Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Обратная сторона шва нерж. 3,5 мм 90 труба. Сварка с поддувом 

post-24265-0-06245000-1603916574_thumb.jpgpost-24265-0-52973300-1603916719_thumb.jpgpost-24265-0-45710100-1603916744_thumb.jpg

Несгораемая крышка из тонкой нержи, Обычно резинувую используем а тут сгорит.

post-24265-0-82948000-1603916768_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона шва нерж. 3,5 мм 90 труба. Сварка с поддувом 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201007_130530.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201028_125250.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201028_163719.jpg

Несгораемая крышка из тонкой нержи, Обычно резинувую используем а тут сгорит.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20201028_133233.jpg

Обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сварщик я не коммерческий, да и не сварщик вовсе, так для себя, знакомых и что то на продажу по рыболовной тематике. Тут просят собрать трубу д-35 мм, тонкостенную, с несколькими поворотами, и все бы нечего, но надо с поддувом.

Если правильно понял, все собирается на прихватки без поддува, заклеиваются все стыки и торцы алюмин скртчем, на выходе отверстие, на входе шланг с трубкой и поочередно снимая скотч, заваривают по одному стыку. Но это теория, а как на практике узнать, что хорошо задул? Сколько оптимально стаить расход? Что стоит предусмотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сварщик я не коммерческий, да и не сварщик вовсе, так для себя, знакомых и что то на продажу по рыболовной тематике. Тут просят собрать трубу д-35 мм, тонкостенную, с несколькими поворотами, и все бы нечего, но надо с поддувом.

Если правильно понял, все собирается на прихватки без поддува, заклеиваются все стыки и торцы алюмин скртчем, на выходе отверстие, на входе шланг с трубкой и поочередно снимая скотч, заваривают по одному стыку. Но это теория, а как на практике узнать, что хорошо задул? Сколько оптимально стаить расход? Что стоит предусмотреть?

Спасибо.

Расход 3л примерно, выходное отверстие Ф3-5мм, пускаю газ выкуриваю сигарету начинаю сваривать. Если стыки близко к друг то еще надо давать время остывать либо сваривать через 1. Заранее продумайте как каждый стык по кругу будете проходить, может понадобится доп. масса. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что могу чему- либо уже удивиться,но таки нет,удивили.Ручку на кастрюле клеили холодной сваркой.Еще правда приносили бак со стиралки эмалированный,с несколькими дырками прогнившими,в которые были вставленные куски профиля для гипсокартона(!), сверху опять таки ей родимой замазанно.Почему то немного подтекало.Задача была " засрать, шоб потом засиликонить".Задача была выполнена.Душевные нервы были разрегулированны такой работой и не удосужился я сфоткать.Да- с ,жизнь полна удивительных явлений ...

post-25281-0-07040300-1604592171_thumb.jpg

post-25281-0-34662500-1604592196_thumb.jpg

post-25281-0-34607100-1604592208_thumb.jpg

post-25281-0-64607200-1604592218_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что могу чему- либо уже удивиться,но таки нет,удивили.Ручку на кастрюле клеили холодной сваркой.Еще правда приносили бак со стиралки эмалированный,с несколькими дырками прогнившими,в которые были вставленные куски профиля для гипсокартона(!), сверху опять таки ей родимой замазанно.Почему то немного подтекало.Задача была " засрать, шоб потом засиликонить".Задача была выполнена.Душевные нервы были разрегулированны такой работой и не удосужился я сфоткать.Да- с ,жизнь полна удивительных явлений ...

 

Дорогая кастрюлька однако..   Нафига ты вкруг обварил???  Там 4 точки надо было сделать где контактная сварка. Просверлить 4-5мм и быстро каплей заварить.... Культурно и красиво,  но ты сварщик-перфекционист, шо б було... -))) 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Не могу не согласится,электрозаклепки были бы действительно цивильней.Но дело в том,что на работе подошёл какой-то левый тип и попросил заварить(откуда они все берутся и меня знают по имени?Черт его знает...).Буду я ещё отверстия сверлить всяким разным.Ручка заварена?Досвидули.А кастрюля действительно отличная,металл такой толстый,гут короче.А то бывает вообще бида- бида,узкоглазый тонкий нержавейка.

post-25281-0-62462500-1604594269_thumb.jpg

post-25281-0-06903700-1604594307_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлить 4-5мм и быстро каплей заварить.... Культурно и красиво,  но ты сварщик-перфекционист, шо б було... -))) 

 

Вадим , отвалиться поверь, смотри заводские четыре точки продавлено не хило  и по сему сварено не хило но отвалилось и у нас кастрюлей могут отбивные отбивать и Зептер такое в голову не придет и по сему только четыре точки и Антон правильно забабахал , теперь не то что отбивные гвозди можно забивать .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда токарь ошибся
 

 

Таким способом корень не переплавишь.... да и отсутствие поддува удручает, видимо как и отсутствие вращателя.  С таким объемом он должен быть. ИМХО конечно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким способом корень не переплавишь.... да и отсутствие поддува удручает, видимо как и отсутствие вращателя.  С таким объемом он должен быть. ИМХО ко

А зачем здесь корень плавить и поддув? Проточка не в том месте я ее заполнил, а на станке проточили и все, смысл поддува если толщина стенки 5-7 мм, где он нужен был там мы его использовали. По поводу вращателя вопросы к руководству завода, я их задаю реакция 0 .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот вам весёлый чайник!    :good:  :good:  :good:

 

Вот нет бы сразу приваривать на заводе пока усе новое и чистое , не вот вам пайка 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,да я так,смысла такого ремонта не вижу,отпал носик,значит время пришло.Самогонщики постоянно баки носят из 430-й заводского исполнения,рвет по сварке,правда не ржавые,что удивительно. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они вроде из 430-й нержи,поржавеет по сварке.
 

Георгий , не знаю как у Антона "веселый чайник" магнітиться или нет ,,,,, мой не магнитный , но это не помешало течи носика и тоже варил , там похоже пайка какая то не совсем понятно чем . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

правда не ржавые,что удивительно.
А с чего им ржаветь-то? А то, что рвёт-понятно, и будет рвать... :pleasantry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...