Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

@ВалерийВО, в накладной от поставщика, к примеру намедни получал фланец 259 на 40 кг, цена 9860р. Да-да, за 1 фланец и даже не воротниковый.  

пс наврал, 300й, 259й стоил 7420

 

ниже спойлер, 65й на 16 кг..

 

 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к примеру намедни получал фланец 259 на 40 кг, цена 9860р. Да-да, за 1 фланец и даже не воротниковый.  
 

Эльдар , но это фланец и уже изделие кое точили и заплачено токарю + амортизация станка + электроэнергия что скушал станок + начальникам надо в карман положить . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а цельнотянутая труб сама получается?

Да не сама , но это все таки "полуфабрикат" для дальнейшего применения .

 

 

Валерий, все дорого

Здесь соглашусь однозначно , кстати в америке металл еще дороже но правду они получают больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, еще часть цены это сертификация. Прежде чем варить требуют бумажки на все трубы и арматуру. При этом у немцев за бугром получается дешевле купить и привезти, чем у нас. Не сильно, но дешевле.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ссылке выше у спец сталей цены за кг а не за метр

Это что ж, у них так всё плохо, что они везде килограммы с метрами путают? Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тонкое к массивному. Толщина стенки трубки- 0,2мм. Точечная TIG сварка. "Большим" сварочником в пульсе такое можно варить?

 

post-25949-0-08362100-1598008955_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкое к массивному. Толщина стенки трубки- 0,2мм. Точечная TIG сварка. "Большим" сварочником в пульсе такое можно варить?

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-08-21 14.12.44.jpg

Можно, но не всеми... Валера "селко" фото выставлял где лезвие приваривал к 10мм. Вот это тонкое к массивному....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная и правильная практика.

... в Америке в своей квартире не имеешь права поменять розетку ., если нет документа что ты обучен и имеется допуск  :fool: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, "большим" я назвал аппарат с дугой постоянного горения, из стандартных. Без учета всякой узкозаточенной на такие работы техники. "Маленькие"- заточенные на микросварку, в частности микроимпульсные)

То, что на моем фото- я сегодня варил на микроимпульсном. Интересуюсь на случай большего объема работы.

0,3мм к 0,3мм это понятно, интересует именно малая толщина к значительно более толстой. У меня на фото трубка со стенкой 0,2мм вставлена в трубку со стенкой 2мм, а дальше масса еще больше. До этого было еще со стенкой 4мм.

Изменено пользователем Victor Kotyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, "большим" я назвал аппарат с дугой постоянного горения, из стандартных. Без учета всякой узкозаточенной на такие работы техники. "Маленькие"- заточенные на микросварку, в частности микроимпульсные)

То, что на моем фото- я сегодня варил на микроимпульсном. Интересуюсь на случай большего объема работы.

0,3мм к 0,3мм это понятно, интересует именно малая толщина к значительно более толстой. У меня на фото трубка со стенкой 0,2мм вставлена в трубку со стенкой 2мм, а дальше масса еще больше. До этого было еще со стенкой 4мм.

Тонкое к толстому варить можно без всяких микроимпульсных, что достигается практикой. На Чипе было видео от человека, варящего соты радиатора к донье на токе 250А, он этим по-моему 10 лет на заводе занимался, и вашу трубку тоже особого труда приварить к 2 и 4 мм трубке труда не составляет, смотрел я пару видео про эту микроимпульсную китайскую сварку, может ювелирам, или ещё кому то выполняющему какие то работы по ювелирке она и нужна, но для 99,9% работ подойдёт обычный линейный режим,а от этих моргание только глаза устают.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

Вопрос номер раз. Привариваю кламп к трубе (толщина 1,5 мм), своим телом, на импульсе, при таком способе должен образовываться обратный валик, или допускается небольшой непровар?

Вопрос номер два. Все тот же кламп, все та же труба. Подобрал режим, импульс 115/15А, 1,7 Гц, скважность 25% , Шов снаружи не серый, но внутри как будь-то перегрев, ежей нет, но все серое. Больше подавать на поддув? Было 5 л/мин, при этом же расходе при подаче присадки обратный валик, а вот своим телом чет не айс.

post-27205-0-50834600-1599063040_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

скважность 25%
Данный параметр выражается в   числах  больше 1                    ( единицы)......а в процентах -КЗ-коэффициент заполнения...Это обратные величины....в Вашем варианте настроек-скважность-4. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, ну хорошо-хорошо, пусть будет коэффициент заполнения, это я по старой привычке, только швы от этого светлее не становятся

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежей нет, но все серое. Больше подавать на поддув?

 

Поддув увеличить однозначно ,,,,, + может поднять пиковый ток но при этом изменить "коэффициент заполнения " и убавить Гц  ( Зы какая то хрень) вот на Селко  просто импульс-пик и % его действия от 1% до 99% и  усе просто , на Форсаж в сек тоже не плохо .

 

post-11842-0-24959100-1599071685_thumb.jpg post-11842-0-37898400-1599071767_thumb.jpg

Вот тут посмотри и следующую страничку захвати .

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=221144

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, нужные параметры я подберу под себя, меня фундаментальные вопросы интересуют, должно ли быть проплавление при сварке своим телом на импульсе? Возможно мне показалось, но даже в той теме что по ссылке, на фото полного проплавления нет, только до следов побежалости. Или оно там такое что даже шва не видно?

Я в принципе и исходил из того что на нерже нужно увеличить пиковый ток, но при этом уменьшить коэф. заполнения, но вот что-то не смог нужные настройки подобрать, клиент еще над душой стоял...  терпеть ненавижу так работать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, должно ли быть проплавление при сварке своим телом на импульсе?

А почему его не должно быть , конечно будет ....... но усе зависит от настройки импульса и да ты прав каждый его настраивает под себя и это нормально . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buzz,настройки пульса определяются скоростью сварки,поэтому каждый подстраивает под себя,в вашем случае я бы увеличил частоту пульса и снизил пиковый ток.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно должен быть обратный валик, вот тоже приварка клампа 2" с трубой с толщиной стенки 1.5мм. Импульс, пиковый 70, база 30%. Но здесь все по ощущениям.

На поддув 5 литров вполне достаточно, главное, чтобы аргон полностью воздух вытеснил, поток аргона может влиять на формирование валика, но если труба продукта, то шов чёрный не будет, хоть 1л/мин поставь.

post-28916-0-99129200-1599769579_thumb.jpg

post-28916-0-03517900-1599769628_thumb.jpg

Изменено пользователем TigserviceTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigserviceTula,  Это хорошо.... тезка значит.

@chdv1971,  Спасибо. Я знаю как он называется. Пробовал общаться - малоадекватный чел.  Из серии - не читал, но осуждаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...