Перейти к содержанию

Очумелые ручки или просто кроилово


Рекомендуемые сообщения

Ааа,ну и вот .Не знаю кроилово ли,но к сварке относится.Человека,сварившего велопарковку из пластиковых труб и покрасившего их краской нужно срочняком у нарколога проверить.

post-25281-0-30051500-1559319186_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Там в смысле,шо ЖД,у которой к рельсам что- то криво приварено проходит по берегу моря.Но.Если был бы зум хороший то можно было бы увидеть барыжные швы на пирсе и пароходах на рейде.Памог?) А если бы ещё лучше зум был,то можно было бы увидеть на некоторых пароходах спасательные круги ,верезанные резаком из десятки,приваренные к леерному ограждению и окрашенные согласно нормам. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразился и я на этом форуме болезнью со странным диагнозом, стал обращать внимание на сварочные швы, а некоторых случаях, даже их фотографировать...

 

Не слоновий загон, а просто заборчик возле одного из отделений банка... то ли это не в банковском ведении забор, то ли в распиловочных документах он идёт как забор "серебристого цвета", или всё сразу:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifzaborchik_1.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifzaborchik_2.jpg

 

Претензий к исполнителю у меня нет, ведь неизвестно где, чем, как и за что он(они) это состряпал.

По-другому нельзя - в следующем году переделывать нечего будет! А тут - фронт работ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы так смог?

Мои навыки в сварке ещё позволяют такое повторить, а совесть наверное бы заставила взять в руки УШМ с зачистным.

 

за мизерную зарплату

Что должен делать специалист за мизерную зарплату? Ничего. Еще и даже немного вредить.

 

Проще всего, было бы отдать это на "аутсорс", как Том Сойер с забором, дать всем желающим посверкать на халяву, и качество было бы такое же и сам не напрягаешься.

 

 

покрасившего их краской

По дизайну должна быть зелёная, а трубы были только белые/серые, это как в армии с травой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@selco,Да это парень на работе приобрел,увлекается этой темой.Хорошая штука электровелики и мобили,но дорогая.Похвастался так сказать.А то,шо переваривать возможно придётся,это да,мы обговаривали.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Что там не так?
Аустенит, материал изделия, а магнитик на "шве ремонтном"- это самое " безобидное", патрубок с двигателя АИ-20.Дальше сам понимаешь...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аустенит, материал изделия, а магнитик на "шве ремонтном"- это самое " безобидное", патрубок с двигателя АИ-20.Дальше сам понимаешь...

Можно для особо одаренных более подробно? Для общего люда, так сказать..... :search:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

более подробно?
Вадим, авиация такое пропускает в эксплуатацию, конечно это не боинг,суть не меняется, самолёт транспортник ан24.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, авиация такое пропускает в эксплуатацию, конечно это не боинг,суть не меняется, самолёт транспортник ан24.

Петр, да причем тут марка самолета.....  Про дефект поподробней  можно?  Не только мне интересно думаю...................

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про дефект поподробней можно?
Сваривали П/а, проволока "черняга" ,на аустенитном материале получаем мартенситную прослойку и в последующей эксплуатации пошли трещины. Метод лечения- удаление дефектов и сварка с задувом полости ,РАДС.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

была трещина около 10мм. Но предыдущий сварной сварной не сдавался и усердно пихал туда присадку по алюминию,хотя изнутри стоит четкое клеймо "Mg".
А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу, и вот еще один наш кормилец. Такие люди нужны, они полезные. 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу, и вот еще один наш кормилец. Такие люди нужны, они полезные. 
 

 

Иной раз да,криворукий дятел не оставит без работы и мы можем её технически грамотно исправить и выполнить,но вот вчера мне попался поддон,так там умудрились до меня заварить трещину электропроводом и сделали типа "саркофаг" с обоих сторон. При исправлении этого срача в мастерской стоял трехэтажный мат и в голове крутилась мысль,чтобы сварочные аппараты продавали при предъявлении мед.справки об адекватности покупателя. Я первый раз столкнулся с тем,что типа сносишь некрасиво наплавленное ,а оттуда вытекает масло.... :crazy: , хотя ты шпарил и выжигал пропановой горелкой саму трещину. :pardon:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...