Перейти к содержанию

Георгий 11

Участник
  • Постов

    11 133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

Весь контент Георгий 11

  1. А механизм зажима детали как организован?
  2. Ну хоть с подогревом разобрались, + в карму), правда не до конца, но радует, что призадумались).
  3. Для начала можете ознакомиться с СТО 00220368-012-2008, диск 17"не особо большой, можно и без подогрева
  4. Интернет в помощь, как вы выше писали, если вы не в курсе, то сталь содержит углерод в разном процентном соотношении, отсюда и разрабатывается технология сварки, по алюминию габаритом называл массив, ну к примеру блок двигателя, те же диски большого радиуса рекомендуется подогреть перед сваркой. Есть общий нагрев, есть локальный, опять же интернет в помощь.
  5. А если в чёрной стали высокое содержание углерода, то как без предпрогрева её варить? По алюминию если габарит, то никаким током не прогреется, будет лопаться по шву, тоже предпрогрев обязателен.
  6. Поэтому использую гравицапу и гм 1/5, чтоб Брага за три дня сбраживала.
  7. Ну чтоб его добиться нужно постараться, не мог победить сложные эфиры, максимально 36 определяли, спирт сырец 42 гр крепостью
  8. Время много прошло с начала создания темы, было много проб и ошибок, доработок, изменений технологии начиная с постановки браги и заканчивая конструкцией аппарата, хочу поделиться конечным результатом своего труда. Первый столбец мой продукт.
  9. @Николайweld,ну так если ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ничего не понимает в подборе оборудования, то берите ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СВАРЩИКА и пусть он вас носом тыкает во все нюансы этого самого оборудования. Имелось ввиду, что взять опытного сварщика, который в состоянии протестировать то или иное оборудование и дать своё заключение, а не с каждым в отдельности ездить. Что за пренебрежение такое к сварщикам не пойму.
  10. @amojetnenado,а где вы в этом госте У3 увидели? @Begemot_555,толщина не указана, но если там применить соединение У8, то катет не указывается. Извиняюсь, пропустил, 5 мм, тогда У7, с внутренней стороны нужно указать.
  11. @selco,естессно, хош порнуху смотри, хош диван, хош про сварку, оченна удобно.
  12. @Точмаш 23,ну так может эта реклама проплачена на этом форуме?
  13. @selco,ну да ну да, давно уже привозили Кемпаря на работу для демонстрации, с большим экраном, последняя модель на тот момент, так аврора, которую мне на тест присылали, в хвост и в гриву этого Кемпаря сделала, а твой селко мог на переменке частоту в 1 Гц выдать?
  14. @selco,я тоже отбил и в чем разница?
  15. @selco,на счёт глюков наслышан и про ремонт тоже, а теперича и санкции, и люди бегают комплектуху найти не могут на эти бренды, ну а мы, колхозники не паримся.
  16. @selco,ну так я тебе об этом и говорю, что важнее теоретические знания и опыт нежели наличие бренда, но некоторые блогеры говорят о другом, мол ежели купишь энтот бренд, то будет тебе счастье, очередь на годы вперёд будет, потом сидит этот бедолага в гараже, которого обучили дугу зажигать, да баллон открывать и думает где его обманули.
  17. @Luckystorm,да бесполезно, или забанят, или налетят гурьбой, пух и перья полетят, пух и перья)
  18. @selco,я ничего не имею против брендов, не раз уже об этом говорил, но наличие бренда у меня в гараже не гарантирует большего количества клиентов и соответственно работы. Дуть в уши не моя стихия, но некоторые думают, что приобретя бренд, он компенсирует теоретические зная и клиент увидя наличие бренда в гараже продаст квартиру и отдаст тебе всё деньги. Клиенту насрать каким оборудованием ты работаешь, ему важен результат, результат можно получить как китайским, так и брендовым оборудованием и не надо мне рассказывать сказки про 100500 настроек того или иного бренда, мне важно сделать работу на имеющемся в наличии оборудовании, а уж каким образом я добьюсь этого результата-это только моя проблема. Я знаю что может мой аппарат и что не может, и поверь, для меня важнее его мощность, нежели куча настроек, которые может быть когда нибудь в следующей жизни мне пригодятся и покупать из за этой непонятной перспективы что то дорогое смысла не вижу. Если ставится задача под то чего я не могу или не позволяет моё оборудование, то варианта два:или отказаться от выполнения этой работы, или приобрести соответствующее, если это будет экономически оправдано.
  19. @selco,начинающие аргонщики пользуются другими ресурсами, где им в уши льют воду и рекламируют дорогущие бренды, которые Китай обходит на раз два и эти же "учителя" рекомендуют вебсварку обходить стороной, называя её вебсвалкой.
  20. @Точмаш 23,ну кто то же сдал Александра, значит у кого то есть выходы наверх.
  21. @Точмаш 23,темы забьются подобным, чего тогда делать?
×
×
  • Создать...