Перейти к содержанию

Luza

Участник
  • Постов

    1 297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

Luza стал победителем дня 24 мая

Luza имел наиболее популярный контент!

Информация о Luza

  • День рождения 21.04.1972

Информация

  • Имя
    Егор
  • Город
    Луза
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

4 570 просмотров профиля

Достижения Luza

  1. Не будет. Да и смысл тогда иметь аппарат который может значительно упростить жизнь, и не пользоваться его возможностями? Я когда купил китайца Тритон Алюмиг 250 , сразу принялся им чинить лодки, и потом с ТИГ аппаратом больше к лодкам не подходил. И все прихватки, когда никого нет рядом я делаю на алюминии полуавтоматом.
  2. А зря. Ваши трубки легче полуавтоматом делать, это первое, прихватить детали под сварку ТИГ, это гораздо легче сделать , ну и пульс полноценный, а не в углекислоте раскроется вовсей прелести своей.
  3. Ну я предполагаю, что хорошие машины стоят столько же, сколько и именитые европейцы, и смысл тогда везти дорогое оборудование, если все мечтают взять аппарат с пульсом шмульсом за 30 т р, никто не хочет отдавать 300 и больше т р за аппарат, которым ради хобби работают в гараже. Гнилые машины можно и трансформаторным п а чинить.
  4. Совершенно верно, на более совершенных аппаратах, прямо видно, ближе, или дальше ответ горелку, высота дуги остаётся неизменной. Китайцы делают все синергетические программы криво, если есть понятие, коррекцией все отстраивается, если человек учится, то ему тяжело понять, что и за что отвечает, что нужно крутить, и что в итоге получится. Простой режим п а без сенергетики я бы рекомендовал включить, и на нем работать. Смеси все равно нет, хотя можно купить проволоки для сварки алюминия, и гонять его в пульсах, шмульсах. Рекомендую брать проволоку 1,2 мм АМг, и ей погонять. Тефлон не надо, не и так хорошо протолкает.
  5. А дальше уже идёт превышение рабочего диапазона проволоки диаметром 1 мм. Вы это ещё упускает из вида, в углекислоте нет ионизации дуги, как на смеси, и при превышении данных значений у Вас и получается то что получается. А индуктивность выкрутитите в -. Стабильность процесса возрастёт.
  6. Ничего страшного, научитесь. Индуктивность поставьте в - , на максимум, поставьте к примеру подачу 3 м в минуту, напряжение 17 В, попробуйте стабильность работы.
  7. Так фото то он выложил, его учат как делать правильно, чтоб не было проблем, он все равно идёт своим путем, хотя уже все советы ему дали. ))).
  8. Отпустили триггер горелки, решили снова 10 мм валик продолжить, откусили кончик проволоки. Окисленный кончик может не сразу контактировать с металлом, и проволока толкает, потом этот треск и рывки, Вы же сами на это жаловались)))
  9. Запомните, зарубить себе, выручите как отче наш, окисленный кончик проволоки, с шариком, или без шарика, после остановки процесса сварки, перед новым циклом откусывается, кусачками, мультитулом, на Ваш выбор, но откусывается обязательно, это должно войти в привычку, как сходить в туалет))).
  10. Всех с праздником, всем здоровья, успехов в работе, здоровья близким!
  11. Ну да, я про 3 х фазный. В большинстве своем это аппараты по 20-30 т р. А требования к сварщиков никакие, они смотрели рекламные обзоры, не имеют понятия, зачем им пульсы, шмульсы, но надо чтоб было. Тут купили мои знакомые в шиномонтажку Сварог, ТИГ, будем типа чинить литые диски, все окрестные сварщики его покрутили, вердикт, он не рабочий, у этих сундуки в пользовании. Потом вспомнили про меня, я им за 2 минуты настроил, запретил крутить что либо кроме тока, объяснил вкратце про присадки которые им нужно, ну и так, краткий ликбез. Они потом ещё звонили, просили полуавтомат им порегулировать, простой 3 крутилки. И у них вообще, напрочь отсутствуют теоретические знания. То есть, озвучить внятные требования они не могут. Как и владелец обсуждаемого аппарата. Купил чтобы було))).. Ну приварить ржавый порог, или что то подобное дают, серьезные работы без плясок не получается. Если нет опыта, и понятия, как это должно работать, и что крутить, для того, чтоб работало корректно, не обладая опытом и понятием, что ты крутишь, и что это даст, даже с 3 крутилками тяжело. Я видел на Ютюбе обзор, не знаю, прикол или нет, подключали пропан к аппарату, типа сварка с газом.
  12. Так, если на европейце я при корректировке по 0 всех параметров работаю, ну иногда длину дуги корректирую, в + или -, то на китайце нужно покрутить индуктивность, длину дуги, или приходилось обманывать аппарат , ставя проволоки другого диаметра на синергетике, т к возможности коррекции не хватало для настройки аппарата. На Эвомиге даже в синергетике есть возможность скорректировать не только напряжение, но и скорость подачи.
  13. Пульсы на китайцах кривые, при наличии опыта, понимания что куда крутить недостатки нивелируются, если опыта нет, то поработать прямо из коробки обычно не получается. На европейских тоже нужно подкручивать что нибудь, так как много факторов влияющих на работу аппарата, чистота газа, производитель проволоки, зачистка заготовок, предподогрев, настройки циклограммы, гор старт, и прочего. Так что только наработка опыта, и знаний теории.
  14. Добрый вечер всем, обновили мне прошивку, на моем аппарате, из нового появился процесс Пульс Гц, регулируется от 10 до 50 Гц, всю прелесть этого режима оценил на сломанной рабочими перекачивающий помпе, они ей воду качают. При разгрузке уронили, корпус треснул, L 500 мм примерно длина трещины получилась. Так как корпус с маслами и прочим ГСМ не контактировал, ну и испытать новый режим очень хотелось, было принято решение работать полуавтоматом. Проволока d 1,2 мм, АК-5, разделка борфрезой. Попробовал 10-15-20-25 Гц на пластине. Остановился на 20-25 А. Очень похоже как на ТИГ аппарате, на котором есть возможность регулировки частоты тока АС. Видео не снимал, т к сожалению камера на телефоне приказала долго жить, да и особо некогда было, потом сниму отдельное видео про этот режим.
  15. Это только профессиональные сварщики берут,а для редких работ, а тем более учебы все зачем то сначала берут самый дешманский хамелеон, а потом простую маску со стеклом. Но и я, имея хорошие маски, работаю на улице в простой маске, особенно зимой. Стекло никогда не подводило, а вот новомодные хамелеоны в мороз переставали работать, или переодически осветлялись во время работы .
×
×
  • Создать...