Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 Разницу хорошо видно, если сразу сравнивать. Когда после прямоугольника сразу синусом варишь, и  наоборот.

Сергей да все верно, но это касается частоты 50-70гц , как известно сейчас средняя (рабочая, у Селко по умолчанию стоит ) частота 100гц и практически мало заметно на какой форме тока работаешь, ну а если как на Форсаж 300гц вставишь то уже дуга поет свою песню на один мотив и только по табло можно узнать на какой форме варил.

У Селко вообще 9 форм можно ставить ну например если надо острозаточенный электрод сохранить то положительную волну треугольник (пила) а отрицательную прямоугольник или синус, но такие варианты с частотой 200гц в основном на соты радиатора или трубочки тонкие, увелир. настройки так сказать . Форсаж для увелир. работ тоже не лыком шит , для этого у него 300гц и любая форма волны и душа радуется. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо было показать что- то новое)  и далее зажгли дугу на ММА  200Гц, 32 и 300. Выглядит и звучит это впечатлительно, поверьте.

Вадим ,   на перспективу на следующую конференцию опять что то новое показывать надо будет вот и надо будет за год АС - ММА перекроить   в  АС- МИГ импульс  ,  это поле пока почти свободно и прорыв будет колоссален особо на АЛ сплавах.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям послушал высказывания по поводу аппарата, прям эталон получается, интересно если в мире что то похожее на сей момент? Может из за бугра начнут заказывать, раз у них не достигли такого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Приветствую Вадим! Как прошло общение с заводчанами? Ждем новостей по ситуации с сервисом продукции ГРПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Ваши бы слова, да Богу в уши. Только в движках у нас технологическая база своя, а в электронике  своей базы нет. Хотя, если аппарат, при прочих равных, раза в полтора дешевле европейца будет, почему нет?  У Китайцев же покупают.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аппарат, при прочих равных, раза в полтора дешевле европейца будет

Сергей, назови хоть одну марку на этих условиях? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждем новостей по ситуации с сервисом продукции ГРПЗ.

На заводе организовать хороший сервис сложно, это ВПК со всеми вытекающими последствиями и бюрократией тоже.

Выше я давал список авторизованных сервисов, 1 и 2 -ой могут и умеют самостоятельно быстро и качественно отремонтировать любой Форсаж, остальные тоже прошли обучение на заводе и могут ремонтировать аппараты. Это данные Пискунова, так что можно верить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну прям послушал высказывания по поводу аппарата, прям эталон получается, интересно если в мире что то похожее на сей момент?

Немного иронии или сарказма наверно не помешают. :mellow:   Подобного массо-габаритного размера с таким функционал ни у кого нет! Я таких не знаю. А что бы делать выводы об аппарате его надо САМОМУ попытать. Чужие слова как чужая душа...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, в смысле? Если Рязанцы сделают ПА не хуже того же EWM Picomig puls, только раза в полтора дешевле. До сотки по цене.  А что касается Форсажа AC/DC, на нашем рынке он уже вне конкуренции. За 105 т. , 315 вроде так стоит, у нас кроме него, насколько я себе представляю, ничего подобного нет. Это цена, вполне доступная для провинции. Насчёт внешнего рынка, не знаю. Там конкуренция далеко не честная. Это, как получится.

 

 

  Подобного массо-габаритного размера с таким функционал ни у кого нет! Я таких не знаю. А что бы делать выводы об аппарате его надо САМОМУ попытать. Чужие слова как чужая душа...

Не обязательно. Когда один человек отзывается, можно усомнится. Когда пятеро, да ещё весьма серьёзных ребят - это уже экспертная оценка, которой вполне можно доверять. А эталонного аппарата не бывает. Каждый, под специфику своей работы, предъявляет  к аппарату свои требования. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попробовал его как источник для строжки угольным электродом, строгал швы на лесовозной колоде. Держак, продувочный пистолет, теперь встал вопрос о приобретении специального держака. Сервис может при заводе все таки нормализует свою работу, накладки и форс мажоры у всех бывают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

Я в смысле того, что на Российском рынке у 500-ки ас/дс пока нет конкурентов, ни по цене, ни по функционалу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, да с пятистоткой всё понятно. Речь то про ПА с импульсом шла, вроде думают за него взяться.  А TIG, мне аж обидно, что он мне не нужен. Реально, конфетка получилась :good: . Сейчас самое время брать, уже вылизали. а спрос ещё не пошёл, цену не подняли. Особенно, 315 модель, ну очень вкусная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы Форсажу о БВО(своём) подумать,с обратной связью с аппаратом.Потока жидкости нет,ток отключается,и по нагреву ОЖ включение вентилятора.Думаю такая модульная схема будет иметь спрос.Тапками не кидайтесь,просто мысли :) .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сегодня попробовал его как источник для строжки угольным электродом, строгал швы на лесовозной колоде.

Это примерно так, "сегодня я пробовал ТИГ на аппарате". Ну и? Поподробнее описать не с руки? Всем же интересно что и как. Все ждут инфу всестороннюю, так давай ее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора бы Форсажу о БВО(своём) подумать,с обратной связью с аппаратом.

:good:  :good:  :good:  :good:  :good:

Я им про это уже третий год на мозги капаю. 

Причем именно с привязкой к аппарату, а не вкл/выкл.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Извиняюсь, нормально все, только у меня 5мм угольный электроды были, дуга стабильная, только продувочным пистолетом не айс, буду держак для строжки угольным электродом заказывать.  Экономия кислорода, и прочие пряники 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...