Перейти к содержанию

Фунтик

Участник
  • Постов

    1 867
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Фунтик

  1. ,после поджига дуга удлиняется ,длина зависит от режимов и флюса ,заготовки.П.С. давно было , проводил эксперименты на установке, конспектов и в помине нет ., по фоткам режимы на глазок ?
  2. ...эх мужики грустно все , в одной конторе ( обслуживаем ) сетует трудяга раньше в цеху было 10 электриков , ныне 10 менеджеров а электрика заказывают в профильной фирме .
  3. ...со слов старожилов завода : предположительно 50 е годы , РМЦ токарю выдавалось- тех.задание , тех карта , материал., если на выходе косяк ,задержка ,брак, дефект ,выявлялся корень зла и наказывался без разницы кто рабочий или ИТР. Все это привело к тому- ИТР сожрали директора который установил такой порядок и уже 80 ые годы тех. отделов хренова туча : отдел гл. механика ( со своими конструкторами ) , отд. по новой технике и технологии сочиняли какие то бредовые рацухи , в итоге завод стал как хромая курица., закрыли , все разбежались , образовали кооператив ну и меня туда впрягли, стали с товарищем разгребать проблемы, рыться в литературе библиотеке гл. механика , нашли , улучшили под себя, все пошло., вывод конторским было лень библиотекой воспользоваться или просто оборзели ? , и в догонку в настоящее время работая на монтаже ( строительство частного сектора ) с каждым разом работаем не по проектам , а по хотелкам хозяев и их дизайнеров .
  4. ... по конструкции скелета ., боковые\вертикальные трубы лучше сводить вверху в центре-в одну трубу, стабилей конвекция теплоносителя По поводу активных колосников, трубчатые не лучший вариант , первое зола залегать будет, сам делал сварные ( пустотелые\проточные ) по подобию оригинальных клинообразных (клином вниз ) на сколько полезная сказать не могу , а вот при плохом протоке ( при гравитационке ) с углем ,то постреливает
  5. ...давно было ( бол 10 лет назад ) один товарищ пока в поезде ехал напылял золотом железячные буковки для вывески отеля . П.С. что и как даже не пытайте-не в курсе , если фотка сохранилась этого отеля скину, вывеска получилась в длину метра три и шрифт мм.300 +\-
  6. ,привет Валер ,я половина ролика посмотрел килограмм веса потерял .
  7. ... будучи на практике на заводе в свободное время сваривал всякие железяки и предлагал более молодому ломать образцы с условием ; если сломает с меня мороженное или эквивалент в деньгах ., если удавалось ему сломать я изучал излом , а он пополнял свой карман и наслаждался накаченными мышцами ( малец был увлечен кунфу )
  8. ... однажды пришлось варить на слух, так же в углу зеркало не лезе , спереди\перед ней еще одна труба.,П.С. получилось с первого раза .
  9. ... на заводе был токарь, бывший спец.назовец ., он ему объяснил бы что сей товарищ не прав. П.С. если какой то залетный подходил к наждаку под резцы с железякой, тут же получал пилюлю в печень .
  10. У знакомого сынуля с компанией ( все бухие )слетели с трассы, так как был не пристегнут и бухой вылетел в окно , упал рядом с полевым валуном , встал как ни чего небывало и самое прикольное бутылка водки ( вылетевшая с ним ) аккуратно водрузилась на этот камень - захочешь так сразу не поставишь..
  11. ... уже подзабыл ., на выходные буду на даче постараюсь докопаться до ее ( в дальнем углу разобранная ) , фас вроде как прямоугольны 3\4 .
  12. ... не верю , даже учитывая что Вы профи ,после такого предложения переварить счастья на лице мало ожидаемо .
  13. ... обалдеть как слаженно работают
  14. ... было дело ,предложили демонтаж тяжелого ( под 100 тонн ) оборудования , заказчик спецмонтаж , так как свои монтажники были в командировке их начальник участка предложил нам ( с учетом своей доли) ., он же расписал/расценил включая вспомогательные\опорные конструкции. Демонтаж производили как в кино -исключительно по ночам - нет лишних глаз ну и случайных зевак. Короче вместо опор применили подручные конструкции на всякий случай.В особо опасные моменты подвешивали меня на тельфере кранбалки ,в подвешенном состояние кромсал автогеном корпус мельницы.
  15. На даче от бывшего хозяина осталась подобная , только чугунная , разборная .
  16. ... не сказал что он криминальный , стекла присутствуют - уже говорит о том что варвары его не касались , однажды они мне в один день на обеих редукторах стекла рассадили по одному на каждого., помогли бл. два балбеса и даже не заметили .
  17. ... было дело на заводе РМЦ сами заливали вкладыши из баббита на основе олова- под мельницы ., бронзовые для опорных роликов клинкерных печей точили сами из заготовок , ну и шабровка ни менее нудное занятие ( сваркой не занимались ). По поводу сварки , то помимо всего чтоб и антифрикционные свойства сохранить равнозначны основному .
  18. ... на ВД 302 стояли вроде как селеновые , дуга горела изумительно ,мой старший наставник берег его для деликатных работ.
  19. если память не изменяет ,предварительно демпферный слой\шов УОНИ 13-55 , под износостойкий
  20. ... гребень ( проф.трубу) вварить на ребро ( вертикально )- крепче и сопротивление меньше .
×
×
  • Создать...