Перейти к содержанию

Luza

Участник
  • Постов

    1 093
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    54

Luza стал победителем дня 13 апреля

Luza имел наиболее популярный контент!

Информация о Luza

  • День рождения 21.04.1972

Информация

  • Имя
    Егор
  • Город
    Луза
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

1 954 просмотра профиля

Достижения Luza

  1. Знаете, если прописан режим сварки 17, 5 В, и 4,5 м подача, то Вы, хоть на 3 фазном, хоть однофазном аппарате, на производстве будете обязаны соблюдать режимы, приписанные в карте, для сварки условного швеллера. Да, и даже буду делать замеры пирометром в 75 мм в сторону от места сварки, чтоб не выйти за пределы 250 градусов. Видите ли, между нами разница в том, что я работаю сварщиком на производстве 24 года, и Вы мне будете рассказывать за режимы сварки швеллера, и что их нельзя сваривать однофазным аппаратом. И таки да, здесь не курилка, так что полемизировать с Вами по поводу очевидных вещей не вижу смысла.
  2. Позвольте узнать, как может отличаться энергия? У меня к примеру выставлено 22 В, и 5,3 м подача, на однофазном аппарате, что следуя вашей логике я получу при выставлении этих же параметров на 3 ф аппарате? я думаю, что я знаю технологические решения для получения результата, а вообще решения прописываются в техкарте, и одно из них предподогрев, и пироконтроль.
  3. Мы берём, УОНИ 13/ 65, 13/85, около 1 т в месяц, электроды стабильного качества, горят очень мягко, разбрызгивание минемальнейшее.
  4. Эх Вы, специалист, писать научитесь, )))).
  5. Вы перебарщивает, и тянете сову на глобус. Скиньте ссылку на выводы комиссии, расследовавшей аварию на ЧеАЭС, где там выводы, что авария произошла из за разрушения сварочных швов, при штатном режиме работы реактора.
  6. Извиняюсь, а где прописана сварка швеллеров 3 фазным аппаратом?
  7. Адаптер отвала на китайский погрузчик.Так проблемные места были вырезаны, вставлены вставки, корень сваривался в режиме Root, ну и как обычно все. Разбег с исходным размером составил 1 мм, с учётом того что места под шкворни имеют износ тоже около 1 мм, все подошло без проблем.
  8. https://youtu.be/6oF0sCtFJf8?si=arOxsaqNrteKhHqR посмотрите с 3.15, я правда в режиме РДС работал, но ТИГ даёт меньшую посадку по напряжению. И работал я электродами Ф4 мм. МР3 и УОНИ.
  9. Поздравляю всех служивших форумчан с праздником 23 февраля, днём Советской армии и Военно-морского флота. Было всякое, но я с ностальгией вспоминаю то время, это была молодость.
  10. Да, выжечь и масло, и краску, и я глушу обычно соты изнутри, так что могу выжечь и выжигаю остатки масла, зачищаю и обратно завариваю. Это же видно на фото, и трещины так же заваривал, грел , прорезал, разделывал, снова резаком выжигал, никаких особых проблем не было. Опрессовка 20 МПа, азотом. И все работает.
  11. Совершенно верно, не факт. Даже с 5 бывает не факт, и горелкой приходиться проходить не по одному разу, их ещё красят порошковой краской, я уже по запаху могу определить, черная, или жёлтая ))).
  12. Петр, там выжигаешь масло, а потом все равно нужно греть, если не нагреешь, а он остыл, шов выходит " холодный", белесого цвета, я их за 4 года не знаю сколько тонн переделал. Есть ёмкостью 300 л, это в него только входит, как его не греть?))))
  13. А их если не греть, то сварка не особ получается, там теплоотвод огромный, я выпрашивал ПА импульсный, чтоб крышки отрезанные обратно приваривать, потому что сварочный процесс на токах 300- 350 А в крагах зимних которые обычно к концу ремонта сгорают, так себе удовольствие. А резаком прогрел, уже 250-280 А можно поставить. Не нравятся они мне. Особенно масляные )))).
×
×
  • Создать...