирована и даже через медь , и чо и кто ее так сожрал ? 

 

крышка- первый  слой медь и довольно толстый мех корчеткой шурупиком не снимался ну и верхний слой наверное какая то оксидация да похожа цветом на алюминий . 
 

 

железа чуток больше нормы но это в МО повсеместно
 Валера, полный комплект "гальваники" + кавитационная эрозия. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Сваял поддув для нержавейки вариант второй.

Первым был из медного листа.

Корпус алюминиевый 185х55х20

Трубка медная D  наружный  6,7 мм в ней отверстия D 1мм. обращены вниз.

Поверх будет уложена сетка мет. для мытья сковородок из нержавейки плотненько.

По углам будет прихваченно сваркой.

Боковые швы заделаны силиконом.

 

post-20249-0-13262200-1612123184_thumb.jpg

post-20249-0-02280600-1612123229_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-3930-0-42813400-1617778695_thumb.jpg

 

А что за новая (или не новая?) фишка у американцев-велдеров? Сваренные выхлопные узлы обжигают горелкой и получается аццки красивый рисунок - труба кобальтово-синяя, а швы "под золото"?

С обычной (304-й, например) так получится или там какая-то жаропрочная используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,они /велдеры/ прочитали «справочник сварщика» 75года ну и жгут   :rofl:

post-9510-0-54750900-1617781453_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конце видео. после 8.45...

Куда отдает и какую температуру? Чушь какая-то.

Понт это и красиво сделать можно. Его и в ювелирке используют и красиво анодируют.

991.jpg


3.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце видео. после 8.45...

 

 

"титан отдает еще быстрее температуру чем алюминий"  Ржу не могу...

 

@Шурпет,они /велдеры/ прочитали «справочник сварщика» 75года ну и жгут  :pardon:  

ни чего они не читали. Просто делают красиво, чтобы покупатель хавал. И ведь действительно красиво. Другое дело, что ... "почему нет полного провара? Это впуск и тут нет нагрузок"  ... Нет слов. 

В общем, тюненГ это красиво и ладно, на долгий период эксплуатации не рассчитывается, не для того оно делается. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше погружаюсь в эту тему, тем больше блогеров видио которых смотрел и пытался чему то научится превращаются в не тех за кого себя выдают. Как то в видео про сварку алюминия было сказано что ее аппарат (а он у нее сами понимаете не в придорожном магазинчике куплен) не делает почему то шарик на электроде и почему она не знает. Но на сколько мне стало известно из полученных знаний, шарик делает не аппарат а законы физики (электроны еще не кто не завернул в обратную сторону) и чем дольше делаешь на аппарате зачистку тем больше шарик и далее электрод вовсе оплавляется/разрушается. В каком то видео сказано зачистку можно большую не ставить так как у нас линза и потока газа хватит для зачистки и это про сварку алюминия. Жесть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...